content/news/images/134709/BOB_2023_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:45, 07.10.2021 / ПРАВО

Дело Сергея Карандашева направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении Сергея Карандашева, обвиняемого в убийстве бывшей супруги. Об этом сообщает СУ СК РФ по Коми.

Дело Сергея Карандашева направлено в суд
Фото Виктора Бобыря

Напомним, 27 июля текущего года в правоохранительные органы обратилась дочь Натальи Порошкиной, которая сообщила о том, что мать ушла на пробежку с собакой и не вернулась домой. Местонахождение женщины установлено не было, в связи с чем для выяснения причин и обстоятельств ее исчезновения следователями СК было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования во взаимодействии с сотрудниками полиции следователями установлено, что в отношении пропавшей совершено преступление и к его совершению причастен бывший муж женщины (фигурант настоящего уголовного дела). В ночь на 30 июля тело женщины было обнаружено.

По данным следствия, 27 июля на участке местности, расположенном в районе м.Кочпон на левом берегу реки Сысола, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений Карандашев совершил убийство бывшей супруги, после чего поместил тело в мешок, который нашел неподалеку, и перетащив его на правый берег, спрятал в овраге, прикрыв травой, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению и дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело передать прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения.

3091

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Бюджет
    07 окт. 2021 г., 13:55:52
    Ответить
    Зачем эта канитель?
    Не надо сувать нос в семейные дела.
    Дать штраф 100 тысяч, и дело с концом.
    8
    • 123
      07 окт. 2021 г., 14:10:43
      Ответить
      личное
      лишить посылки и отпустить
      1
      • У меня вопрос
        07 окт. 2021 г., 14:21:02
        Ответить
        А с собакой то что?
        • 1
          07 окт. 2021 г., 14:48:18
          Ответить
          С ней всё хорошо
    • Самбади
      07 окт. 2021 г., 14:11:49
      Ответить
      Убийство
      человека вы считаете семейными делами?? А нож в боку - милыми супружескими шалостями?? Что-то у вас с логикой не очень..
      3
      • Правосудие
        07 окт. 2021 г., 14:47:18
        Ответить
        Он, что - Твою жену убил?
        2
        • Ну не жену,
          07 окт. 2021 г., 18:03:45
          Ответить
          но любовницу!
      • Это самоубийство.
        07 окт. 2021 г., 18:05:22
        Ответить
        Мужа пилить - это попытка самоубийства. Иногда удачная.
    • 100 тысяч?!!!
      07 окт. 2021 г., 18:06:39
      Ответить
      Только если копеек. Он не футболист, не депутат, и машинку для печатания денег не изобрёл.
    • Пока не поздно
      07 окт. 2021 г., 21:00:37
      Ответить
      Все говорит о том что законопослкшным гражданам нужно иметь право носить и применять в установленных Законом случаях нарезное короткоствольное огнестрельное оружие. И чем раньше это право будет тем лучше. Меньше будет жертв.
  • Так
    07 окт. 2021 г., 14:08:06
    Ответить
    быстро
    .
    • 11
      07 окт. 2021 г., 17:14:00
      Ответить
      А как должно быть? Если человек написал явку с повинной и в полной сознанке..
      • Александр Щиголев
        07 окт. 2021 г., 18:04:00
        Ответить
        У него нет явки с повинной!
        .
        Это всего лишь чистосердечное признание. Весит почти ноль!
        Старый приём оперов и следаков для лохов, показать статью, что за явку с повинной большие скидки и предложить написать оную.
        Наивный фигурант соглашается и, фактически, сам даёт на себя единственные доказательства.
  • Прошедший но никого не убивший
    07 окт. 2021 г., 17:37:16
    Ответить
    Плохо это все плохо но будет ещё хуже...
    1
  • Это
    07 окт. 2021 г., 18:29:01
    Ответить
    прорыв
    Рекордный срок расследования уголовного дела. Следователь заслужил поощрения по службе. Хотя в былые годы следователь мог расследователь по три таких уголовнвх дела в месяц.
  • см
    07 окт. 2021 г., 19:16:11
    Ответить
    Понятно, что он виновен, но возникает много вопросов: случайно ее встретил? вдруг откуда ни возьмись нашелся мешок подходящего размера? лодка без привязи оказалась на берегу и без хозяина? Плюс ко всему у нее говорят собака довольно злая была, и чужих к ней не подпускала . Отсюда следует, что один он вряд-ли это мог сделать, а следаки не хотят копать, им за раскрытие и так благодарность нарисуют.
  • у вас часто косяки
    07 окт. 2021 г., 20:37:42
    Ответить
    оно в суд еще не направлено. а только прокурору для утверждения обвинительного заключения.
  • Я
    08 окт. 2021 г., 9:55:07
    Ответить
    Как жалко Наташу
  • Не весело
    08 окт. 2021 г., 14:11:53
    Ответить
    случилась
    семейная жизнь... Должен пожизненное получить на руднике.