11:05, 09.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Новый руководитель эжвинской администрации Александр Калинин займется хозяйственными вопросами

Сегодня на общегородской планерке мэр Сыктывкара Иван Поздеев официально представил подчиненным нового руководителя администрации Эжвы 40-летнего Александра Калинина и сразу же дал ему ряд поручений.

KIR_4675.jpg

Фото Кирилла Затрутина


Напомним, информация о том, что г-н Калинин займет кресло, освободившееся после ухода прежнего руководителя Сергея Козлова, появилась в последних числах марта. Александр Калинин начал карьеру в 1994 году с работы в должности главного специалиста отдела по защите прав потребителей сыктывкарской администрации. Через пять лет он перешел в правовой отдел, а после еще ряда назначений, в 2006 году, стал замруководителя администрации Эжвинского района. На этом посту Александр Калинин проработал почти три года и в марте 2009-го ушел в замы руководителя регионального исполкома местного отделения «Единой России». Осенью 2011-го стал заместителем руководителя Агентства республики по печати и массовым коммуникациям. На днях г-н Калинин «вернулся» в Эжву.

Иван Поздеев пожелал районному управленцу «успешного вхождения в должность».

- Район для вас родной, я надеюсь, у нас с вами получится решить все задачи, которые мы с вами обговорили, - напутствовал мэр.

Контракт с новым руководителем пока заключен на год. Как объяснил Иван Поздеев, «и человеку надо привыкнуть, и к нему надо привыкнуть».

- Мы договорились с Александром Калининым, что первый контракт заключаем на год, и если срабатываемся, то затем и на последующие два года — до окончания контракта нынешнего главы администрации. Первоочередная задача, которая стоит перед ним - это жизнеобеспечение специфического Эжвинского района. Работа в большей степени хозяйственная, потому что некий политический цикл завершился, будет передышка. Главное приводить все в порядок и заниматься благоустройством. Ничего принципиально нового нет, - сообщил Иван Поздеев.

Первые поручения Александр Калинин получил на планерке: организовать уборку территорий и тщательно и объективно разобраться с компанией «Эко-технологии», к которой есть претензии по вывозу мусора и по обслуживанию свалки в Эжве, которая, как было заявлено, до сих пор дымит.


Калинин Александр Юрьевич родился 17 февраля 1972 года в Сыктывкаре. Образование высшее. В 1994 году закончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «История», в 1997 году закончил Северо-Западную академию государственной службы по специальности «Государственной и муниципальное управление».

С декабря 1994 года - главный специалист отдела по защите прав потребителей, заведующий отделом по защите прав потребителей администрации Сыктывкара.

С июня 1999 г. - главный специалист правового отдела администрации Сыктывкара.

С декабря 2003 г. - заместитель заведующего отделом потребительского рынка, услуг и предпринимательства, с апреля 2004 года - заведующий отделом потребительского рынка, услуг и предпринимательства, с декабря 2006 г. - заместитель руководителя администрации Эжвинского района Сыктывкара.

С марта 2009 - первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета КРО Партии «Единая Россия».

Сентябрь 2011 - апрель 2012 года - заместитель руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям.

Апрель 2012 года - руководитель администрации Эжвинского района Сыктывкара.

3594

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Ох
    09 апр. 2012 г., 11:19:59
    Ответить
    Тема
    За что ж так с Агентством?Как вменяемый так в Госсовет или вот в Эжву
    • Вопрос
      09 апр. 2012 г., 12:51:46
      Ответить
      кто подскажет
      Он - родственник Артема Калинина с Другого взгляда?
      • Ответ
        09 апр. 2012 г., 13:24:50
        Ответить
        Брат
        • ошибочка
          09 апр. 2012 г., 13:30:07
          Ответить
          Брат Артем есть, но с "Нового взгляда" - однофамилец.
  • за
    09 апр. 2012 г., 11:43:15
    Ответить
    что
    так с Эжвой? "специфический район"... ну вы блин даете...
  • Меня зовут
    09 апр. 2012 г., 11:45:13
    Ответить
    Тема
    ругали его недавно тут
    не разберешь где правда а где навет
    • Пусть говорят
      09 апр. 2012 г., 20:40:12
      Ответить
      Зря не скажут!!!
  • правда
    09 апр. 2012 г., 11:45:17
    Ответить
    с эко-технологиями всё ясно, выполним и перевыполним))) а вот куда а.рудольф уходит? по информации агентства обс он покидает сыктывдин
  • Зырянка
    09 апр. 2012 г., 11:52:53
    Ответить
    Тема
    Александр Юрьвич, удачи Вам! У Вас всё получится! Вы один из сильнейших и умнейших личностей в РК.
    • жена
      09 апр. 2012 г., 12:01:10
      Ответить
      зырянка???
      Таааак....
    • Вячеслав
      09 апр. 2012 г., 12:13:41
      Ответить
      Ну и язычище у вас. Это надо уметь, так лизнуть...
    • Куда писать?
      09 апр. 2012 г., 20:41:48
      Ответить
      А уж честный какой! И других учил тому же!! Не верите?
      • Игорь
        10 апр. 2012 г., 11:23:10
        Ответить
        Тема
        А мне вот интересно. Он 1972 года рождения. Следовательно, в 1989 году окончил школу. В 1994 году окончил СГУ и пошел работать. А какже СЛУЖБА В АРМИИ????? ОТКОСИЛ?
  • М
    09 апр. 2012 г., 12:12:06
    Ответить
    Тема
    господи, ну как го*** в проруби болтается туда-сюда.
  • 333
    09 апр. 2012 г., 12:16:18
    Ответить
    Тема
    Меру города самому себе надо дать поручения. По городу пройти пешком невозможно. Просто ужас. На мамочек с калясками смотреть страшно. Машины по лужам носяться, окатывают с ног до головы. Ни один тратуар не убран, более того на Старовского в Строителе его вообще нет, а вместо него разбитая грунтовая тропинка.
  • ща годик в эжве поболтается
    09 апр. 2012 г., 12:39:20
    Ответить
    и
    в Управления занятости начальником!!!!!!!!!)))))))))))))))))
  • Эжвинец
    09 апр. 2012 г., 12:50:07
    Ответить
    Тема
    Район не родной, господин Калинин там даже не живёт. Верните Гончаренко в Эжву - хватит экспериментов!
    • Эжвинец Эжвинцу
      09 апр. 2012 г., 18:10:53
      Ответить
      Ты что, по фейерверкам соскучал?
      Возвращать надо Сосновского, а Гончар на его трудах почивал, да салюты запускал..
  • АННА
    09 апр. 2012 г., 12:56:21
    Ответить
    дураки и дороги
    А кто знает, куда подевался асфальт с улиц города? Ещё в августе дороги были нормальными, а теперь ямы да колдобины! Растаял со снегом или как? Ну это же просто УЖАС!!! Пора кого-то на Колыму отправлять.
    • кто
      09 апр. 2012 г., 13:04:17
      Ответить
      ел снег
      и асфальт сожрал...блин
      • занесите 2011 год в историю Сыктывкара
        09 апр. 2012 г., 13:38:56
        Ответить
        как год самых ровных дорог
        кто каждый год по 400 мультов давать будет?
        ..потерявши горько плачем, а имеем - не храним..
  • Грозный
    09 апр. 2012 г., 13:52:01
    Ответить
    Тема
    Саша, молодец. Мои поздравления. Удачи!
  • ЖОРА
    09 апр. 2012 г., 14:41:11
    Ответить
    Тема
    САНЯ ПОЗДРАВЛЯЮ ЗА ТОБОЙ БУДУЩИЕ МЫ ТЕБЕ И В ТЕБЯ ВЕРИМ УДАЧА С ТОБОЙ И БОГ С НАМИ ВСЕГДА
    • Не понял, Жора!
      09 апр. 2012 г., 20:43:41
      Ответить
      Не понял, кто с кем?
  • Усинск
    09 апр. 2012 г., 15:08:19
    Ответить
    Тема
    Александр Юрьевич поздравляю. Ты сможешь и справедливо, и если надо жестко. Дмитрий
  • журналист
    09 апр. 2012 г., 15:54:12
    Ответить
    Тема
    Кто бы знал, как мне не хочется, чтобы из Агентства уходил Александр Юрьевич! До чего толковый мужик. И, главное, тактичный и порядочный.
    • Да-да-да
      09 апр. 2012 г., 20:44:50
      Ответить
      Уж до чего порядочный, до чего честный просто плакать хочется.
  • Эдя
    09 апр. 2012 г., 16:12:06
    Ответить
    Поздееву, Калинину
    А зачем в Эжве 3 зама? Замов по социалке и экономике давно пора сократить, а то они маются от безделия, только раскатывают на машинах по "подшефным" организациям. Президент ратует за сокращение чиновников, наш Глава вроде бы то же, а что-то по Эжве этого и не видать.
  • Аня
    09 апр. 2012 г., 16:30:05
    Ответить
    Поздееву, Калинину.
    И то верно. Одна из замов - окулист, пусть работает по специальности, в поликлинике врачей не хватает.
  • ЗВП
    09 апр. 2012 г., 18:08:28
    Ответить
    О кадрах.
    "Первый заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета КРО Партии «Единая Россия»". Активный член ПВЖиВ. Кого попало не назначат.
  • вольдемар
    09 апр. 2012 г., 18:21:27
    Ответить
    Тема
    мэр сам ни хрена не делает
  • ВАСЯ
    09 апр. 2012 г., 18:25:25
    Ответить
    Тема
    САНЁК МОЛОДЕЦ ПОЗДРАВЛЯЮ))))))))))))))
    • Васе
      09 апр. 2012 г., 20:45:53
      Ответить
      За Санька ответишь!
  • вольдемар
    09 апр. 2012 г., 18:34:43
    Ответить
    Тема
    возьми с полки пирожок!
  • ВАСЯ
    09 апр. 2012 г., 19:59:27
    Ответить
    Тема
    САНЯ НАШ ГЛАВА ВПЕРЁД ТОЛЬКО ВПЕРЁД
    • Да уж...
      09 апр. 2012 г., 20:46:35
      Ответить
      Голова не ....
  • GFIF
    09 апр. 2012 г., 22:24:32
    Ответить
    Тема
    Грязь по всему городу, пройти не возможно. Ни при одном мэре такого безобразия не было
  • Меня зовут
    10 апр. 2012 г., 8:54:34
    Ответить
    Тема
    В армии что не служил? Болеет?
  • управленческий резерв мля
    10 апр. 2012 г., 9:54:27
    Ответить
    колода
    еще одного лентяя и бездаря пристроили с последующим движением "на вылет"
  • САНЁК
    11 апр. 2012 г., 8:27:49
    Ответить
    Тема
    САША ЭТО ГОРДОСТЬ НАША
  • ВАСЯ
    11 апр. 2012 г., 8:32:22
    Ответить
    МОЛОДЕЦ ТЫ ЛОКОМОТИВ И ПОЗИТИВ НОВОЙ ВОЛНЫ
  • Бывшие подчиненные
    12 апр. 2012 г., 9:23:27
    Ответить
    Тема
    Алексндр Юрьевич! Поздравляем и гордимся Вами!