12:12, 31.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Проблемный проезд у СыктГУ отремонтируют

Администрация Сыктывкара отремонтирует проезд к 4-му корпусу Сыктывкарского госуниверситета, на плохое состояние которого указывали в своем коллективном обращении на имя мэра студенты вуза.

AND_4021.jpg

Мэрия взялась починить проезд к университетскому корпусу. Фото Андрея Ретанова

Напомним, в апреле в администрацию Сыктывкара поступило коллективное обращение от студентов СыктГУ. В письме за подписью почти 500 учащихся и преподавателей сообщалось о том, что к учебному корпусу №4, что на Катаева, 9 (там расположен Институт гуманитарных наук университета), практически нет нормальных пешеходных и подъездных путей. В апреле, подходя к вузу, одна из студенток сломала руку и получила сотрясение мозга.

Авторы сообщения просили решить эту проблему и указывали, что в корпусе по международному обмену учатся студенты-иностранцы и работают преподаватели из других городов и стран, а потому ситуация с дорогой не лучшим образом представляет университет и Сыктывкар в целом.

Тогда в мэрии сообщили БНКоми, что дорога, о которой шла речь, находится на балансе университета. Однако на днях инициатору обращения, студенту-историку Ивану Лобанову пришел официальный ответ из администрации за подписью первого вице-мэра Магомеда Османова. В нем сообщается, что «в рамках долгосрочной целевой программы «Капитальный ремонт дворовых территорий на 2010-2012 годы» ремонтные работы по восстановлению дорожного покрытия указанного проезда будут проведены в 2012 году».

582

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 1111
    31 мая 2012 г., 19:55:59
    Ответить
    он единственный проезд....путина на дыбу,
  • Гость
    31 мая 2012 г., 22:01:00
    Ответить
    Всё не зря писали! Ура!