17:21, 10.06.2008 / ОБЩЕСТВО

Ухтинская мэрия затеяла «поросячий» конкурс

Постановление о проведении конкурса «Поросенок месяца» 9 июня подписал руководитель ухтинской администрации Олег Казарцев. Состязание за звания самых грязных дворов, магазинов, киосков и территорий предприятий, учреждений планируется провести в летний период, а итоги подводить ежемесячно.

 

Выявлять конкурсантов предлагается жителям города. Заявки в произвольной письменной форме (при желании с фотоматериалами) будут принимать в Управлении ЖКХ, а также по электронному адресу мэрии.

Победителей определит и наградит призами конкурсная комиссия во главе с Казарцевым. В нее вошли зампредседателя ухтинского Совета Валерий Ясеновец, начальник управления ЖКХ Сергей Ромазанов, завотделом охраны окружающей среды мэрии Ирина Ющенко, главный редактор газеты «НЭП+С» Дмитрий Алексеев и завотделом информации администрации Владимир Захаров.

По информации источника БНКоми, не исключено, что главный приз станет переходящим, наподобие вымпела, только со знаком минус. Возможно, что конкурсантов премируют лопатами и вениками, а заодно и заведут на них дела об административных правонарушениях.

Александра Чуманова, Ухта, специально для БНКоми
     

896

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Мым
    10 июня 2008 г., 18:41:44
    Ответить
    Надо было назвать не \"Поросенком месяца\", а \"свином\". Так смешнее и позорнее.
  • 2
    10 июня 2008 г., 20:16:36
    Ответить
    2
    Прально , фука свиньи кто грязный
  • 111
    11 июня 2008 г., 0:54:59
    Ответить
    в тему
    Роману-фонтану тоже надо аналогичный конкурс провести в Сыктывкаре. Кроме этого сейчас на улице присмотрелся к работе чудо-машин по подметанию дорог, которые в прошлом году куплены. Так они пыль только подымают и песок с мусором аккуратно в сторону сметают вместо того чтобы его собрать .Куда ушли наши налоги на такую хрень. Одну импортную собиралку бы приобрели и круглосуточно пустили. Снова откатили.
  • Это я
    11 июня 2008 г., 2:26:25
    Ответить
    конкурс
    А еще было бы неплохо придумать конкурс \"Нетротуар месяца\" и заставлять на велосипеде Зенищева и его заместителей каждый день ездить по нему.
  • а это Я
    11 июня 2008 г., 3:13:43
    Ответить
    не тронь Зеню, укушу нах!
  • Runner
    11 июня 2008 г., 4:13:42
    Ответить
    Конкурс просто супер
    Зачетная затея...в Ухте действительно магазины надо обновлять, а то зайти стремно, особенно после Сыктывкара, про Мск вообще молчу.... в Сыве тоже надо такое сделать и начать с крыльца Звездного, что на Советской...
  • ...
    11 июня 2008 г., 4:28:50
    Ответить
    сравнение
    Ответственно заявляю - в Ухте дороги много хуже чем в Сыкте
  • Организатор
    11 июня 2008 г., 16:01:22
    Ответить
    Ухтинской мэрии
    А вы лучше затейте \"поросячий\" конкурс среди мэров и министров. Во прикольно будет. Кандидатуры
    1. Мурашка
    2. Кукла Барби
    3. Завьялова
  • Не без иронии
    11 июня 2008 г., 16:59:02
    Ответить
    Нет. Это номинации по степени сумасшествия:
    третья премия - мурашки бегут
    вторая - БарбиТураты не помогут
    первая она же гран-при - Завъялова
  • Александра
    16 июня 2008 г., 9:25:52
    Ответить
    Ухтинской мэри
    пусть Казарцев и его команда- себе вымпел!!!Уж больно схожи и поступками, и грязными руками!!!
  • Горожанин
    17 июня 2008 г., 4:06:34
    Ответить
    Ухтинской мэрии
    Во .ля конкурс пипец и не встать. У них в Ухте помойки Сосногорские школьники убирают за пачку чая. Самим это сделать слабо очистить свой городишко от своегоже сранья. А конкурс этот показуха. Интересно кому первому вручат эту свинью? Наверное себе. Ведь за уборку мусора и содержание города в чистоте полномочия у Ухтинской мэрии.
  • Сумневающийся
    17 июня 2008 г., 4:46:34
    Ответить
    Действительно, \"Поросёнок месяца\" как то незвучит...
  • Организатор
    17 июня 2008 г., 13:52:21
    Ответить
    Сумневающемуся
    И зря сумневаешься. Представляешь, приезжает мурашка, а ему ПОРОСЯ суют за \"отличные организаторские способности в вопросе лечения пенсионеров и других граждан и за качественное лекарственное обслуживание\". А еще, чтобы не забывал, в виде поощрительной премии, баночку субстанции отходов жизнедеятельности от ПРИЗА.
    Или Завьяловой. За честный подход в вопросе \"защиты прав\" граждан от чиновничьего беспредела.