content/news/images/135412/IMG_1620_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:17, 23.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В администрации Воркуты начали внутреннюю проверку после сообщения о догхантере

Мэр Воркуты Ярослав Шапошников на своей странице «ВКонтакте» сообщил о начале внутренней проверки в администрации. Поводом послужило сообщение о догхантере.

В администрации Воркуты начали внутреннюю проверку после сообщения о догхантере
Фото из архива БНК

В посте Ярослав Шапошников рассказал, что коллеги скинули ему видео, в котором запечатлено, как кто-то, по словам автора ролика, травит собак. В видео также можно увидеть машину муниципального специализированного дорожного управления.

Насколько я понял, подано заявление в полицию. Я тоже поручил провести внутреннюю проверку. В любом случае, считаю, что травить животных – это варварство! — написал Ярослав Шапошников.

Он заверил, что если факт отравления собак подтвердится, виновник будет наказан в соответствии с законом.

2426

Материалы по теме:

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Э-ээ...
    23 окт. 2021 г., 17:32:42
    Ответить
    Волков отстреливать можно, а собак травить низзя... Двойные стандарты какие-то!
    6
    • Травить низзя!!!
      23 окт. 2021 г., 18:50:46
      Ответить
      Только отстреливать.
      7
      • Россия
        23 окт. 2021 г., 18:59:48
        Ответить
        Никак нельзя. У нас власть не хочет ничего делать
        и запрещает делать что либо кому либо. Кудрин, например говорит, что народ не работает, производительность низкая по вине плохо работающего населения. И кто прав?
        • Мда
          23 окт. 2021 г., 21:06:27
          Ответить
          Пока Кудрина не было, народ работал.
          • У главы Воркуты
            24 окт. 2021 г., 21:17:37
            Ответить
            забот больше нет
            как бродячими собаками заниматься, но какой резонанс, какой скандал, какая сенсация. Это же не ЖКХ, ни переселение, не транспорт, дела которые осточертели. К сведению в Воркуте мэров нет, есть глава. Писать надо грамотно.
    • Где двойные стандарты?
      23 окт. 2021 г., 23:19:55
      Ответить
      Людей убивать нельзя, но на войне можно. Совершенно одинаковых людей, а иногда одних и тех же (соратники по Первой мировой запросто могли оказаться противниками в Гражданской, однополчане афганской войны стреляли друг в друга в войне чеченской).
      Собака - друг человека, волк - враг человека. Относиться к ним одинаково только потому, что у них одинаковое количество лап и хвостов?
      5
      • Для стандартов
        24 окт. 2021 г., 17:34:18
        Ответить
        Вот желаю вам встретить эту стаю друзей человека поздно возвращаясь с работы. Мне повезло, что недавно грейдер прошел и кусков льда много было под ногами.
        Закон ненормальный менять надо, о неприкосновенности бродячих стай. Но это очевидно только после смены режима возможно.
        2
        • Не льстите себе.
          24 окт. 2021 г., 18:24:06
          Ответить
          Если бы стая настроилась вами поужинать, куски льда не помогли бы.
          Наверно, стая мирно рыскала по помойкам, вы начали швырять в них лёд, они сказали: "Да ну его, этого неадеквата" и ушли?
          2
  • Кинолог
    23 окт. 2021 г., 17:48:07
    Ответить
    Я тоже так думал, пока две собаки меня покусали.
    5
    • Плохой ты кинолух.
      23 окт. 2021 г., 23:25:35
      Ответить
      Грамотного кинолога покусать может только бешеная собака (болезнь не в счёт, люди тоже психически болеют) или специально выдрессированная (хорошо и качественно выдрессированная!) сторожевая собака на охраняемой территории, но там всюду таблички "охраняется собаками", и толковый кинолог туда не полезет.
      5
  • в
    23 окт. 2021 г., 17:48:09
    Ответить
    Воркуте травят ,а в Сыктывкаре нет . Непорядок .
    6
    • Природа и Бог.
      23 окт. 2021 г., 23:29:08
      Ответить
      Ну вот за что мстить такому доброму и гуманному Homo Sapiens?
    • Да, непорядок.
      23 окт. 2021 г., 23:30:55
      Ответить
      Мерзавцы только в Воркуте, а коронавирус по всей планете. Бог, ты как-то поточнее адреса пиши на своих посылках!
      2
  • напишите
    23 окт. 2021 г., 17:49:25
    Ответить
    подробно , чем травят и где купить ?
    7
    • Ко мне обращайся. Я бесплатно подарю.
      23 окт. 2021 г., 23:36:11
      Ответить
      Главное условие - никому не говори, куда идёшь, телефон оставь дома или вытащи аккумулятор. Домашним напиши записку, что решил автостопом добраться до берега Северного Ледовитого океана, где вы с группой энтузиастов собираетесь сделать плот и повторить путь Беринга или Дежнёва
      2
  • Сык
    23 окт. 2021 г., 18:01:15
    Ответить
    Что-то с бродячими собаками администрация боролась,боролась. Забыла,перешла на качели
    1
    • Да
      23 окт. 2021 г., 19:01:26
      Ответить
      качели более понятнее и привычнее
      Туда, сюда, обратно и населению приятно
  • Если найдёте
    23 окт. 2021 г., 19:01:34
    Ответить
    Сообщите куда ему перевести деньги.
    Полезное дело однако.
    3
    • Если найдём,
      23 окт. 2021 г., 23:39:32
      Ответить
      то переводи деньги в агентство ритуальных услуг - вряд ли их в Воркуте очень много. По расценке "Закрытый гроб".
      4
  • Саша
    23 окт. 2021 г., 19:06:41
    Ответить
    Мэр не решает проблемы. А когда за него что то делают, сразу возбуждается уголовным делом! Молодец.
    2
    • Психиатры подчиняются не мэру, а республиканскому Минздраву.
      23 окт. 2021 г., 23:41:04
      Ответить
      Борьба с фобиями не входит в компетенцию мэра.
      1
  • Отравители из ФСБ
    23 окт. 2021 г., 19:24:43
    Ответить
    Догхантеру респект и уважуха.
    11
  • давно не было
    23 окт. 2021 г., 19:55:05
    Ответить
    и вот опять
    Снова у какой-то зоошизы сезонное обострение?
    С тех пор, как мадам Белошкурская соподруги перестали кошмарить Воркуту со своей идеей пожизненного псиносанатория за казённый счёт, в городе стало тихо - ни стай безнадзорных блоховозов, ни зоошиз. Проблема решилась "сама по себе", без бурного обсуждения в прессе и соцсетях, за что спасибо причастным.

    Город - для людей, а не для животных.
    6
  • Уже пришел
    23 окт. 2021 г., 20:42:32
    Ответить
    Так может мэру пора заняться этой проблемой?! Это касается не только Воркуты ну и всей республики. Достали бродячие псы. Никаких действий от власти сидим денежку получаем, проблемы не решаем.
    1
  • Отрава - это нечестно.
    23 окт. 2021 г., 23:17:11
    Ответить
    Все же я против отравы. Категорически. Потому, что по городу ходят на своих четырех лапах хорошие, породистые домашние питомцы. Они могут пострадать от отравы. Поэтому я - за отстрел.
    5
    • Хорошие породистые питомцы сами виноваты,
      23 окт. 2021 г., 23:55:43
      Ответить
      Вернее, виновны их хозяева - ибо не фиг подбирать всякую дрянь. С самой первой своей собаки (а это, на минуточку, 1981 год, когда ни о каких догхантерах и слыхом не слыхивали), учу их не подбирать ничего с земли.
      Бездомные страдают ни за что, подбирать с земли - их образ жизни и единственный источник питания. Травить бездомных собак - это как в зоопарке охотиться.
      Ребятки, матушка-природа или бог или аллах - как вам будет угодно - были настолько умны, что создали жизнь, создали разум. Неужели они не справятся вложить в головы собак рефлекс: "На помойках жрать нельзя, там смерть! Жрать можно только то, что сам только что добыл!" - а крысы и кошки очень быстро кончатся...
      Мне кажется, раньше бездомных собак было больше, а покусанных людей - меньше. Есть такая статистика?
      3
      • не всё так однозначно
        24 окт. 2021 г., 4:54:01
        Ответить
        Моё детство прошло на шахтёрском посёлке. Так вот, каждую осень бригада охотников производила отстрел бродячих собак. Но перед акцией жители были предупреждены и все, кто хотел сохранить своего питомца, не выпускал его одного на улицу. Тем не менее, покусанных собаками было достаточное число, особенно детей. Мою одноклассницу укусила собака за подбородок, а шрам остался на всю жизнь... Меня тоже укусила псина за ногу, подошла сзади тихо - тихо и цапнула. С тех пор обхожу их десятой дорогой...
        1
        • Кусали бездомные или домашние?
          24 окт. 2021 г., 18:32:50
          Ответить
          Я не знаю про вас и вашу одноклассницу, но по статистике большинство собачьих укусов от домашних собак.
          Отстрел гуманнее, отравление, говорят, штука мучительная. И даже в то время (а человечество должно же как-то двигаться в сторону добра?) отстрел практиковался только в шахтёрских посёлках, в городах ловили сеткой, а стреляли вдали от людей.
          1
  • Анна
    28 окт. 2021 г., 6:37:08
    Ответить
    Благодарность!
    Благодарим мэра Воркуты Ярослава Шапошникова за доброе сердце и неравнодушие! Там ниже в комментариях беснуются живодёры, создавая видимость, что их много. Их не много. Всего приблизительно 3000 на всю Россию. И мы с ними обязательно справимся!