content/news/images/128186/BOB_7453-kopiya_mainPhoto.jpg
14:59, 16.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Вуктыл остался без горячей воды

В котельной «Аквасервиса» 16 мая произошла очередная утечка.

Вуктыл остался без горячей воды
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщила в соцсетях руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова, сегодня с 13:30 в связи с ремонтными работами на котельной, прекращена подача горячего водоснабжения на город.

Как стало известно БНК, вышел из строя один из котлов. Циркуляция воды в трубах сохранена, но ее не подогревают. Ремонтные работы займут около трех часов.

Напомним, в этом году отопление и горячее водоснабжение домов Вуктыла работало с перебоями. Зимой в муниципалитете, как и по всей республике, стояли 30-40-градусные морозы. К решению вопроса и оценке действия местных властей подключились министерство ЖКХ Коми и прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вуктыльцы на прямой линии завалили жалобами директора «Аквасервиса»

Вуктыльцам пообещали перерасчет за горячую воду

Мерзнущие вуктыльцы не желают покидать свои квартиры

Глаз народа: «Вуктыльцы переживают ледниковый период»

555

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Людь
    16 мая 2021 г., 16:07:39
    Ответить
    Я так подозреваю тамошняя мэрка тоже до сих пор на своём месте???
    • Житель города
      16 мая 2021 г., 16:39:12
      Ответить
      Опять расписываемся в своей беспомощности. Правительство республики не может окончательно принять решение.
      ПОРА республиканским чиновникам принять окончательное решение о строительстве новой котельной, предусмотрев финансирование. Скоро наступит новый осенне-зимний период, а решения нет.
  • катастрофа
    16 мая 2021 г., 16:59:24
    Ответить
    вот это новость.
  • Несчастный
    16 мая 2021 г., 19:04:12
    Ответить
    Вуктыл опять он на слуху. Пора уже там менять власть.
    • И не только там
      16 мая 2021 г., 19:33:00
      Ответить
      И в Кремле все упырье гнать!
      1
  • Что за напасть на Вуктыл ,да и на всю республику
    16 мая 2021 г., 20:13:29
    Ответить
    Питирим похоже плохо Бога просит за нас.
    1
    • всякий народ достоин той власти, которая его...
      16 мая 2021 г., 22:39:29
      Ответить
      При чём тут владыка Питирим, когда вы сами позволили управлять городом и районом не пойми кому? Вспомните, какие раньше были руководители на Вуктыле.
  • Чел
    16 мая 2021 г., 21:04:32
    Ответить
    В Корткеросе горячая вода отключается с окончанием отопительного сезона, а дают ее через месяц после начала нового отопительного сезона. Общей бани нет, это считается роскошью. Вот так и живем с мая по октябрь без воды.
  • Житель Вуктыла
    16 мая 2021 г., 21:12:52
    Ответить
    Что ждать от властей, прокуратуры, следственного комитета по решению проблемы. Неужели 10 тысяч населения опять будут замерзать???? Что необходимо сделать для решения. Или пора закупать буржуйки и электронагревательные приборы.
    • житель Воркуты
      16 мая 2021 г., 22:02:23
      Ответить
      Уж лучше дровяные печи типа Везувий, чем китайские электрообогреватели. Представьте на минуточку, какие проблемы начнутся от перегруза сети?!! Тут от компьютера со стиральной машиной бывает короткое замыкание и воспламенение проводов, а от китайского фуфела и подавно...
    • Жителю Вуктыла
      17 мая 2021 г., 11:06:35
      Ответить
      обратиться в ЦУР РК для начала.
  • Вуктыл
    17 мая 2021 г., 0:41:46
    Ответить
    В этом году рулит....