content/news/images/128433/IMG_8926_mainPhoto.jpg
12:22, 21.05.2021 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования

23 мая Монди СЛПК в плановом порядке остановит производство для проведения ежегодного капитального ремонта технологического оборудования, который продлится примерно 2,5 недели. При этом ремонт бумагоделательных машин планируется провести в среднем за пять дней, в остальное время они продолжат работать на роспуске целлюлозы.

Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования
Фото БНК

Основные ремонтные работы пройдут на ТЭЦ, бумагоделательных машинах, производстве целлюлозы и в древесно-подготовительном цехе.

– Капитальный ремонт, когда в сжатые сроки одновременно реализуется большое количество сложных технических проектов, является важным событием для комбината. Так мы обеспечиваем стабильную работу оборудования в течение всего года. Как всегда, наше особое внимание направлено на безопасность наших сотрудников и подрядчиков. Комплекс защитных мер от COVID-19, который мы реализовали на комбинате в 2020 году, будет применен и в этот раз. За прошлые месяцы Группа Mondi успешно провела капремонты на Монди СЛПК и других своих предприятиях с соблюдением всех требований по профилактике распространения коронавируса, этот опыт имеет большое значение для безопасной организации работы, – сказал Клаус Пеллер, генеральный директор Монди СЛПК.

Кроме сотрудников предприятия в капитальном ремонте принимают участие почти 90 подрядных организаций, в том числе 150 иностранных специалистов. Компания предъявляет строгие требования по безопасности на производстве ко всем без исключений.

345