23:14, 06.04.2012 / ОБЩЕСТВО

"Молодежь Севера" отбилась от иска на полтора миллиона рублей

Сыктывкарский городской суд отказал в удовлетворении иска к газете "Молодежь Севера", в котором заявитель требовал признать порочащей его честь и достоинство одну из публикаций газеты и взыскать в его пользу 1,5 млн. руб.

С иском к МС и автору публикации обратился Денис Спиридонов, проходящий по одному из уголовных дел. Претензии возникли к статье «Дело микуньской ОПГ спустили в унитаз», которая была опубликована в июле прошлого года. Истец требовал признать порочащими его честь и достоинство несколько фраз - в частности, тех, где приводилось мнение следствия, которое считает его одним из членов преступной группировки.
Суд согласился с доводами ответчиков о том, что изложенные в статье сведения основывались на материалах следствия, и, в частности, они содержатся в обвинительном заключении. Кроме того, в публикации МС для объективности приводились не только мнение следствия, но и позиция стороны защиты Дениса Спиридонова и еще нескольких обвиняемых.
В итоге суд посчитал, что эти сведения не порочат честь истца, и в удовлетворении иска отказал.
Представитель Дениса Спиридонова заявил, что данное решение суда будет обжаловано.
637

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Алексей
    08 апр. 2012 г., 11:03:50
    Ответить
    Тема
    Таня, МОЛОДЕЦ!!!
  • обыватель
    08 апр. 2012 г., 14:34:00
    Ответить
    Тема
    а кто такой этот Д.Спиридонов?
    • житель г.Микунь
      08 апр. 2012 г., 23:28:39
      Ответить
      Тема
      Денис Спиридонов "смотрящий" по г. Микунь, а так же является лидером организованной преступной группировки орудовавшей на территории Усть-Вымского района данный человек на прямую подчинялся "Вору в законе" по кличке "Пичуга". Так же в узких криминальных кругах Дениса Спиридонова знают по кличкам "Филипп Киркоров", "Гуимплен", и "Дениска пограничник".
  • василий
    28 июля 2012 г., 15:56:13
    Ответить
    Фигню какуюто пишите!!!