content/news/images/128856/BOB_5284_mainPhoto.jpg
13:07, 30.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Прокурор Коми Николай Егоров заработал свыше семи миллионов рублей за год

Прокурор Коми Николай Егоров и его заместители обнародовали свои доходы за 2020 год. Декларации появились на сайте надзорного ведомства.

Прокурор Коми Николай Егоров заработал свыше семи миллионов рублей за год
Фото Виктора Бобыря

Так, доход прокурора республики составил 7,2 млн рублей. Николай Егоров владеет автомобилем Volkswagen Teramont, квартирой, земельным участком, садовым домом, баней и гаражом. В пользовании у руководителя республиканского надзорного ведомства еще одна квартира.

Его заместитель Михаил Нестеров в прошлом году заработал чуть больше 5 млн рублей (в 2019-м – 5,3 млн рублей). Он вместе с супругой владеет двумя квартир площадью 72,3 и 54,5 кв. м. Кроме того, зампрокурора владеет автомобилем Hyundai Santa Fe. За его супругой также числится гараж площадью 19,8 кв. м.

IMG_00014.jpg

Самой большой доход в республиканской прокуратуре задекларировал заместитель Роман Чирков. Он с супругой за год заработали примерно поровну — около 7,8 млн рублей. У них в пользовании находится квартира площадью 76,8 кв. м. Также Роман Чирков владеет автомобилем Ford Focus 3.

Самый скромный заработок в республиканской прокуратуре у Дмитрия Терентьева. Он заработал за прошлый год 4,9 млн руб. (в 2019-м - 4,5 млн рублей). На нем числится автомобиль Toyota Highlander. В совместной собственности с супругой находится квартира площадью 92 квадратных метра. Он единолично владеет жилым домом площадью 209 кв. м и два земельных участка общей площадью 13 соток. Супруга Терентьева по итогам 2020 года указала доход в 499 тысяч рублей.

IMG_9680.jpg

Напомним, экс-прокурор республики Сергей Бажутов покинул пост главного прокурора Коми 3 марта 2020 года. Он занял должность начальника главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры России. После ухода на повышение Сергея Бажутова прокуратуру Коми в качестве исполняющего обязанности возглавил Михаил Нестеров. 12 марта Госсовет Коми одобрил назначение на пост прокурора республики Николая Егорова, который до этого возглавлял надзорный орган НАО. В июне указ о назначении Николая Егорова подписал президент Владимир Путин.

3106

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Прокуроры получают все брльше
    30 мая 2021 г., 13:22:53
    Ответить
    А порядка все меньше в республике.
    1
    • Кинг
      30 мая 2021 г., 13:32:29
      Ответить
      А был ли порядок?
      • А что лучше
        31 мая 2021 г., 4:33:00
        Ответить
        Докторская диссертация - Что то там в носу
        Упорядоченный хаос или хаостический порядок? Или нас не догонят?
      • Хе
        31 мая 2021 г., 7:40:43
        Ответить
        А будет ли когда либо порядок??? Всеж прикормлены))))
    • Шахтер
      30 мая 2021 г., 14:00:14
      Ответить
      Доходы - по стахановски.
      • Чудеса, прости Господи
        31 мая 2021 г., 4:14:03
        Ответить
        Просто жизнь идет не по учебникам.
        А работа непростая- работаю волшебником.
    • Спокойствие, товарищи!
      30 мая 2021 г., 19:55:52
      Ответить
      Порядка в республике и не было!
      • Смысл в чем
        31 мая 2021 г., 2:54:23
        Ответить
        Да с такими доходами то, все права человека должны быть в Республике Коми надежно защищены, иначе зачем, и в чем смысл?
      • Лучше
        31 мая 2021 г., 4:35:09
        Ответить
        Это ты у Гайзера с Торлоповым спроси, кто у них по порядку был.
    • Арби Дол
      31 мая 2021 г., 8:20:40
      Ответить
      Прокурорские должны больше получать,а то чтото маловато озвучено. Айсберг Антарктидович не обманывал.
      1
  • Вася
    30 мая 2021 г., 13:26:12
    Ответить
    Говорят, карма плохая у прокуроров и судей и они после смерти сразу в ад попадают. Не знаю, правда или нет
    • Интересно
      30 мая 2021 г., 13:33:32
      Ответить
      Саттаров и поневежский брали по поллимона в месяц, как об этом говорить свидетель?
    • Истину говорю
      30 мая 2021 г., 14:01:50
      Ответить
      По делам их узнаете.
      Главное- права человека чтобы соблюдались на труд, на пенсию и чтобы Конституция соблюдалась.

      2
      • 31.01.2021
        30 мая 2021 г., 16:13:02
        Ответить
        До сих пор не могут дать ответ, кто отдал приказ ОМОН
        3
    • Вася
      30 мая 2021 г., 14:35:44
      Ответить
      Голубей покорми возле подъезда и дуй домой. Апосля только в рай.
      2
  • я
    30 мая 2021 г., 13:34:59
    Ответить
    Знакомая тема
    Как хорошо быть генералом как хорошо быть генералом !
    • Интересному
      30 мая 2021 г., 18:01:29
      Ответить
      все перепутал
      По Поневежскому в списках стояла сумма 1 млн. Руб доплаты ежемесячно, а по Саттарову Зеня чистосердечно расскаялся, что подогнали ему машину. Так , что не путай факты. Ну и что в итоге, как с гуся вода!
  • А как
    30 мая 2021 г., 14:29:47
    Ответить
    обстоят дела
    С разоблачением бывшего прокурора-браконьера? Уже многие СМИ сообщили о коррупционном преступлении с использованием служебного положения, в.ч. газета Трибуна от 28.05.2021г. Проверка началась, или будут ждать поручения Краснова?Если клевета, то Кузнецов должен ответить по закону!
  • Малый и средний бизнес
    30 мая 2021 г., 14:36:35
    Ответить
    Ну, теперь я спокоен! А то думаю- для чего так пояса затягивают на нас, всё новые налоги, сборы, акцизы вводят (слово-то какое))), а это, оказывается, чтоб наши защитники кушали много икры и ездили на импортных машинках за много миллионов.
    • вова
      30 мая 2021 г., 15:17:07
      Ответить
      точно, нет предела совершенству....
  • О
    30 мая 2021 г., 15:13:41
    Ответить
    Дмитрия Терентьева по Вуктылу помню. Очень умный, воспитанный человек, понимающий жизнь и людей. Профи. Трудно ему, наверное, в этой сфере. Но что поделаешь, выбрал эту стезю, вот и тянет лямку. А где легко? Сил ему и терпения желаю, успехов на службе и в жизни.
    9
  • ДостойнаЯ зарплата
    30 мая 2021 г., 15:18:33
    Ответить
    соответстует
    Ответственности и усилиям, прилагаемым для достижения целей надзорной деятельности.Плохо только, что некоторые позорят честь мундира 400 кг семги в загашнике. Может, он просто, любит преврать?
    • Какие сомнения
      30 мая 2021 г., 17:34:48
      Ответить
      Ну семга то и вправду, рыба хорошая.
      • Попоститься что ли
        31 мая 2021 г., 4:41:55
        Ответить
        Когда я семгу ем, а семгу ем всегда я.
        Я Конституцию свою родную
        вспоминаю
        А если что забуду и не знаю как сказать, то Библию открою чтоб не вспоминать и не соврать.


  • Когда в Печоре
    30 мая 2021 г., 15:33:15
    Ответить
    доберутся до прокуратуры, которая только за вязаные игрушки может привлекать к ответственности? Надзорный безнадзорный орган
  • Радостный
    30 мая 2021 г., 15:35:42
    Ответить
    рад
    очень рад
  • Народ
    30 мая 2021 г., 16:01:10
    Ответить
    Содержание
    Зарабатывают на производстве, а остальные жируют и сидят на шее тех кто зарабатывает
    1
    • Начальник цеха
      30 мая 2021 г., 17:36:54
      Ответить
      Какое производство, такие и зарплаты в производстве.



      • Технолог разливного цеха
        31 мая 2021 г., 4:45:12
        Ответить
        Например -производство импортозамещающей пролукции, методом отверточной технологии.
  • Оккупанты
    30 мая 2021 г., 16:06:44
    Ответить
    Volkswagen Teramont
    Hyundai Santa Fe
    Ford Focus 3
    Toyota Highlander
  • Да
    30 мая 2021 г., 18:14:07
    Ответить
    Я думал что у нас нет прокуроров Сидят тихонько
    • ИСТИНА
      31 мая 2021 г., 2:56:21
      Ответить
      Деньги , не любят лишнего шума.
  • местный
    30 мая 2021 г., 20:15:20
    Ответить
    доход
    Цветет и пахнет государев работник . Если пенсии у людей 10 -15 т. рб , а у него 700 тыс . в месяц , то можно иметь цветущий вид. В СССР такого вопиющего неравенства не было!
    • Александр
      30 мая 2021 г., 21:00:33
      Ответить
      доход
      На руки 520, не надо преувеличивать.
    • Белые
      31 мая 2021 г., 2:58:05
      Ответить
      Сбылась наконец то мечта настоящего комиуниста.
  • Василич
    30 мая 2021 г., 20:42:53
    Ответить
    Меня сейчас эти прокуроры в суд заводят, за то что взял лесобилет, а дом не построил, а продал его за 150 тыс чтобы собрать первоначальный взнос на квартиру в ипотеку... У меня з/п 250 тыс в год, нужны были деньги... Сейчас читаю что у прокуроришки з/п больше 7 млн в год и невольно возникает вопрос: почему у нас не у всех з/п 7 млн в год? Мне бы тогда не пришлось выкручиваться подобным образом! И вот этот олигарх будет меня в суде обвинять в чем то?
  • Да
    30 мая 2021 г., 21:26:10
    Ответить
    не похоже
    На него все это, чтобы обвинял без вины. Расскажи все подробно в суде, как трудно лес заготовить без техники, какая жизнь трудная простого работяги. Он все поймет и простит. Он же добрый, видно, похож на белого медвежонка.
    • Сема
      30 мая 2021 г., 21:29:49
      Ответить
      А это не больно?
  • Вопрос к пркурору
    30 мая 2021 г., 22:26:55
    Ответить
    Много сёмги с нельмой отправил масквичам за движуху.
  • Нет
    31 мая 2021 г., 0:03:44
    Ответить
    теперь
    Таких прокуроров, чтобы в загашниках держали до 400 кг семги, да и не ловится она теперь. Поэтому в Мск даже к юбилею республики нечего было отправить.
  • Манька
    31 мая 2021 г., 12:09:47
    Ответить
    Эээх,кому на Руси жить хорошо,