content/news/images/129989/BOB_8444_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Минздрав Коми назвал причины гигантских очередей в диагностическом центре

Люди ожидали возможность сдать тест на антитела к коронавирусу. Для ликвидации очередности число специалистов увеличили.

Минздрав Коми назвал причины гигантских очередей в диагностическом центре
Фото Виктора Бобыря

И.о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время «Личного приема» на телеканале «Юрган» рассказал о причинах больших очередей в консультативно-диагностическом центре в Сыктывкаре.

Как ранее писало БНК, люди пришли на сдачу теста на антитела к коронавирусу. На снимках народного корреспондента видно, что в очереди пациенты хоть и в масках, но не соблюдают социальную дистанцию. Коридоры полностью заполнены желающими сдать тест. В ожидании многие стоят больше часа.

По словам Игоря Дягилева, очереди достигали 200, а иногда и 330 человек за день. Наплыв пациентов был из-за того, что ряд работодателей потребовали предъявить титр антител в организации. Для ликвидации очередности увеличили количество кабинетов и сотрудников на тестировании.

БНК

3950

Материалы по теме:

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Ковид
    23 июня 2021 г., 21:24:17
    Ответить
    Почему с сегодняшнего дня стали аж принимать по записи записывают на 30 июня сдать кровь на антитела,якобы уменьшить поток
    • Пандем и Я
      23 июня 2021 г., 21:31:19
      Ответить
      Что ж вы такие почемукнутые? Не первый ведь год живете. Пора бы уже привыкнуть к тому что административная машина работает по факту, а не на упреждение
      9
      • Людь
        23 июня 2021 г., 21:51:04
        Ответить
        Для ликвидации очередности число специалистов увеличили В НЕСКОЛЬКО РАЗ.
        Вот так надо писать, чтоб гордость наполняла людей.
        Раньше принимал один спец, а теперь трое. В несколько раз ведь.
        1
  • отэц
    23 июня 2021 г., 21:34:45
    Ответить
    дапатамушта вы нидастойны лутшева
    3
    • Для отца
      24 июня 2021 г., 7:45:24
      Ответить
      Отец, ты какой то злой и вредный вещун. Да ещё и клевещешь на всех и всяк. Сгинь, нечистый!
  • ?
    23 июня 2021 г., 22:15:09
    Ответить
    Какой побочный эффект у спутника?
    1
    • 222
      24 июня 2021 г., 2:31:20
      Ответить
      Редько предложил победным реляциям по «Спутнику V» не доверять:

      «У меня информация прямо противоположная. У нас и смертельные случаи есть. И осложнений 32%, а не 0,1%, как заявил Александр Гинцбург. Так что нет, у нас всё не лучше, чем у AstraZeneca».

      Наш собеседник выразил серьёзное сомнение в том, что научная группа под руководством Гинцбурга способна создавать действенные вакцины:
      1
    • Голосуешь
      24 июня 2021 г., 7:54:27
      Ответить
      Сам знаешь за кого))
  • ПЕНСИОНЕР
    23 июня 2021 г., 22:20:38
    Ответить
    Что у нас за народ...вечно кто-то виноват, но не сами.... Что мешало, например, полгода назад сделать прививку...три месяца назад сдать на антитела? Никаких очередей бы не было... И не надо говорить, что на работе заставляют... Еще весной было понятно, что при росте больных будет все по сертификата..........
    21
    • Dx
      24 июня 2021 г., 6:08:34
      Ответить
      1. Три месяца назад бесплатного теста на антитела для переболевших не было.
      2. Его не требовали на работе.
      • Это
        24 июня 2021 г., 7:49:09
        Ответить
        В Сыктывкаре бесплатно, а в других городах Коми, платно.
    • Очумелые ручки
      24 июня 2021 г., 6:08:35
      Ответить
      А самодельную вакцину можно гнать на кухне? Из браги например. Напишите рецепты.
  • 123
    23 июня 2021 г., 22:42:36
    Ответить
    330*500=165000
  • Почему
    23 июня 2021 г., 23:07:51
    Ответить
    в одном городке? Есть ведь Воркута, Печора, Ухта ... как минимум!
  • юрист
    24 июня 2021 г., 3:50:46
    Ответить
    А что Вы хотите, в районах всё оптимизировали...вот и итог...
  • Кхе
    24 июня 2021 г., 5:26:47
    Ответить
    Если разогнать (по тюрягам) планктон из "минздрава", то ничего по сути в худшую сторону не изменится.
    Но бесполезных расходов будет меньше.
    1
  • Акакий
    24 июня 2021 г., 6:05:28
    Ответить
    Помню, в советское время стоял в очереди за талончиками на масло, колбасу, водку, шампанское.
    Было приятно пообщаться с людьми.
    А сейчас? Ну никакого романтизму не.
    • Кан- акаке
      24 июня 2021 г., 7:52:48
      Ответить
      Да и сейчас в очереди можно постоять и пообщаться, если желание есть. А потом на больничную койку, это опять общение. Замечу, бесплатное.
      • Горожанин
        24 июня 2021 г., 12:39:44
        Ответить
        Антитела
        Необходимо во всех больницах,поликлиниках организовать круглосуточные кабинеты для сбора анализов на антитела,расхода за счёт бюджет Министерства здравоохранения республики,путем уменьшения численности бесполезного аппарата на процентов 70, также создать вместо здания Минздрава РК лабораторию по приему анализов
    • А-каке
      24 июня 2021 г., 8:03:40
      Ответить
      Не путай, это не советское, а перестроечное время было
      В советское изобилия ассортимента не было, но мясо по 1руб.70 коп, рыба по 1 руб.17 коп всегда было. И молоко разливное. и т.д. и всё натуральнейшее
    • бирман
      24 июня 2021 г., 18:31:22
      Ответить
      а когда пиво было по 44 коп.,тады ваще красота и уют)))))))))
  • Me
    24 июня 2021 г., 7:15:33
    Ответить
    Может правильнее устанавливать палатки для сдачи анализов, подальше от оживлнных мест города,чтоб не выходя с машины люди могли сдать анализ.
  • Онколог
    24 июня 2021 г., 7:40:49
    Ответить
    А что творится в онкологии! Не говоря уже о том, что эти люди должны пройти сквозь плотный строй ожидающих!!!!
  • Костя
    24 июня 2021 г., 8:24:10
    Ответить
    Ну ничего то не умеют хорошо организовать эти эффективные менеджеры. Войны нет, форс мажора нет, а у них всё через....
  • Серега