content/news/images/137041/ANT_5573_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:04, 29.11.2021 / ОБЩЕСТВО

В Эжвинской горбольнице сменили главного врача

Именно в этом медучреждении в марте 2020 года выявили первых больных коронавирусом и не смогли избежать массового заражения персонала и пациентов.

В Эжвинской горбольнице сменили главного врача
Фото БНК и Минздрава Коми

Главным врачом Эжвинской больницы назначен Олег Удоратин. Ранее он шесть лет занимал пост главного врача Сыктывкарской городской больницы №1, сообщила 29 ноября пресс-служба Минздрава Коми.

zJCqVIzALfQ.jpg

Как уточнили БНК в ведомстве, ранее исполнявший обязанности главного врача Эжвинской больницы Владимир Семяшкин сейчас занимает пост заместителя главного врача по лечебной работе в этом медучреждении. Отметим, что в разгар пандемии руководителем был Алексей Бирюков.

И. о. главврача в Сыктывкарской больнице №1 будет Евгений Пашнин, до этого он был заместителем главврача.

Напомним, в марте 2020-го после выявления первых двух заболевших COVID-19 городскую больницу Эжвинского района закрыли на карантин. Впоследствии там выявили десятки зараженных коронавирусом: после сдачи анализов положительные пробы сначала подтвердились еще у четырех человек, а затем еще у 15 человек. Всего на 1 апреля в больнице Эжвы выявлено 53 заболевших. Возобновило работу учреждение только в мае. Однако по итогам проверки дело о массовом заражении людей возбуждать не стали.

Сейчас больница работает по двум направлениям: лечение пациентов с коронавирусной инфекцией на базе ковид-госпиталя, находящегося в терапевтическом корпусе, и прием пациентов из Сыктывкара и близлежащих районов, нуждающихся в экстренной хирургической помощи.

*** Олег Афанасьевич Удоратин – врач-хирург, окончил Кировскую государственную медицинскую академию в 2003 году, непрерывно повышал уровень своего образования. Имеет высшую квалификационную категорию.
Общий стаж работы – 19 лет, из них 15 на руководящих должностях. Олег Афанасьевич зарекомендовал себя как эффективный и прогрессивный управленец. Награжден почетной грамотой министерства здравоохранения Российской Федерации.

БНК

7386

Материалы по теме:

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 123
    29 нояб. 2021 г., 14:09:15
    Ответить
    А хирурга почему не назначили? Он про COVID многое знает
    • Людь
      29 нояб. 2021 г., 14:21:21
      Ответить
      Именно в этом медучреждении в марте 2020 года выявили первых больных коронавирусом и не смогли избежать массового заражения персонала и пациентов.
      Но это же бред.
      Полтара года борются борются, никак не поборют, а тут решили вспомнить первого больного и где его нашли.
      2
  • Руб
    29 нояб. 2021 г., 14:18:12
    Ответить
    Андрея Гаврилова не назначили из-за того что замену ему не найти. Он очень сильно развился и теперь не только замечательный хирург, а также специалист УЗИ диагностики и тд
  • А
    29 нояб. 2021 г., 14:24:21
    Ответить
    Практикующие врачи не должны становиться менеджерами больниц. Подготовка врача - слишком дорогое удовольствие, тем более хорошего. Менеджер больницы (по нашему - главный врач) - другая профессия - это чиновник и завхоз.
    3
  • Татьяна
    29 нояб. 2021 г., 14:58:22
    Ответить
    Ошибка в назначении
    Я считаю, что назначение этой персоны главным врачом - большая ошибка! Ну если только поумнел и повзрослел за последние годы службе медицине, а много лет назад был с несоответствующим доктору поведением при исполнении обязанностей зам.главного врача в больнице-1 по ул.Гаражной.
    2
    • Несоответствующий
      29 нояб. 2021 г., 15:06:23
      Ответить
      Чё, не дал? )
      11
    • пациент
      29 нояб. 2021 г., 15:14:28
      Ответить
      конец анархии в Эжвинской больнице
      Назначение Удоратина О.А. абсолютно верное, он наведет порядок в Эжвинской больнице. Он 15 лет возглавлял больницу на Гаражной. Теперь это отлаженно, четко работающее учреждение. Успехов и сил вам, Олег Афанасьевич, на новом месте!
      10
      • Гаражная
        29 нояб. 2021 г., 15:31:23
        Ответить
        Больница на Гаражной была всегда одной из страшных и запущенных больниц. Там и сейчас не лучше. Меняете шило на мыло
        5
        • 009
          29 нояб. 2021 г., 16:27:58
          Ответить
          Хочу сказать, что самое страшное заведение это эжвинская душегубка. Терапия 2 там врачи вообще не смотрят за больными, а результат лечения-смерть.
          2
          • 010
            29 нояб. 2021 г., 17:13:08
            Ответить
            Не смотрят скорее всего потому , что их там на всё отделение полтора человека..

            Вы ведь тоже наверное не сможете качественно работу за четверых делать

            1
        • Бывший больной
          29 нояб. 2021 г., 20:44:49
          Ответить
          Удоратин из сарая, на который была похожа больница, превратил в настоящую больницу с удобствами, светлую, чистую с более менее нормальным персоналом. Ни в одной больнице так внимательно не относились, как в ней. Знаю, потому что регулярно лечился в ней с 2008 года. Посмотрите назад и сравните, что было и что стало.
          2
  • Медик
    29 нояб. 2021 г., 15:03:52
    Ответить
    Бирюков хороший доктор и квалификацию он не потерял. Он продолжает лечить и оперировать больных.
    5
  • Есть еще поликлиника ЭГП Захаровой
    29 нояб. 2021 г., 15:28:46
    Ответить
    А Захарову сменят? Детскую нормально сделают опять самостоятельной, а не придатком без пользы к взрослой? Ведь все врачи разбежались детские, взрослые и узкие. Об этом как то не пишут в БНК о ГБУЗ РК "ЭГП". Минздрав что то скажет и не о крыльце с ремонтом в холле?
  • Я
    29 нояб. 2021 г., 16:23:19
    Ответить
    В эжвинской больнице бардак. С лежачими беспомощными больными плохо обращаются, не лечат, плохо кормят и доводят до истощения и до смерти. Сейчас ковидлой прикрывают свой бардак, не пуская родственников. Не ложите туда беспомощных родных, ухаживайте сами.
    2
    • Оо
      29 нояб. 2021 г., 16:29:45
      Ответить
      Доска позора коми.Там есть про ужасы эжвинской
      1
    • Роман
      30 нояб. 2021 г., 9:29:02
      Ответить
      Так это в любой больнице, что в Эжве, что на Гаражной. Если ты сам не можешь позаботиться о себе, ты НИКОМУ не нужен. Пожилые лежат с пролежнями, санитарки говорят, что следить за ними должна процедурная медсестра, Медсестра кивает на санитарок, она только ставит уколы и капельницы и ей совсем некогда следить за пожилыми, вколют им снотворное и лежат они себе дальше НИКОМУ нет дела...Поэтому и выписывают наших пожилых и беспомощных в ужасном состоянии с обезвоживанием и помутнением рассудка.
  • шульц
    29 нояб. 2021 г., 16:24:07
    Ответить
    Удоратин - значит из Удорского района.
    • нет, вроде из Корткероса
      29 нояб. 2021 г., 18:35:03
      Ответить
      припоминаю его студентом медиком, 1996 г.
      да и по Гаражной сталкивала жизнь.
  • Уася
    29 нояб. 2021 г., 16:32:29
    Ответить
    А куда абрека дели?
    • Зина
      29 нояб. 2021 г., 18:18:41
      Ответить
      Перевели в санитары, по уровню.
  • Мария
    29 нояб. 2021 г., 16:59:24
    Ответить
    Удоратин
    Хочется рассказать , как довелось пересечься с Удоратиным ОА. Несколько лет назад у нашей бабушки случился приступ ущемления паховой грыжи. Время было после 23 часов. Бабушка наша 80лет, инвалид, здоровьем очень слабая. До этого приступа нам говорили, что операцию она уже не перенесет. Мы привезли по Скорой на Гаражную и были очень удивлены , как оперативно работал мед персонал под руководством Удоратина. Он сумел убедить ,настроить, успокоить и пациента и родственников, что надо срочно делать операцию, и все будет хорошо. Ночью прооперировал бабушку, благодаря его прлфессионализму она живет и здравствует. Мы очень благодарны ему , как врачу, как человеку. Я думаю, что для нас , пациентов, в Эжвинской больнице будут положительные изменения. В такое сложное время, при скудном финансировании, идеально не будет, но изменения в лучшую сторону, уверена, будут.
  • ЭЭЭЭ
    29 нояб. 2021 г., 17:04:00
    Ответить
    Посчитаем уважаемые кроты))))
    В 2003 году закончил академию, специализация - это ординатура, ну-ка подскажите знающие, сколько нынче в ординатуре учат на хирурга 2 или три года? Ну ладно, допустим , итого 2005 год самостоятельная практика началась)))) И когда это он высококвалифицированным руководителем стать успел? Это чья же "крыша" у него? А на Гаражной - как было так и сталось, изменений не очень не подготовленному глазу заметно
    1
    • Марикетта
      29 нояб. 2021 г., 21:44:03
      Ответить
      Логика - наше всё. О чем вы?! Была бы "крыша", не отправили бы в клоаку под названием эжвинская больница, рейтинг которой давно пробил дно, как по ресурсам, так и профессионализму персонала. Удоратин, жёсткий и не склонный к сантиментам - отличная возможность вывести больницу из хаоса, в который ввергло её предыдущее руководство.
      1
    • [vvv
      29 нояб. 2021 г., 21:44:27
      Ответить
      А как становятся руководителем? Вот как водителем становятся понятно, а как руководителем?
  • Мария
    29 нояб. 2021 г., 17:11:03
    Ответить
    Гаражная
    По всей республике медицина в яме, что вы хотите, чтобы Гаражная была как звезда? Лечебное учереждение справляется со своими задачами, ухудшения в работе нет. Это уже хорошо. Под руководством Удоратина никаких серьезных чп не было.
    2
  • Кошмар
    29 нояб. 2021 г., 17:46:11
    Ответить
    От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется
    1
  • а
    29 нояб. 2021 г., 17:58:46
    Ответить
    нам в Сыктывдин какого то Подюховича назначили с Удоры, что хоть за врач, говорят в Удоре все развалилось
    • Удора
      29 нояб. 2021 г., 20:23:41
      Ответить
      Удора
      Не Подюхович, а Полюхович.
      • и
        29 нояб. 2021 г., 21:14:16
        Ответить
        кто он
        • УДОРА
          29 нояб. 2021 г., 22:03:43
          Ответить
          Хирург, а жена врач-терапевт.
  • Житель
    29 нояб. 2021 г., 18:54:42
    Ответить
    В эжвинскую больницу только умирать возят, душегубка одним словом!
    4
    • Извозчик
      29 нояб. 2021 г., 22:12:20
      Ответить
      Давай к тебе будут возить?Что скажешь?
  • Пациент
    29 нояб. 2021 г., 19:19:43
    Ответить
    Гаражная 4
    Городская больница на гаражной 4 в ужасном состоянии. В одном месте подмазывают в другом отваливается, оборудование изношено, старое ржавое, штукатурка в палатах сыпется. Пришлось лежать на ужасном, гряжном да еще и сыром белье! Вот вам и рыба которая гниет с головы. Ни за что не поверю что господин Удоратин не знал о том что происходит в больнице! Надеюсь что эжвенской больнице повезет больше!
    2
    • Пациенту
      29 нояб. 2021 г., 20:08:03
      Ответить
      Вам лишь
      Чего то брякнуть,конечно он знал и видел и он должен был сам заштукатурить ,покрасить ,побелить?Думайте что пишите.У НАС в медицине глобальная ОПТИМИЗАЦИЯ и это о многом говорит.
    • Рыбак
      29 нояб. 2021 г., 21:15:33
      Ответить
      Вы про рыбу, которая в Минздраве сгнила? Сколько министров здравоохранения было в РК за последние 2 года? Приедут, посмотрят и бегут отсюда... Берем выше, кто их назначает? Там все прогнило. Министром должен быть местный, также, как и Главой РК, они должны быть заинтересованы в развитии республики.
    • Аленка
      29 нояб. 2021 г., 21:58:22
      Ответить
      Это неправда . Он отличный врач и отличный руководитель. В газете Трибуна выходило интервью с ним "Век лечи, век учись. Что такое диктатура профессионализма ". Что называется, не в бровь, а в глаз. Почитайте и многое поймете
      1
      • "Фуфло"
        29 нояб. 2021 г., 22:44:49
        Ответить
        Судить надо не по языку
  • Смех на весь город
    29 нояб. 2021 г., 19:57:35
    Ответить
    Больница на Гаражной одна из самых убогих и неорганизованных. Хуже только 3 поликлиника?

    И когда из этих докторов были классные менеджеры и руководители?
    1
  • Смех на весь город
    29 нояб. 2021 г., 19:57:35
    Ответить
    2
    • уверен
      29 нояб. 2021 г., 21:03:55
      Ответить
      Сравнить вам не с чем, вы в других больницах не лежали.
    • где готовят управленцев?
      29 нояб. 2021 г., 21:10:05
      Ответить
      Уж поверьте не больницах готовят управленцев! Удоратин поднялся с низов - с санитаров, он прошел все ступени. Его опыт и знания помогли Гаражной,4 стать приличной больницей, насколько это можно было сделать при нынешнем уровне финансирования! Дай Бог вам сил и здоровья, Олег Афанасьевич, из Эжвинской богодельни сделать больницу!
      1
  • Смех на весь город
    29 нояб. 2021 г., 19:57:35
    Ответить
    Больница на Гаражной одна из самых убогих и неорганизованных. Хуже только 3 поликлиника?

    И когда из этих докторов были классные менеджеры и руководители?
    2
  • Александр Кирьянов
    29 нояб. 2021 г., 20:52:45
    Ответить
    Я хочу поздравить Эжвинскую больницу с назначением Удоратина О. А. Главным врачом. Этот главный врач самый прогрессивный и дальновидящий менеджер из всех главных врачей города. Только он смог в крайне стесненных условиях создать полноценно работающую больницу, крайне грамотно распределяя те копейки, которые выделялись больнице. Я верю, что Эжвинская больница из бомжовника с отсутсвующим каким либо ремонтом превратится в процветающую больницу с работающим в достатке персоналом. Желаю ему удачи! Больнице поздравления! Беспокоюсь только за сгб 1, надеюсь он оставил её в надёжных руках.
    1
    • Алекс
      30 нояб. 2021 г., 15:50:36
      Ответить
      Ну всё, пришёл пушистый зверёк п**** тараканам эжвинской больницы)))))
  • Ольга
    29 нояб. 2021 г., 20:59:34
    Ответить
    Сталкивалась с ним по моей болезни. Удивительно отзывчивый, компетентный и грамотный человек. Остались исключительно благоариятные впечатлееия. Кстати его заместитель Максим Васильевич спас мне жизнь. Огромное вам спасибо! Дай бог вам здоровья!!!
    • Шульц
      29 нояб. 2021 г., 21:14:48
      Ответить
      Ваш Максим Викторови с виду - лом,мужлан,арматура.
      • Максим Викторович?
        29 нояб. 2021 г., 21:23:40
        Ответить
        Таких на Гаражной не было, не пишите ерунды...
    • Анатолий
      29 нояб. 2021 г., 21:21:14
      Ответить
      Четырежды довелось лежать в больнице на Гаражной. При всем уважении к Владимиру Романову, который рулил больницей до этого, она в период руководства Олега Афанасьевича изменилась. Даже преобразилась. Чего уже стоит только один въезд. Палаты аккуратные, медперсонал заботливый, в целом, обстановка понравилась. И все это благодаря этому грамотному главврачу Удоратину. Так что категорически не согласен с критичными замечаниями его адрес. Олег Афанасьевич, терпения вам и новых высот! Не обращайте внимания на злопыхателей, которые были и будут.
      2
      • Романов родготовил достойную смену@
        29 нояб. 2021 г., 22:41:15
        Ответить
        Уж кто-кто , а он то знал и толк в людях и руководить умел.
        Талантливый врач и прекрасный человек. Царствия ему небесного.
        А молодому врачу надо пожелать : терпения, твердой воли, характера, выдержки, силы и здоровья.
        И все у него ролучится. Он же наш из РК, а не бегунок. Тем более у него был такой учитель, как Романов!
        1
  • Мемориал
    29 нояб. 2021 г., 22:37:08
    Ответить
    больница имени Керна
    1
  • Если
    29 нояб. 2021 г., 23:21:34
    Ответить
    Семяшкина сменил Удоратин, то порядка там, как не былр, так и не будет. Отвечаю.
  • Пациент
    30 нояб. 2021 г., 1:18:59
    Ответить
    Больница-1
    Так что, отм. бывший главный врач Б-1 Романов ушёл в мир иной? Не знала я о такой новости, отм.
  • Ну вот...
    30 нояб. 2021 г., 5:14:23
    Ответить
    Теперь вместо операций будет бумажками и отчетами заниматься.
  • tujh
    30 нояб. 2021 г., 9:28:06
    Ответить
    dhfx
    2021-2003=18 лет врачебного стажа. а не 19 как указано в статье. Из них еще 1 г. интернатуры. 2 г. ординатуры и что за врач с 15 летним образованием?...
  • Док
    30 нояб. 2021 г., 16:38:49
    Ответить
    Мои соболезнования, коллеги, ГБЭР
    Терпения вам, оно вам теперь ой, как понадобится!
    1
  • Бывалый
    02 дек. 2021 г., 12:07:40
    Ответить
    В эжве предстоит большой ремонт. А у удоратина появиться ещё один и домик, у моря)
    1