content/news/images/135611/SERG0995_preview_610_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Жителей Коми пустят в МФЦ только по QR-кодам

В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября во всех центрах и офисах «Мои Документы» в регионе приостанавливается прием документов на предоставление государственных услуг. Все талоны предварительной записи на даты отменяются.

Жителей Коми пустят в МФЦ только по QR-кодам
Фото БНК

График работы многофункциональных центров в Коми

30 октября (суббота) – работают дежурные окна в крупных МФЦ только на выдачу паспортов,

31 октября (воскресенье) – выходной,

1-3 ноября (понедельник, вторник, среда) – работают дежурные окна в крупных МФЦ только на выдачу паспортов,

4-7 ноября – праздничные дни.

После антиковидных нерабочих дней МФЦ вернется к обычному графику работы, однако одно ограничение для нераспространения коронавируса останется: чтобы получить услугу, у заявителя должен быть сертификат о вакцинации с QR-кодом, документ о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в предыдущие 72 часа.

Это требование распространяется и на выездное обслуживание: заказывая визит эксперта МФЦ на дом, нужно иметь QR-код или ПЦР-тест, иначе МФЦ будет вынужден отказать в обслуживании. Эти требования продлятся до улучшения эпидемиологической обстановки. Такие правила утверждены указом главы Коми №123 от 26 октября 2021 года, уточняется в пресс-релизе МФЦ.

По всем вопросам можно позвонить на горячую линию МФЦ: 8-800-200-8212. Она работает по общему расписанию МФЦ: 30 октября и с 1 по 3 ноября с 09:00 до 13:00, после 8 ноября – по обычному графику.

В Коми изменится график работы органов ЗАГС

В Коми закроют налоговые инспекции

3216

Материалы по теме:

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Тим
    28 окт. 2021 г., 11:08:57
    Ответить
    Медленно, но верно удавка затягивается. Скоро булку хлеба без кукарек-кода не купишь.
    2
    • QR
      28 окт. 2021 г., 12:06:12
      Ответить
      Выбор между вакцинироваться или нет, это выбор между увеличить шанс не заразить своих близких или страхом получить осложнения. Так, что выбирайте - за кого вы больше боитесь - за близких или за себя. И не забывайте вакцина не панацея, она лишь дает шанс. Соблюдайте меры безопасности.
      73
      • Шанс
        28 окт. 2021 г., 12:44:58
        Ответить
        есть и при игре в Спортлото, а вот с государством в азартные игры лучше не играть. Шанс есть, а вот гарантий никаких!
        • Людь
          28 окт. 2021 г., 12:50:13
          Ответить
          Никакого принуждения, всё добровольно.
          Добровольный отказ от потребления пищи, в виду отсутствия QR-кода.
        • QR
          28 окт. 2021 г., 12:55:20
          Ответить
          Ставки высоки - благополучие близких.
          21
          • Ты уже задрал одно и тоже тирсать.
            28 окт. 2021 г., 14:22:24
            Ответить
            На большее ума нет?
            Тогда молчи и куарь дома.
            • QR
              28 окт. 2021 г., 15:29:31
              Ответить
              Аргументы закончились?
              5
      • QR-у
        28 окт. 2021 г., 13:16:18
        Ответить
        Смени методичку, примелькалась.
        • QR
          28 окт. 2021 г., 15:31:50
          Ответить
          Зачем такой старой методичкой пользуетесь? Какого года выпуска?
    • Там ниже Железцову определили,
      28 окт. 2021 г., 12:13:21
      Ответить
      пусть это станет ее первым делом, на лицо явное нарушение прав граждан.
      1
    • Так то бы
      28 окт. 2021 г., 12:17:48
      Ответить
      Есть доставка продуктов на дом, если что. Доставят по городу и из Ленты, и из Магнита с Пятерочкой.
      8
    • Чунга-Чанга
      28 окт. 2021 г., 12:47:54
      Ответить
      без бумажки (тобишь кукареку-кода) ты полная букашка и к а к а ....ка!
  • 009
    28 окт. 2021 г., 11:14:35
    Ответить
    Ахахаха, от те на!
  • Анна
    28 окт. 2021 г., 11:20:05
    Ответить
    А в садики, школы, больницы, спорт объекты - все места где оказывают Услуги, тоже только с кодом?
  • 007
    28 окт. 2021 г., 11:27:27
    Ответить
    Понятия «QR- кода» нет в юридическом поле и в законодательстве РФ! (как и
    «масочного режима»)
    2
    • получается так
      28 окт. 2021 г., 12:30:40
      Ответить
      Ты суслика видишь?
      Нет
      И я нет,а он есть.
  • Том
    28 окт. 2021 г., 11:32:00
    Ответить
    Совсем людям жить не даёте
    1
  • Надо взять на вооружение
    28 окт. 2021 г., 11:33:00
    Ответить
    Шах и мат: сотрудники симферопольского ресторана не пустили к себе проверяющих, потому что они были без QR-кода о вакцинации.
    • Во! МОЛОДЦЫ!
      28 окт. 2021 г., 14:24:19
      Ответить
      Щелбана им еще по кукарекальнику!
  • Маразм крепчает
    28 окт. 2021 г., 11:40:45
    Ответить
    Совсем обалдели уже. Понятно, что те, кто привился, будут сейчас говорить, что это правильно и что давно так надо было сделать! Но извините так жёстко разграничивать привитых и не привитых, это уже дикость какая-то.
    1
    • вперед
      28 окт. 2021 г., 12:32:11
      Ответить
      в средневековье.
      1
    • Остался ещё один шаг -
      28 окт. 2021 г., 21:05:28
      Ответить
      Обязать не вакцинированных носить нагрудный знак, хорошо видный всем, затем всех нас, невакцинированных, переселить в гетто, а там - сами понимаете.... прецедент в мировой истории уже был.
  • 11
    28 окт. 2021 г., 11:55:54
    Ответить
    У кого есть время - это легко отменяется и штрафуется. Но расчёт на то , что овцы и без времени
  • Меня зовут
    28 окт. 2021 г., 11:57:32
    Ответить
    примерно так
    ВКремле губернаторам поставили срок в 2-3 недели на то, чтобы сбить волну заболеваемости и нарастить темпы вакцинации. Контроль над регионами будет двух уровней: в кабмине и в администрации президента. К началу декабря обе структуры подготовят Владимиру Путину доклады с выводами о том, кому из губернаторов не удалось стабилизировать ситуацию. В отношении этих глав регионов могут быть приняты кадровые решения, предупреждают эксперты.Президент России Владимир Путин в начале декабря получит отчет о ситуации с коронавирусом в регионах после ограничительных мер. В нем будут и новые цифры, которые собирает координационный штаб правительства РФ по борьбе с пандемией (предоставляет Минздрав РФ), и данные закрытой социологии о реальном отношении россиян к вакцинации, которые их собирают в президентской администрации, Губернаторам дали две-три недели на то, чтобы исправить показатели — сбить пик четвертой волны коронавируса и нарастить число прививок. Через месяц федеральный центр будет понимать, кто из глав регионов улучшил результаты и не допустил социальных волнений, а кто не смог решить проблему нехватки больничных коек, роста заболеваемости и смертности, а также перебороть скепсис отдельных граждан по отношению к вакцинации. После этого возможны кадровые решения — отставки слабых губернаторов
    3
    • снова
      28 окт. 2021 г., 12:18:50
      Ответить
      отставки под ковид подводят, а не под полное отсутствие эффективности работы некоторых губернаторов )))
  • Житель
    28 окт. 2021 г., 12:06:39
    Ответить
    Не совсем понятен следующий момент: если человек привитый, то он тоже может заболеть ковидом (это уже доказано учеными) и точно также принести заразу в мфц, имея при этом код. Его примут и он точно также будет заражать привитых сотрудников и посетителей мфц. Где догика?!
    • 33
      28 окт. 2021 г., 12:26:25
      Ответить
      Логики нет. Есть план
  • дело дрянь
    28 окт. 2021 г., 12:17:27
    Ответить
    Государство самоустранилось от нашей жизни
  • !
    28 окт. 2021 г., 12:36:26
    Ответить
    Врачи молчат, юристы молчат. Только жуликам и ворам вольготно.
  • Мимоходом
    28 окт. 2021 г., 12:57:50
    Ответить
    А в автобус тоже по Q-коду, или там можно заражать/ся ? Там и тех...
    • Не подсказывай.
      28 окт. 2021 г., 13:18:00
      Ответить
      А то сделают и в автобусах QR коды.
  • ковид
    28 окт. 2021 г., 13:32:58
    Ответить
    Пусть поделят на два зала для обслуживания, типа вип и для простых смертных.
    • пусть
      28 окт. 2021 г., 13:44:52
      Ответить
      Пусть откроют окно для приема с улицы)
  • житель
    28 окт. 2021 г., 13:34:35
    Ответить
    Это ущемление прав и свобод граждан(См. заключение Конс Суда по Этому поводу)
  • Кранкен
    28 окт. 2021 г., 13:43:28
    Ответить
    Чем не устраивает человек непривитый, но переболевший у которого есть анитела?
    • ..
      28 окт. 2021 г., 15:10:36
      Ответить
      Так делайте тест прц и показывайте его.
      1
  • Шут
    28 окт. 2021 г., 13:46:19
    Ответить
    Я вообще предлагаю МФЦ на 2/3 сократить, т.к. вакцинированных меньше половины =)))) Приплюсуем еще детей и можно оставить процентов 10 сотрудников =))))
  • Если
    28 окт. 2021 г., 13:47:16
    Ответить
    У меня панкреатит щитовидка всд и тд тд. Я боюсь осложнений. Психоз начинается. Не знаю что делать. И 65.
  • ..
    28 окт. 2021 г., 14:05:31
    Ответить
    Снимайте деньги с банков
    скоро в банках по qr-кодам, и бойкотировать услуги qr-холуев.
    концлагерь с номерами на подходе.
  • Шут
    28 окт. 2021 г., 14:21:54
    Ответить
    Вообще гамбурский сказал, что 80% привитых купили сертификаты =)))) Так что перед входом в МФЦ всем нужно делать анализ на маркеры =))) А то получается что преступившие закон имеют преференции перед законопослушными гражданами =))))
  • Хорош Сань
    28 окт. 2021 г., 15:06:21
    Ответить
    Дустом нас не пробовали??
    Следующий этап-по пиар коду в магазины и врача на дом??? Нет пиар кода-здыхай???
  • Не верится
    29 окт. 2021 г., 20:43:28
    Ответить
    Это что я больше не могу получить услугу в МФЦ? То есть в одностороннем порядке государство отказалось меня считать гражданином? Ниче не понимаю, а кто на входе в МФЦ будет сегрегацию осуществлять? Охранить будет наделён правом работать с персональными данными, представляющими медицинскую тайну? Сюр какой-то!
  • Маша
    30 окт. 2021 г., 11:16:12
    Ответить
    Паспорт
    Сдала документы на паспорт в Мои документы и должна получить паспорт в ноябре. Только загвоздка в том чтоб сделать прививку или ПЦР тест нужен паспорт а у меня его нет
  • 123
    30 окт. 2021 г., 11:36:59
    Ответить
    Предлагаю ввести отличительный ЗНАК, Кто не вакцинировплся ,,на уровне правительства, ЗАКОНОДАТЕЛЬНО ЗАКРЕПИТЬ.