content/news/images/137074/BOB_0092_mainPhoto.jpg
07:30, 30.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Ирина Шеремет признала вину и возместила ущерб пострадавшим

Ирина Шеремет частично возместила ущерб, причиненный пострадавшим 1 октября в ДТП и признала вину. Об этом БНК рассказал адвокат подсудимой Александр Ладанов после заседания о продлении меры пресечения 29 ноября.

Ирина Шеремет признала вину и возместила ущерб пострадавшим
Фото Виктора Бобыря

В суде сторона защиты просила изменить меру пресечения на более мягкую — домашний арест или запрет определенных действий. Адвокат указал на то, что его подзащитная сотрудничает со следствием и уже частично возместила ущерб пострадавшим. Однако суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил арест.

— Ирина Юрьевна (Шеремет) признала вину. Мы принимаем максимум мер по возмещению вреда. Требования родителей мальчика удовлетворены в полном объеме, готовы полностью удовлетворить требования родственников умершей женщины. Ее сестра уже в курсе, мы известили ее и письменно, и устно. Кроме того, удовлетворены требования автовладельца, который также тогда попал в аварию, — рассказал Александр Ладанов.

BOB_0038.jpg

Кроме того, подсудимая и адвокат всячески содействуют следствию. По словам адвоката, Ирина Шеремет глубоко сожалеет о произошедшем.

— Она готова нести предусмотренную законом ответственность. И Ирина Юрьевна принесла письменные извинения потерпевшим, — добавил Александр Ладанов.

BOB_0064.jpg

Напомним, что резонансное ДТП произошло 1 октября в 7:55 в Сыктывкаре.

BOB_0106.jpg

По данным УГИБДД по Коми, Ирина Шеремет, управляя Suzuki Grand Vitara, ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворачивать направо на разрешающий сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина уехала с места аварии, но напротив дома 74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения. Пешеход умерла до приезда медиков.

Напротив дома № 73/2 по улице Орджоникидзе Ирина Шеремет врезалась в Volkswagen Tiguan, так как не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не потребовалась.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния). Расследование продолжается.

10964

Материалы по теме:

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    30 нояб. 2021 г., 7:47:36
    Ответить
    И сколько стоит жизнь человеческая? И муки ребёнка? И страдания родных?
    5
    • "давайте ничего не возмещать
      30 нояб. 2021 г., 9:44:07
      Ответить
      уберите вообще эту норму право о возмещении
      она нам противна. " Это все пафос. Жизнь человеческая не стоит ничего, по вашей логике.

      Родственники могут не выдвигать вообще никаких требований, отказаться от претензий. И она не заплатит ничего. Кому от этого легче?
      5
      • Холоп
        30 нояб. 2021 г., 12:18:32
        Ответить
        Нас убивать нельзя!!!!
        2
    • Вопросу
      30 нояб. 2021 г., 13:26:02
      Ответить
      тоже, очень интересно - какой суммой заглаживает Шеремет
      умышленное убийство и покалеченное здоровье ребенка?
      3
  • Уася
    30 нояб. 2021 г., 8:03:15
    Ответить
    Как можно мертвому или инвалиду возместить ущерб?
    9
    • Бывалый
      30 нояб. 2021 г., 8:08:00
      Ответить
      Возмещают родственникам погибшего, или инвалиду моральную компенсацию вне суда, ибо суд назначает мизерные компенсации, а так есть шанс получить «достойные извинения» пусть они и не искренны. Тётя все осознала, на шконаре только, в сизо походу. Думаю лет 5—7 дадут)))))
      2
      • Бывалому
        30 нояб. 2021 г., 10:02:26
        Ответить
        Родственники могут быть дальними
        1
  • Dx
    30 нояб. 2021 г., 8:08:46
    Ответить
    И дадут условно. Есть деньги, можно давить.
    5
  • Невозможно
    30 нояб. 2021 г., 8:36:57
    Ответить
    полностью возместить ущерб. Материальный (т.е. расходы на лечение, извините, похороны, ремонт, ещё как-то представимо, и то дети без матери даже чисто с материальной стороны, на реабилитацию мальчика и его родителей расходы непредсказуемы..
    Но моральный, душевный вред возместить невозможно. И говорить о том, что готова полностью возместить ущерб, просто нелепо.
    3
    • Нет
      30 нояб. 2021 г., 8:45:04
      Ответить
      Ей
      Прощения.
      3
      • Ну
        30 нояб. 2021 г., 8:48:53
        Ответить
        А че
        Пусть распотрошит свою кубышку,зарплата у нее в несколько сот тысяч,у нее не убудет хоть какая то помощь потерпевшим будет.
        3
    • по существу
      30 нояб. 2021 г., 14:52:21
      Ответить
      узаконенная
      взятка, взял значит согласен с условиями дающего. как то "по понятиям" похоже?
      1
  • само слово
    30 нояб. 2021 г., 8:45:35
    Ответить
    "ущерб" я полагаю здесь неуместно.
  • Сильный
    30 нояб. 2021 г., 8:50:30
    Ответить
    человек, держится достойно. Большинству обывателей это не понять.
    30
    • Крит
      30 нояб. 2021 г., 9:00:32
      Ответить
      Её сила в количестве поколеченных жизней.
      8
      • сила
        30 нояб. 2021 г., 9:42:22
        Ответить
        ее в "деньгах", а всем известно, что это не настоящая сила!
        если деньги закончатся или их нет, то силы у таких автоматически пропадают.
        • Чубайс
          30 нояб. 2021 г., 12:20:49
          Ответить
          это мнение - нищеброда
          5
          • Чубайсу
            30 нояб. 2021 г., 16:26:53
            Ответить
            Зачем вы к слову ,"нищий", еще добавляете брод?
  • Ирина
    30 нояб. 2021 г., 9:31:06
    Ответить
    Женщинам априори нельзя садиться за руль... Занимайтесь, дорогие, делами женскими, оставьте это дело сильным мира сего!
    29
    • Ирине
      30 нояб. 2021 г., 9:48:15
      Ответить
      За других-то не говорите. Если вы необучаемая, то это не значит, что и все такие.
      17
      • татьяна
        30 нояб. 2021 г., 15:22:03
        Ответить
        женщины за рулем
        Статистика говорит о том что дамы за рулем реже совершают ДТП. И не надо унижать нас. Посмотрите на себя "Сильные мира сего"
        3
        • Таньке
          30 нояб. 2021 г., 16:28:26
          Ответить
          У тебя же целлюлит будет.
          1
    • Автоледи
      30 нояб. 2021 г., 11:09:16
      Ответить
      По вашей логике женщина должна сидеть дома? Интересно, где Вы столько работников мужчин найдете? Мужчины, кстати, чаще попалают в дтп со смертельными исходами.
      3
      • А
        30 нояб. 2021 г., 11:30:40
        Ответить
        Конечно чаще , потому что они составляют процентов 80 водителей
        2
      • Наоборот,
        30 нояб. 2021 г., 12:30:46
        Ответить
        Не количество работы зависит от количества работников, а наоборот. Есть население, его надо чем-то занять.
        В 19 веке женщины не работали, а сейчас технологии, 1 работник вспашет, погрузит, перевезет больше, чем тогда 100.
  • G
    30 нояб. 2021 г., 10:07:10
    Ответить
    Только тюрьма!
    7
  • Не справилась
    30 нояб. 2021 г., 10:52:36
    Ответить
    С
    Рулевым управлением.... Очень лихо управляла, чтоб смыться с места преступления ...
    2
    • Идиоту
      30 нояб. 2021 г., 12:23:21
      Ответить
      Ты видел, как уходят с места преступления?
      7
      • Румыну
        30 нояб. 2021 г., 13:03:41
        Ответить
        по-английски, не прощаясь!
      • Уезжала эта мадам с юга
        30 нояб. 2021 г., 13:19:56
        Ответить
        великолепно управляя автомобилем!
        Даже скорость скинула перед въездом на тротуар.
        Одно не учла, пока смотрела налево - на поток транспорта - что по тротуару могут ещё и пешеходы ходить.
        А посему - убийство у неё непредумышленное.
        4
  • согласным
    30 нояб. 2021 г., 10:54:55
    Ответить
    Не забывайте, что Вас рожала женщина, а не баба, имейте уважение!
    Читайте книги и развивайтесь, чтобы глупости не возводить в ранг мудростей.
    2
    • 69
      30 нояб. 2021 г., 11:22:01
      Ответить
      Перестань слюни разводить, умница.

      Классики перечитала наверное, до умопомарчения и головной боли.
      5
    • Это ты маршалу Жукову расскажи
      30 нояб. 2021 г., 13:21:13
      Ответить
      при встрече
      почему то думаю, что вы встретитесь.
  • 69
    30 нояб. 2021 г., 11:20:50
    Ответить
    как можно возместить ущерб мертвым?
  • А
    30 нояб. 2021 г., 11:34:50
    Ответить
    Как возместить слезы двух детей по маме. Их тоску без мамы...
    1
    • никак не возмещать
      30 нояб. 2021 г., 14:10:51
      Ответить
      ни копейки не давать
      ТАК?! ПО ВАШЕЙ КОРЯВОЙ ЛОГИКЕ?!!!
      Как возместить - и руки заламывают к небу...

      НЕ БЕРИТЕ, ЕСЛИ НИКАК. все просто.))
  • Любовь.
    30 нояб. 2021 г., 11:41:43
    Ответить
    Маму детям не заменишь,материальными благами.Что и как сложится у детей. У нас привыкли откупаться деньгами.Хотя и они тоже нужны.
    1
    • .......
      30 нояб. 2021 г., 11:58:41
      Ответить
      В тему
      Вы правы. Но она готова возместить ущерб и сотрудничает со следствием что в наше время такая редкость.
      5
      • А что тут сотрудничать?
        30 нояб. 2021 г., 13:24:05
        Ответить
        Если всё от начала до конца на официальные камеры видеофиксации снято?
        Что, стоп сигналы сами загорались? Руль Зелёные человечЭки из Комиэнерго крутили, а потом на банку писали.
    • Маму детям не заменишь,материальными благами.
      30 нояб. 2021 г., 14:13:10
      Ответить
      ОТКРЫТИЕ!!! ВСЕ СЮДА!!!! ЭЙ!!!! ТУТ ОТКРОВЕНИЕ!
      Не заменишь конечно. И ЧТО ПОТОМ? Ничего не брать??!!!Вы думайте что говорите своим ртом, а?
      • Мила
        01 дек. 2021 г., 21:37:32
        Ответить
        У неё в голове стиральный порошок, она не способна к анализу своей речи.
        1
  • л
    30 нояб. 2021 г., 11:51:56
    Ответить
    люди не будьте такими злыми
    4
  • Александр Щиголев
    30 нояб. 2021 г., 12:12:53
    Ответить
    Грамотно адвокат работает!
    .
    Отказались, значит, от версии неисправных тормозов и потери сознания!
    Так же мальчик, как понимаю, у них виноват не будет!
    Дама, видно, при хороших деньгах. Минимум, родным погибшей можно три миллиона заявлять моральный вред.
    Каждому!!!
    1
  • Suzuki Grand Vitara
    30 нояб. 2021 г., 12:17:29
    Ответить
    Привлечь к ответственности самураев - слабо?
  • абвг
    30 нояб. 2021 г., 13:00:13
    Ответить
    Признала вину, когда много-много годочков засветило по суду, когда вина уже была доказана. Это разве признание ? это только чтобы года себе скостить... какое там сотрудничество со следствием...
    • Александр Щиголев
      30 нояб. 2021 г., 13:15:11
      Ответить
      Это и называется чистосердечное признание!
      .
      Но обычно начинающих разводят на явке с повинной. Показывают статью. что за явку с повинной куча льгот и смягчение меры пресечения и новичок попадается и пишет, как скажут.

      А на выходе выходит просто чистосердечное признание, так как у явкм с повинной особые условия!
  • Иван
    30 нояб. 2021 г., 14:23:08
    Ответить
    Ауууу, почему ни где не сказанно брали у неё тест на алкоголь или, наркотики. Обычно такие вещи всегда указывают, а тут прям как будто забывают.
    1
    • Обязательно сейчас проверяют на пьянку
      30 нояб. 2021 г., 14:25:37
      Ответить
      если ДТП с жертвами
      всегда и Без исключений. так что не забыли. была бы пьяная указали бы 100 проц.
      3
    • Ага, а ещё не сказано, составляли ли протокол,
      30 нояб. 2021 г., 23:09:56
      Ответить
      рисовали ли схему происшествия?
      При ДТП с жертвами, как тут правильно заметили, тест на алкоголь - такая же обязательная процедура, как составить протокол, нарисовать схему, проверить документы водителей...
  • Надо
    30 нояб. 2021 г., 15:51:29
    Ответить
    Деньги содрать. Это помощь семье и всем потерпевшим. Так легче будет всем.
  • @
    30 нояб. 2021 г., 16:33:16
    Ответить
    Вот так.слушайте бабы и не говорите.что не слышали.
  • я
    30 нояб. 2021 г., 16:36:36
    Ответить
    Народ вы тут злословите и решаете за пострадавших брать или нет. Но -хотите знать сколько.Полная двуличность
    • 234
      30 нояб. 2021 г., 16:41:27
      Ответить
      алименты
      таким надо пожизненные алименты присуждать на содержание детей, муже-жен и матерей-отцов погибших и пострадавших
    • Иван-дурак
      30 нояб. 2021 г., 16:45:16
      Ответить
      в России, народ всегда прав
  • Зовут
    30 нояб. 2021 г., 20:57:46
    Ответить
    Саша, бывший прокурор, своё дело хорошо знает, вот не сменила бы его Шабаршина на каких то левых тёток тоже может быть не села в тюрягу. А по этой понятно, что тетка в шоке от наезда на пацана в ступор впала и пошла неадекватно рулить и давить
    3
    • 8
      30 нояб. 2021 г., 21:23:43
      Ответить
      Как по мне так первый виновник это и есть пацан с зонтиком, ехала бы Шеремет чуть быстрее, он бы ей в дверь вмазался, а ей за стойкой его было не видно. На месте водителя в похожей ситуации может быть любой, пока дети недоумки по дорогам бегают не смотря по сторонам. Мало у нас пешиков смертников бегает по дорогам? или тормоза у машины не отказывают? А вот женщину погибшую очень жалко, вообще ни за что пострадала, за это придется ответить.
      Хоть кем меня называйте, считаю пацана первопричиной всех событий.
      7
      • Не, ну первопричина - это Клара Цеткин и Роза Люксембург,
        30 нояб. 2021 г., 23:12:11
        Ответить
        с них всё началось, а дошло до того, что женщин за руль пускают. Ну а пацан и правда виноват.
        3
  • Капец
    01 дек. 2021 г., 0:52:04
    Ответить
    Не понимаю
    Какого черта тут происходит? Вина на лицо, сначала выставили как резонансное дело, сейчас там про домашние аресты разговоры.. простых людей за мелкие проступки готовы осудить жестко. Тут же начинается.. очень жду чем окончится данное дело..
  • Алкаш