content/news/images/129791/PSV_5999_mainPhoto.jpg
17:01, 19.06.2021 / ПОЛИТИКА

Ольга Савастьянова станет кандидатом «Единой России» на выборах в Госдуму по одномандатному округу

Председатель комитета по контролю и регламенту нижней палаты парламента страны Ольга Савастьянова, занявшая первое место по итогам думских праймериз, пойдет на выборы в Госдуму России по Сыктывкарскому одномандатному округу №18. Этот округ охватывает всю территорию Коми.

Ольга Савастьянова станет кандидатом «Единой России» на выборах в Госдуму по одномандатному округу
Фото БНК

Решение о выдвижении Ольги Савастьяновой на выборах в Госдуму озвучено на съезде единороссов, который проходит 19 июня в Москве.

4444.JPG

Напомним, в территориальную группу №18 общего списка «Единой России» вошли глава республики Владимир Уйба, депутат Госсовета региона Руслан Магомедов и руководитель центра «Мой бизнес» Сергей Жеребцов. Выборы пройдут 17,18 и 19 сентября. Общее число избираемых депутатов Госдумы составляет 450 человек. Из них 225 избираются по одномандатным избирательным округам (один округ - один депутат), еще 225 депутатов – по федеральному избирательному округу пропорционально числу голосов избирателей, поданных за федеральные списки кандидатов.

***

В 2016 году перед выборами в Госдуму на праймериз победу одержала Ольга Савастьянова (занимала должность руководителя исполкома ОНФ в Коми), а региональный парламентарий Иван Медведев стал вторым. Затем лидеров предварительного голосования партия выдвинула на выборы в Госдуму. Ольга Савастьянова вошла в территориальную группу общего списка под вторым номером, Иван Медведев был выдвинут по Сыктывкарскому одномандатному округу №13. По итогам сентябрьских выборов 2016 года Иван Медведев набрал наибольшее количество голосов избирателей, обеспечив себе место в нижней палате парламента. Его результат - 36,91% или 102 327 голосов избирателей. Ольга Савастьянова прошла по списку единороссов и возглавила комитет по регламенту.

Территориальная группа в 2016 году включала кандидатов из четырех регионов - Коми, НАО, Архангельской и Кировской области. В 2021 году в территориальную группу входят только представители из Коми.

2245

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Да
    19 июня 2021 г., 17:10:10
    Ответить
    Не хотелось бы ни того ни другого
    Но лучше уж Собчак, чем Севостьянова. Та хоть с придурью, но при совести
    22
    • Людь
      19 июня 2021 г., 17:32:58
      Ответить
      Собчак и совесть?
      Это как ЕдРо и честные выборы.
      19
      • Я считаю
        19 июня 2021 г., 18:18:30
        Ответить
        Их рейтинг такой же, как и % вакцинации - не более 15
        17
      • Яйцеголовые
        19 июня 2021 г., 19:23:59
        Ответить
        Неужели они не видят свет в конце тупика?
        3
    • Кррасота
      19 июня 2021 г., 17:49:44
      Ответить
      Миллионерша.
      17
      • Хурасава Токсико
        19 июня 2021 г., 21:40:14
        Ответить
        Больфая.
  • Миша Горбачёвы
    19 июня 2021 г., 17:17:36
    Ответить
    только новых людей типа Прилепина писателя. Этих Олек на пенсион за их реформу пенсионную
    18
    • Всё ясно
      19 июня 2021 г., 18:19:26
      Ответить
      За Олега надо голосовать
      8
      • Н.
        19 июня 2021 г., 19:24:10
        Ответить
        в госДуме нужно обновление - это понятно; там надо шевелить мозгами. Но и не надо чтобы от Коми по госдуме бегал депутат с диктофоном спрятанным в штанах.
        25
  • Иван
    19 июня 2021 г., 17:19:55
    Ответить
    .
    Эта тётя никогда не работала,и похоже не собирается
    19
    • она
      19 июня 2021 г., 17:43:19
      Ответить
      комсомолка бывшая- и этим всё сказано-
      22
      • да
        19 июня 2021 г., 19:19:34
        Ответить
        раньше почти все были комсомольцами. Кроме двоечников.
        8
        • она
          19 июня 2021 г., 20:13:53
          Ответить
          другая и зря внесла предложение в думе на бессрочный срок - вот и результат не заставил себя ждать
          6
          • тоже помню
            19 июня 2021 г., 20:26:31
            Ответить
            её выступление по бессрочному сроку
            7
            • Кок
              20 июня 2021 г., 6:52:27
              Ответить
              За квартирку так и не рассчиталась.
              7
      • онна
        19 июня 2021 г., 20:17:35
        Ответить
        на пионэрважатую похожа- у нас такая в лагере была, всегда ладонью расчёсуволась
        5
        • хехе
          19 июня 2021 г., 20:23:23
          Ответить
          и у нее поэтому были жирные волосы?
          2
    • от такого
      19 июня 2021 г., 20:33:06
      Ответить
      видафото сразу начинает болезненная температура подниматься
      4
    • Надежда Васильевна
      15 июля 2021 г., 0:29:28
      Ответить
      Ольга Викторовна - не последний человек в женских организация республики уже не один десяток лет. если бы наши депутаты делали хотя бы половину того, что сделала она...
      1
  • Бах
    19 июня 2021 г., 17:20:03
    Ответить
    меня ЕР кинула по пенсии на 388 косарей. И я буду за неё голосовать? За эту Олю Себастьянову?
    19
    • ч1
      15 июля 2021 г., 0:30:16
      Ответить
      А пруфы будут? или это очередной коммунистический фейк?
      1
  • Господи,
    19 июня 2021 г., 17:38:02
    Ответить
    Ну сколько можно,неужели никого больше нет?
    19
    • да уж
      19 июня 2021 г., 20:28:56
      Ответить
      от нас енто не зависит
      19
    • Яг-морт
      20 июня 2021 г., 8:01:20
      Ответить
      Мне кажется что лучше проголосовать за опытного человека уже работавшего депутатом

      Так что Савостьянова отличный вариант
      28
  • Едрос
    19 июня 2021 г., 17:42:55
    Ответить
    На что спорим все за нас проголосуете как миленькие... 76% не иначе!
    17
    • Ответьте
      19 июня 2021 г., 17:52:23
      Ответить
      Кто голосовал за Медведева и иже сним Севастьянову. Вы о чем.
      20
      • оохох
        19 июня 2021 г., 20:24:02
        Ответить
        нет таких
        19
        • Таких нет,
          20 июня 2021 г., 11:05:22
          Ответить
          Значит
          Митюшев подрисовал нужный результат. Вот и вся загадка
          9
      • Антон
        15 июля 2021 г., 0:33:13
        Ответить
        Я голосовал! и буду голосоватЬ, нет больше кандидатов. одни невнятные типы
        1
  • Савастьяновой
    19 июня 2021 г., 18:00:24
    Ответить
    Ольга, Вы были неплохой студенткой инфака в своё время. Вы в политике уже много лет. Но чёткого, конкретного и общеизвестного результата Вашей работы никто не видит.
    21
    • Коми народ
      19 июня 2021 г., 18:05:31
      Ответить
      Ни чего не меняется в этой жизни,четыре года молчат а перед выборами сеют всё вплоть до кукурузы,лидер бы пройти на тёплое место ,Изберут её ни куда ни денется народ,ну или бюллетени.И Единая Россия выиграет снова,идите голосуйте и думайте перед тем когда ставите галочку.?!?!?
      14
      • Она не выигрывает
        20 июня 2021 г., 11:06:53
        Ответить
        Белорусские выборы наглядно показывают масштаб фальсификации. Едро озабоченно только личным обогащением.
        8
        • Лукаш
          20 июня 2021 г., 13:02:38
          Ответить
          Что же показали белорусские выборы российским избирателям?
    • Семен
      20 июня 2021 г., 23:43:31
      Ответить
      Зря вы так. Ольга , тот депутат , кто работал на Республику 5 лет, в отличие от Ивана Медведева , тот только слюни пускал во время встреч и не мог понять , что надо обществу говорить. За Ольгу надо голосовать !!! Не , за Жеребцова .
      3
  • Holder
    19 июня 2021 г., 18:07:39
    Ответить
    666
    Фу фу
    5
  • коми-Лопух
    19 июня 2021 г., 18:25:00
    Ответить
    Выиграть у шулера невозможно
    25
  • Коми морт
    19 июня 2021 г., 18:27:17
    Ответить
    Ни одного голоса не дадим, Севастьяновой!!! Этому антинародному чиновнику от ЕР!
    22
    • Х
      19 июня 2021 г., 19:12:41
      Ответить
      Она не чиновник, а депутат, наделенная полномочиями избирателями.
      12
      • Она депутат
        20 июня 2021 г., 11:08:13
        Ответить
        Обманом пролезшая в думу путём фальсификаций
        11
        • Ната
          15 июля 2021 г., 0:32:21
          Ответить
          Пруфы? Надоели вы со своими необоснованными мнениями
          1
      • м
        20 июня 2021 г., 12:49:48
        Ответить
        в
        вот именно. слуга народа а принимает законы против народа .совести нету
        8
    • 7 87
      19 июня 2021 г., 19:30:37
      Ответить
      Буду голосовать хоть за черта лысого, но не за эту
      20
    • Избиратель
      19 июня 2021 г., 19:32:18
      Ответить
      Бла-бла-бла
      Понятно, что не отдадите. Как вы можете отдать если способны только бухтетб в ящик. А те кто знает Ольгу - придут и проголосуют.
      20
      • Избирателю
        19 июня 2021 г., 20:15:19
        Ответить
        Знаю её. Приду и проголосую, но не за нее
        20
        • Избирком
          20 июня 2021 г., 17:28:24
          Ответить

          А мы так надеялись на тебя.
          Псё пропало! Всё пропало!
  • Ася
    19 июня 2021 г., 18:41:14
    Ответить
    До глубокой старости не покинет депутатское кресло. Так сладко там и комфортно.
    19
    • почему бы и нет
      15 июля 2021 г., 0:34:34
      Ответить
      Почему нет, если будет так же хорошо работать, то я поддержу её кандидатуру и на будущих выборах
  • Думаю, что
    19 июня 2021 г., 18:46:57
    Ответить
    Помните в Собачьем сердце: Вы мужчина или женщина?
    Смеёмся над Булгаковскими Швондерами и не замечаем как нас пытаются сделать Шариковыми...
    9
    • Не совсем так может, а не...
      19 июня 2021 г., 19:50:05
      Ответить
      Шариковыми нас сделать, а Шариковы нами управляют....
    • комм.
      19 июня 2021 г., 19:52:24
      Ответить
      Думаю что
      Вы давно уже Шариков и другим не были...
      1
      • Каким местом думаете?
        19 июня 2021 г., 21:14:08
        Ответить
        ... и по себе не судите...
        1
    • рррр
      19 июня 2021 г., 20:26:09
      Ответить
      Разруха не в сортирах, а в головах. Вечно актуальная цитата для этой многострадальной страны.
  • Сыктывкарец
    19 июня 2021 г., 18:53:04
    Ответить
    Я как житель Республики и знать не знаю, что эти люди для нас сделали как и их самих
    20
    • Интересуйся
      19 июня 2021 г., 19:22:43
      Ответить
      Знать должен, обо всех их гадостях
      15
    • ха
      19 июня 2021 г., 19:25:51
      Ответить
      не люди вам должны делать, а вы для людей! Халявщики.
      6
  • Избиратель
    19 июня 2021 г., 19:31:52
    Ответить
    Савастьянова достойный человек, много сделала для республики, будучи депутатом. А вот мужской состав республиканского списка более чем странный
    67
    • простолюдин
      19 июня 2021 г., 19:53:42
      Ответить
      А поконкретнее что сделала? Соревнования в ЧиньяВорыке.. за счёт бюджета.... и всё???
      21
    • Ина
      20 июня 2021 г., 7:35:11
      Ответить
      Когда она что сделала? В жизни не работала, никогда. Не знает ни людей, на республики, ни дела хоть какого-нибудь. Вечный заседатель, кнопкотык как прикажут.
      9
    • Дп.да
      20 июня 2021 г., 9:34:46
      Ответить
      Квартирку отхватила в 120м с обстановкой и бесплатно!
      А старую не вернула!
      Дело возбудили и ...до конца не довели.
      Пусть вернет деньги за 120м
      10
    • Ой
      20 июня 2021 г., 10:35:21
      Ответить
      В чем же ее достооинство,, и что же она для людей сделала для избирателей,без неё было лучше и стало гораздо хуже и даже пенсионный возраст подняла,товары в магазинах сплошь Китайские доллар подорожал в 2 с лишним раза а пенсии и зарплаты подняли только депутатам!
      7
  • Кент
    19 июня 2021 г., 20:06:40
    Ответить
    Ер столько зла сделали людям и продолжаете делать. Нет вам доверия.
    19
    • дада
      19 июня 2021 г., 20:27:16
      Ответить
      Хватит воровать!
      8
      • Для едра жизгь
        20 июня 2021 г., 13:22:04
        Ответить
        Без воровства не представляется.
        8
  • Ад
    19 июня 2021 г., 20:10:59
    Ответить
    Только не за представителей этой прекрасной партии...
    18
  • Горожанин
    19 июня 2021 г., 20:54:36
    Ответить
    Не устала Оля ещё трудиться на благо "отечества"? Может похудеть поря?
    20
  • Савостьянова
    19 июня 2021 г., 21:29:53
    Ответить
    Бесполезный балласт на нашей шее
    17
    • Эту....
      20 июня 2021 г., 13:22:47
      Ответить
      Заставить бы как то возвернуть присвоенное, как и Медведева
      8
  • Иван
    19 июня 2021 г., 21:36:48
    Ответить
    Коми
    это разве наш депутат!!!!
    в Шиесе, где нас хотели задеьь где она была??? народный же депутат!!!! пенсионный возраст кто не поддержал???
    это человек который за нас???? голосуем...
    5
    • "в Шиесе, где нас хотели задеьь где она была???"
      19 июня 2021 г., 23:17:40
      Ответить
      Что значит хотели? Там стройка идёт полным ходом.
      2
  • 123
    19 июня 2021 г., 21:45:43
    Ответить
    А сахар в Магните уже 69 руб/кг
    10
    • Просто беда
      19 июня 2021 г., 22:05:16
      Ответить
      Не будет нам без сахара сладкой жизни!
    • Цифровому
      20 июня 2021 г., 8:46:21
      Ответить
      А сахар тебе зачем, самогонку гнать? Как ты притомил каждый день нытьё своё по сайту разбрызгивать.
      1
  • Никто
    19 июня 2021 г., 21:49:56
    Ответить
    Не поддержал эту вредную для народа партию
    А сколько сообщений ещё потерто?!
    12
    • Вредная я
      19 июня 2021 г., 22:00:45
      Ответить
      И ты тоже протри глаза свои.
      1
  • 1
    19 июня 2021 г., 22:17:43
    Ответить
    Не лучшая кандидатура
    10
  • Комяк
    19 июня 2021 г., 22:22:56
    Ответить
    Самое большое ее умение, это складно лапшу вешать в течение нескольких часов. Печально, что от нашей республики выдвигают не промышленника с опытом а какую-то бабищу- свиристелку, не руководившую в своей жизни ни одним коллективом. Дожились. Хотя, каков поп, таков и приход.
    Лично я буду голосовать против. Достали уже эти сладкоголосые сирены, просыпающиеся раз в 4 года
    10
    • 100%
      20 июня 2021 г., 9:37:10
      Ответить
      Все, у кого есть хоть немногодостоинства и собственнлго мнения, голсуйте ипротив этой выскочки и трутня.
      9
  • местный
    19 июня 2021 г., 22:38:17
    Ответить
    выборы
    Одна из создателей репрессивного законодательства опять лезет в думу чтобы еще сильнее ограничить свободу граждан.
    9
  • Результат
    19 июня 2021 г., 22:39:14
    Ответить
    нашего голосования
    Будет зависеть от того, если получим информацию о том, в какой стадии уголовное дело, возбужденное в отношении нее . Исаев несколько лет тому назад докладывал, что оно приостановлено из-за депутатской неприкосновенности.Поэтому можно сделать вывод, что победа в выборах нужна, чтобы избежать уголовной ответственности?
    9
  • Иван
    19 июня 2021 г., 22:43:27
    Ответить
    Только Умное голосование позволит избавиться наконец от этих изменников родины!
    10
    • Изменщик коварный
      20 июня 2021 г., 13:25:50
      Ответить
      Где же столько умных баранов найдёшь?
  • Все те же лица...
    19 июня 2021 г., 22:43:46
    Ответить
    ...скучно...выбрать не кого и не из кого
    5
  • Сыктывкарец
    20 июня 2021 г., 7:59:06
    Ответить
    Теперь знаю за кого голосовать)
    3
  • У меня
    20 июня 2021 г., 8:15:15
    Ответить
    на нее
    даже не встанет, значит голосовать за такую не буду
    9
    • Местный
      20 июня 2021 г., 13:09:16
      Ответить
      Видимо на Михайлова стоит?
      2
      • Адель
        20 июня 2021 г., 13:11:47
        Ответить
        За КПРФ нынче только такие и голосуют)
        2
  • Выбила таки себе еще раз теплое место!
    20 июня 2021 г., 9:26:06
    Ответить
    Для нее все средства хороши: где выпросит, где поплачет, где пообщает три короба а уж балаболить то она умеет.
    Категорически против этой дамы!
    В детский сад ее или на производств пусть хоть где-то поработает, а не только языком брехать.
    8
  • юрист
    20 июня 2021 г., 9:28:13
    Ответить
    А что она за 4 года сделала для РК,....аааа себе денег если только и всё...
    8
  • Тимоша
    20 июня 2021 г., 12:45:06
    Ответить
    Радуют потуги красной грязи в комментах... успокойтесь, пока нормальные кандидаты делом заняты вы продолжайте скакать за права геев и прочего
    3
  • пирожок
    20 июня 2021 г., 12:47:52
    Ответить
    Удачи на выборах, мой голос - ваш!
    4
  • Людь
    20 июня 2021 г., 13:10:57
    Ответить
    Хорошо что вас выдвинули. В отличии от большинства местных политиков к вам еще осталось доверие
    5
    • Она же и тебя
      20 июня 2021 г., 13:25:48
      Ответить
      Кинула с возрастом, или 13 рублей тебе это перекроют, а?
      3
  • коми ань
    20 июня 2021 г., 22:37:38
    Ответить
    Я против! Коми язык уходит из семьи, детского сада и школы. Условия не создаются ни в семье, ни в социуме. В Сыктывкаре, в столице Коми, нет возможности для развития детско-родительских инициатив для активизациии коми языка!!! Куда нам ходить с детьми, чтбы говорить по-коми?
    • Федя.
      20 июня 2021 г., 23:46:32
      Ответить
      Куму нужен ваш коми язык ! Его и дети коми семей учить не хотят.
      2
  • Степан
    22 июня 2021 г., 18:31:22
    Ответить
    вот ради неё и пойду
    чтобы не прошла
  • Костик
    26 июня 2021 г., 18:44:12
    Ответить
    Посмотрел недавно ваше интервью, был приятно удивлен!
  • Чип
    04 июля 2021 г., 18:08:34
    Ответить
    Ольга очень неплохо себя зарекомендовала за свой предыдущий срок, так что я не удивлен
  • Витя