content/news/images/134450/BOB_2600_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 01.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пострадавший в ДТП в Сыктывкаре мальчик находится в реанимации

В Сыктывкаре 1 октября произошло смертельное ДТП, в котором погибла женщина, а ребенок оказался в реанимации. В Минздраве Коми рассказали о его состоянии.

Пострадавший в ДТП в Сыктывкаре мальчик находится в реанимации
Фото Виктора Бобыря

Ребенка доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу.

― Мальчик находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него тяжелая черепно-мозговая травма, перелом голени второй степени, травматический шок. Ребенок находится на ИВЛ, ― сообщили в министерстве здравоохранения.

Напомним, что авария произошла в Сыктывкаре 1 октября. Женщина за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. При повороте на улице Орджоникидзе она сбила 8-летнего ребенка, который пересекал проезжую часть на разрешающий зеленый сигнал светофора по пешеходному переходу. После наезда 52-летняя женщина продолжила движение в сторону улицы Элеваторная. Не справившись с управлением, водитель выехала на тротуар, где сбила женщину. После она поехала прямо и на перекрестке с улицей Элеваторная столкнулась с Volkswagen.

В результате ДТП мальчик с травмами был госпитализирован, женщина от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, пострадал водитель Volkswagen.

Резонансным ДТП заинтересовались следователи. Они устанавливают обстоятельства произошедшего.

13585

Материалы по теме:

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • 123
    01 окт. 2021 г., 12:02:54
    Ответить
    что за трэш?
    водитель давила пешеходов, пока не уперлась в фольксваген???????????????
  • Александр Щиголев
    01 окт. 2021 г., 12:03:37
    Ответить
    По предыдущим комментам можно сделать некоторые выводы:
    .
    - Дама не простая, а с большими связями
    - Сбегала, так как была уверена, что отмажут.
    - Скорей всего отмазывать станут.
    - Отмазывать будут, как обычно, по заключениям экспертиз, которые установят, что у женщины был сердечный приступ или потеря сознания на фоне повышенного давления.
    - Если отмазать полностью не удастся, то при наличии ребёнка до 14 лет получит пару лет исправработ с отсрочкой приговора до ближайшей амнистии.
    3
    • Однокомнатно
      01 окт. 2021 г., 12:04:53
      Ответить
      Уверен?
      6
    • Аввокат
      01 окт. 2021 г., 12:06:30
      Ответить
      А причём здесь госпожа Шаркова, пусть отвечает тот, кто продал ей "бешеный-автомобиль"
      1
      • 2
        01 окт. 2021 г., 12:21:36
        Ответить
        3
        А причем здесь вообще Шаркова если фамилия нарушительницы не такая?
        1
        • ввв
          01 окт. 2021 г., 13:20:54
          Ответить
          Стала известна личность виновницы ДТП. Это 52-летняя Ирина Шеремет.

          Она была трезвой. Женщина сообщила, что у неё отказали тормоза.
          2
          • 123
            01 окт. 2021 г., 13:38:58
            Ответить
            Отказали тормоза? Брось педаль газа, коробку в нейтраль и ручник! Даже если в шоке, то просто брось педали, и тормози в дерево! Видно же, что машина ускоряется! Т.е. и жала газ, и рулила.
            • Ну, "рулила" - это сильно сказано.
              01 окт. 2021 г., 22:10:32
              Ответить
              Беспорядочно дёргала руль куда попало - так правильнее.
              • Водитель
                02 окт. 2021 г., 0:18:41
                Ответить
                Рулила вполне целенаправленно
          • оо
            01 окт. 2021 г., 13:58:30
            Ответить
            "Не справившись с управлением, водитель выехала на тротуар, где сбила женщину" - кто права давал? С управлением не может справиться?
            получается ей только калькулятор можно доверить
          • Если отказали тормоза, то
            01 окт. 2021 г., 14:12:37
            Ответить
            почему вдруг началось ускорение после столкновения с ребенком??
            Она народ за идиотов держит? Видно на видео четко, что преступница удирает с места происшествия! Жена бывшего министра экономики.
            1
    • ..
      01 окт. 2021 г., 12:33:42
      Ответить
      Для того, что бы отмазали, нужно обязательно сбегать с места ДТП? По моему, наоборот.
      • Александр Щиголев
        01 окт. 2021 г., 12:39:48
        Ответить
        Доказать, что ребёнок пьян был и светофор не работал несколько затруднительно будет...
        .
        А вот что машину угнали и угонщик наехал, это как дежурный приём....
        2
        • У нас не Москва.
          01 окт. 2021 г., 22:13:56
          Ответить
          Везде камеры, затруднительно будет доказывать, что угонщик ехал от дома Шеремет к её работе как раз к началу её рабочего дня.
          Дорог - раз-два и обчёлся, на встречке машина ДПС, ей развернуться несколько секунд, в машине ДПС рация, недалеко ГАИ...
  • Водитель
    01 окт. 2021 г., 12:03:58
    Ответить
    Пить надо меньше
    • человек
      01 окт. 2021 г., 17:44:22
      Ответить
      Надо поменьше водителей в городах, а больше за городом
  • Екатерина
    01 окт. 2021 г., 12:05:40
    Ответить
    Кто знает, сколько лет погибшей?
    • Не понятно
      01 окт. 2021 г., 13:37:55
      Ответить
      В 12 часов ещё лежала на дороге прикрытая чем то
    • ,,,
      01 окт. 2021 г., 17:01:11
      Ответить
      30
      • Жительница города
        01 окт. 2021 г., 17:18:32
        Ответить
        Вот так идешь по тротуару, "бац", и ты на небесах! Класс!(((((( В шоке я. Хорошо б петицию создать.
    • Ей
      01 окт. 2021 г., 19:03:18
      Ответить
      Было 37-38 лет. Двое детей. С Визинги
    • Мария
      02 окт. 2021 г., 1:03:12
      Ответить
      38 девушке, которая погибла, двое детей 14 и 5 лет
  • на прогороде
    01 окт. 2021 г., 12:07:39
    Ответить
    есть онборд видео с витары. плохо что звука нет, наверное бутырка там играет.
  • Елена
    01 окт. 2021 г., 12:08:37
    Ответить
    Как мальчик? Дай Бог ему здоровья! Хоть бы он выжил...
    таких вотятлиц на пожизненное сажать надо!
    1
    • И
      01 окт. 2021 г., 13:28:31
      Ответить
      Если выживет и будет овощем всю жизнь, вам легче станет?
      9
  • аллё, Следователь
    01 окт. 2021 г., 12:10:40
    Ответить
    Закрой в Сыктывкаре мини-объездную, там скоро будет трагедия.
    7
  • Васяженщин
    01 окт. 2021 г., 12:15:32
    Ответить
    Женщин и автоледи за рулем нет!!! По половому признаку деления нет! Есть водитель После вчерашннго небось ехала или летела! Там скорость то не более 40 км/час. Теперь сядет! В Микуни за ЖД вокзалом ждут!
    1
  • asd
    01 окт. 2021 г., 12:53:33
    Ответить
    видео
    на записи с регистратора по ускорению понятно что свалить пыталась, ездючка млин
  • И
    01 окт. 2021 г., 13:27:19
    Ответить
    Это ужасно
  • Владимир
    01 окт. 2021 г., 13:55:49
    Ответить
    Даст бог здоровья ребенку!
  • Родители
    01 окт. 2021 г., 14:07:45
    Ответить
    То у мальчика нашлись?
    • Как только дело дойдёт до суда и выплаты компенсаций с виновницы,
      01 окт. 2021 г., 22:15:47
      Ответить
      найдутся.
  • Ольга
    01 окт. 2021 г., 15:00:00
    Ответить
    Поправляйся малыш, не сдавайся
    • Александр
      01 окт. 2021 г., 15:15:29
      Ответить
      Да малышь, выживи, от этого будет зависеть срок этой тёти безбашенной!
    • Андрей
      03 окт. 2021 г., 16:07:52
      Ответить
      "Малышу", кстати, 8 лет. Он что из глухого леса вышел. Не раз замечал-в городе бродячие собаки на светофорах переходят и по сторонам смотрят, а он попёр не глядя. Машину в 1,5 тонны вмиг не остановишь. Уважайте других и проблем станет меньше. Как родители учили, так и получили. И в нашем законе им наказания нет, кроме покалеченного ребёнка.
  • Жанна
    01 окт. 2021 г., 17:51:13
    Ответить
    Мальчика сбила и рванула, вместо того чтобы остановиться и вызывать скорую. Вот тот столб её должен был остановить, но она его объехала
  • Городской
    01 окт. 2021 г., 23:24:50
    Ответить
    Ужас какой,горе...водителю только пожизненное
  • Ангелина
    02 окт. 2021 г., 6:14:43
    Ответить
    Тормоза
    У моей знакомой была такая ситуация, перед светофором не сработала педаль тормоза, она просто в последний момент сообразила вырубить зажигание, машина сразу остановилась, пока стояла на светофоре выяснилось, что коврик съехал и заблокировал педаль тормоза.