content/news/images/135652/BOB_5053-1_mainPhoto.jpg

Власти рассказали о результатах испытаний вакцины от коронавируса на детях

В Москве начали отбирать подростков для второго этапа испытаний вакцины «Спутник V».

Власти рассказали о результатах испытаний вакцины от коронавируса на детях
Фото Виктора Бобыря

В столице проходят испытания вакцины на несовершеннолетних. В первом этапе приняли участие 56 мальчиков и 43 девочки в возрасте от 12 до 17 лет. Из них 92 уже получили оба компонента. Объем составил 1/10 или 1/5 от иммунизирующей дозы, ориентированной на взрослых.

– Результаты первого этапа <...> позволяют сделать заключения: двукратная вакцинация <...> способна приводить к формированию хорошего поствакцинального клеточного иммунитета; препарат показал благоприятный профиль безопасности и иммуногенности; показатели безопасности и иммуногенности превосходят таковые у взрослых участников аналогичного исследования 1-2 фазы, – говорится в сообщении мэрии Москвы.

Сейчас отбирают добровольцев для второго этапа.

В последние дни Россия обновляет максимумы по числу смертей и новых случаев заражения коронавирусом. За минувшие сутки в стране умерли 1159 пациентов с COVID-19, инфицированных стало на 40 096 больше, пишет РИА Новости.

2270

Материалы по теме:

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Даа
    28 окт. 2021 г., 18:08:23
    Ответить
    Испытания на детях Мда
    2
    • Принцип добровольности
      28 окт. 2021 г., 18:37:59
      Ответить
      Никого не заставляют. Решают родители.
      13
      • Да
        28 окт. 2021 г., 18:44:52
        Ответить
        Ты точно цыган
        2
        • Лепота
          29 окт. 2021 г., 7:34:11
          Ответить
          Срочно нужно на Юрган Кашпировского позвать.
          • Одобрямс
            29 окт. 2021 г., 7:35:04
            Ответить
            Он разгонит в Коми все коронавирусы.
      • 123
        28 окт. 2021 г., 18:49:27
        Ответить
        Ага, прививка или школа выбирайте добровольно
        3
    • Ого
      28 окт. 2021 г., 20:53:08
      Ответить
      Помнится, во-время войны на детях тоже опыты кто-то делал.((((
      2
  • Манька
    28 окт. 2021 г., 18:20:09
    Ответить
    Не поняла,что так можно ??
    3
    • До чего докатились..
      28 окт. 2021 г., 18:26:22
      Ответить
      Испытания на детях....
      Слов нет...
      4
  • alien
    28 окт. 2021 г., 18:31:24
    Ответить
    Как то кощунственно звучит:
    "...испытаний вакцины от коронавируса на детях...."
    3
    • Фашизм
      28 окт. 2021 г., 18:35:30
      Ответить
      Чистой воды
      Что еще сказать
      3
    • Заучит жутко
      28 окт. 2021 г., 19:37:19
      Ответить
      всю жизнь знали, что испытания делают на мышах, крысах и обезъянах
      1
  • жесть
    28 окт. 2021 г., 18:39:55
    Ответить
    Сейчас появится куча положительной статистики и примутся за детей
    2
  • 1
    28 окт. 2021 г., 18:51:42
    Ответить
    Какие вы душные. Такое проводили с каждой вакциной, только не офишировали для вас. Вам расскажи, как работают за кулисами все учреждения, так вы ойкать неделю будете))))
    38
    • Вадик
      28 окт. 2021 г., 19:08:10
      Ответить
      Ущемленные дизлайки ставят
      12
    • Душному
      28 окт. 2021 г., 19:26:32
      Ответить
      бездетная особь
      Рожай своих и отдавай для опытов
      2
      • 1
        28 окт. 2021 г., 19:59:33
        Ответить
        Странный никнейм ты себе выбрал "бездетная особь"... Не из этих, случаем?
        2
    • писать научись для начала
      28 окт. 2021 г., 22:42:12
      Ответить
      нет слова "офишировали")))
      что, Афиш никогда не читала?
      • 1
        29 окт. 2021 г., 0:32:06
        Ответить
        Когда не к чему прицепиться, обычно недалёкие люди начинают искать орфографические ошибки))))) я тебе не диктант пишу, а ты далеко не профессор))))
        11
        • Первому.
          29 окт. 2021 г., 12:09:17
          Ответить
          Ты просто недалёкий заштатный тролль.
  • н
    28 окт. 2021 г., 18:52:57
    Ответить
    Бедные дети рабов.
    4
  • Мама
    28 окт. 2021 г., 19:31:31
    Ответить
    Да перестаньте наконец истерить, вроде все взрослые люди!!!! Все какие-то заговоры мерещатся!!!! Весь мир прививается, в том числе и дети вовсю, Австралия, Китай, Турция, наука пытается спасти наши жизни!!!! Делают неживую вакцину. Нашим детям при рождении делают БЦЖ при рождении, а это живая вакцина. Ну правда, неужели всерьёз думаете, что вы нужнее вымершими?)
    35
    • 1
      28 окт. 2021 г., 20:01:19
      Ответить
      Даже не пытайся. Сейчас тебе ответят те, у кого маразм не лечится
      • Валентина
        28 окт. 2021 г., 20:06:57
        Ответить
        Бред какой то
        Читаешь и такое впечатление,что это все страшный сне...
        1
        • 1
          28 окт. 2021 г., 20:20:57
          Ответить
          А прививка в роддоме для вас тоже страшный сон или обыденность? А как вы думаете, эти прививки сразу с крыс на детей начали делать?
          14
          • Рекомендую всем
            28 окт. 2021 г., 20:39:16
            Ответить
            Почитать "Записки врача" Вересаева Викентия Викентьевича. Проанализируйте, что он пишет, и не забудьте, что мы живём в 21 веке, а не в 19.
    • Мама?
      29 окт. 2021 г., 12:11:49
      Ответить
      Да ладно?..
  • Бывалый
    28 окт. 2021 г., 20:37:02
    Ответить
    ИСПЫТАНИЯ!!!! ????? Википендию открыл и понял, что все!!!!!
    Испытание — опытное определение количественных и (или) качественных свойств предмета испытаний как результата воздействий на него, при его функционировании, при моделировании предмета и (или) воздействий[1
    • Неужели
      28 окт. 2021 г., 20:40:13
      Ответить
      Дошло!!! От души поздравляю.
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:31:23
      Ответить
      Ты прочитал и подумал, что людей испытывают.)))) Как ты живешь-то? Если даже Википедия не помогает
  • Тараканище
    28 окт. 2021 г., 20:44:07
    Ответить
    Едут и смеются, пряники жуют.
  • Оооза
    28 окт. 2021 г., 21:07:04
    Ответить
    За детей-горите в аду, ничего святого уже нет, к детям подбираются
    2
    • 1
      28 окт. 2021 г., 21:34:51
      Ответить
      А сейчас вы вообще с ума сойдёте от следующей информации! Готовы? В магазинах в бутылках с водой для детей продают... ОБЫЧНУЮ ВОДУ!!!
      27
  • Обращение
    28 окт. 2021 г., 21:24:25
    Ответить
    ТОЛЬКО НЕ ДЕТЕЙ
    1
    • Согласна
      28 окт. 2021 г., 22:07:09
      Ответить
      Лучше на дистанционку детей
      Переведу, чем травить всякой эксперементальной..
      1
      • 1
        29 окт. 2021 г., 0:34:08
        Ответить
        Так тебя и не заставляют. Ты статью читала или только заголовок?
        6
  • 28 окт. 2021 г., 23:14:00
    Ответить
    «Рукалицо»
    • Полное дно...
      28 окт. 2021 г., 23:46:02
      Ответить
      За деток взялись...
      Позорники
  • :
    29 окт. 2021 г., 7:19:42
    Ответить
    А почему нет результатов испытаний спутника на крысах? Потому что они сдохли от этой вакцины :(
    1
  • Ирэн
    30 окт. 2021 г., 0:34:57
    Ответить
    Детей из детского дома нашли? Сирот, за которых никто вступиться не может? Ни один родитель не даст своего ребенка на опыт.