content/news/images/135226/BOB_8784_mainPhoto.jpg

Больничные водителей некритично изменили график движения автобусов — мэрия Воркуты

Воркутинцев на минувшей неделе предупредили о возможном несоблюдении расписания на городских маршрутах из-за большого количества отстранений от работы водителей автобусов с симптомами простуды. Информация об этом появилась в социальных сетях.

Больничные водителей некритично изменили график движения автобусов — мэрия Воркуты
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в пресс-службе администрации Воркуты, ситуация не является драматичной. Жалоб от горожан на соблюдение расписания автобусов в мэрию не поступало.

«В Воркуте пассажирскими перевозками занимаются несколько перевозчиков. У одного из перевозчиков, а именно, ИП Львов, заболели три или четыре водителя. Они на больничном. Этот перевозчик работает как на городских маршрутах, так и на межпоселковых. На межпоселковых перевозках это обстоятельство не отразилось. По нескольким городским маршрутам автобусы ходят не по расписанию. Какие-то рейсы они могут не выполнять, но это некритично, потому что в городе другие перевозчики ездят по этим маршрутам тоже», — отметили в пресс-службе администрации Заполярья.

Алексей Смирнов

404

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Я так думаю
    19 окт. 2021 г., 22:22:18
    Ответить
    Скорее всего ковид свирепствует среди работников с оплачиваемым больничным. Если на время отменить больничные и доплату за ковид, то пандемию как рукой снимет, графики заболеваемости сразу вниз пойдут
    • Это гипотеза
      20 окт. 2021 г., 2:21:56
      Ответить
      Смертность покажет так это или не так.
    • митя
      21 окт. 2021 г., 6:44:59
      Ответить
      отменить больничные, отпуска и выходные
      да чё там больничные отменять, давай сразу и отпуска с выходными отменим и рабочий день по 14 часов введем. Да ещё пенсию отменим.
  • Что делать
    20 окт. 2021 г., 2:20:31
    Ответить
    Караул
    Не забыли что подъезды надо обрабатывать от ковида?