content/news/images/137124/BOB_7940_mainPhoto.jpg
15:20, 30.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Телефон главы Коми «покраснел» от звонков жителей республики

Во время прямой линии 30 ноября Владимир Уйба поделился, что в ручном режиме решает проблемы конкретных людей и обязательно ответит всем, кто звонит и оставляет сообщения.

Телефон главы Коми «покраснел» от звонков жителей республики
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На встрече с гражданскими активистами 20 ноября Владимир Уйба передал им свой личный номер телефона. Вскоре он оказался в Интернете, и глава республики стал получать большое количество звонков от жителей:

— Телефон красный. Это моя собственная круглосуточная горячая линия. Звонки идут и в два часа ночи, в три часа ночи, в пять утра.

На общественников Владимир Уйба не злится, а благодарит: он глубоко окунулся в жизнь людей республики. В частности, теперь глава Коми в ручном режиме решает такие вопросы, как свисающие с крыш опасные сосульки, невыплата зарплаты, проблемы со здоровьем отдельных обратившихся, разъясняет опасность коронавируса.

За день глава Коми получат около 500 sms и звонков. Он подчеркнул, что предпочитает письменные сообщения. Ответы на них Владимир Уйба лично надиктовывает помощникам, но в приоритетном порядке. Поэтому если кто-то еще не дождался ответа, значит, его вопрос в работе.

БНК

3794

Материалы по теме:

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Гаплик
    30 нояб. 2021 г., 15:31:04
    Ответить
    Хоть бы покраснел сам
    3
    • Дааа
      30 нояб. 2021 г., 18:58:14
      Ответить
      Это не руководитель. У хорошего руководителя аппарат должен быть настроен так, что он работает без вмешательства главного.
      И вмешивается он в работу аппарата только в экстренных случаях или при изменении обще стратегии в деятельности. Контроль и только контроль.
      А то, что он делает, это чистый ПиАр
      • как он надоел
        30 нояб. 2021 г., 19:32:32
        Ответить
        своим балабольством
        2
      • Уггггс
        30 нояб. 2021 г., 20:27:20
        Ответить
        Там от аппарата остались одни огрызки. Спасибо Суергуловой, Порядину. Все специалисты ушли, а кто пришёл… обнять и плакать. Эта тетка базарная развалила все, что было наработано годами в вопросах кадровой политики.
  • Местный
    30 нояб. 2021 г., 15:36:26
    Ответить
    Популизм в чистом виде, дизлайк !
    2
  • Вопрос по теме
    30 нояб. 2021 г., 15:37:16
    Ответить
    А сколько просьб и мольб людей было о скорейшей отставке со своими бездарями???
    3
  • Хых..
    30 нояб. 2021 г., 15:41:46
    Ответить
    " в ручном режиме решает.." - это говорит о том, что вся система управления развалена напрочь. Что раньше было само-собой разумеющееся и исполняющиеся "винтиками", теперь решается на "самом высоком уровне".
    1
    • если он сам все решает
      30 нояб. 2021 г., 16:17:01
      Ответить
      то тогда зачем другие гос служащие-дармоеды???
      Позор бездельникам, гнать с рабочих мест и поставить ответственных!
      • Строитель
        30 нояб. 2021 г., 17:37:39
        Ответить
        Если не можешь организовать работу, работай сам, а если ты будучи руководителем взял в руки лопату, снимай белую каску и одевай оранжевую, грош цена таких руководителей.
  • Житель
    30 нояб. 2021 г., 16:13:50
    Ответить
    А выводы?
    А какие оргвыводы делает Глава из этого "ручного" режима. Почему он решает проблемы, решение которых обязанности конкретных должностных лиц. Они, значит, сидят, жалованье получают, а телефон "краснеет"
  • рашен-Дурак
    30 нояб. 2021 г., 16:17:53
    Ответить
    с миру по нитке
    из Церкви в Больницу, из Больницы к Главе - вот так целый день и кручусь
  • 1
    30 нояб. 2021 г., 16:43:17
    Ответить
    жесть
    ручное управление- это дно для Главы
    • Анна
      30 нояб. 2021 г., 20:32:54
      Ответить
      Что вы все ноете? Вы там Коми - кадры бываете чем - нибудь довольны? Вам сейчас Гапликова бы вернуть. Чтобы вы тогда запели? С его командой ПМС( Порядин, Суергулова , Морозов) вы бы все уже были на ИВЛ. Только вам бы всем их не хватило. Скажете Уйбе спасибо, что ситуация еще под контролем. Хватит уже ныть и скулить по поводу и без повода.
      19
      • Петрович
        30 нояб. 2021 г., 22:41:52
        Ответить
        Бред
        Сказать спасибо за то что ситуация под контролем?? ¿?
        Можно, но только если бы он за "спасибо" работал, а не являлся топ-управленцем.
        1
  • Непривитой
    30 нояб. 2021 г., 16:50:29
    Ответить
    Если завтра отстранят непривитых от работы, то этот телефон просто лопнет от звонков и смс. Посмотрим, как тогда всё будет.
    1
    • Здравомыслящий
      30 нояб. 2021 г., 18:32:11
      Ответить
      Пандемии, от так называемого, выдуманного "короновируса" нет, но:
      Не стоит отказываться от вакцины, необходимо лишь попросить ряд документов:
      1. Сертификат качества на препарат.
      2. Сведения о производителе препарата.
      3. Документы, лицензии производителя препарата.
      4. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.
      5. Документы о допуске и аккредитации фирмы.
      6. Действующие лицензии фирмы.
      7. Сертификаты испытаний препарата.
      8. Побочные действия препарата.
      9. Документы о страховом покрытии при последствиях и её сумма.
      10. Документы лица, которое делает прививку.
      а) обучение
      б) аттестация
      c) допуск к работе
      д) медицинская книжка
      с) сертификат об отсутствии COVID19
      После предоставления всех документов нужно взять под роспись образец препарата на анализ, далее сдать его на химический анализ в лабораторию.
      И самое главное - нужно взять письменное заявление, что с вами ничего не случится после вакцинации в течении 10 лет. И если вам предоставят все необходимые документы, вы уже решите, ставить вакцину или нет. Никакой эпидемии не существует, а следовательно не существует и не может существовать никаких мер, так как вакцинация вообще строго противопоказана при любых эпидемиях согласно медицинской науке, раз уж они говорят об эпидемии, которой как уже говорилось - нет.
      7
      • Коми
        30 нояб. 2021 г., 20:36:46
        Ответить
        молодец,люблю тебя. Эту инфу пускай везде
      • Здравомыслящий??
        01 дек. 2021 г., 9:32:44
        Ответить
        Накапливать не похож
        Когда заболеешь короной которой нет , будут другие речи, благодаря вам подобным корона ещё есть(простите нет) надеюсь отбор все таки пройдёт
      • Житель
        01 дек. 2021 г., 11:23:45
        Ответить
        Ага Искандеров тоже орал что ковида нет, что это бред, обычное орви , а помер то он от ковида. Так что не надо тут чушь пороть.
        1
      • Норд
        01 дек. 2021 г., 13:24:35
        Ответить
        Здравомыслещий
        Вот скажи откуда у тебя познания есть или нет вируса.а ты на себя берёшь эту ответственность за людей.вас надо за язык по статье клевета в информационном пространстве превлечь
  • Сиси Кетфел
    30 нояб. 2021 г., 17:30:09
    Ответить
    Смешно читать.
  • Телефон
    30 нояб. 2021 г., 17:36:19
    Ответить
    Мне стало стыдно. Позвони мне, позвони, позвони мне ради Бога....
    Телефон главы Коми «покраснел»
  • Оо
    30 нояб. 2021 г., 18:13:15
    Ответить
    Телефон сгорел со стыда...
  • Йожег
    30 нояб. 2021 г., 18:23:35
    Ответить
    В ручном режиме всё порешал. Ну просто красавчек!
  • дожили
    30 нояб. 2021 г., 18:42:34
    Ответить
    ни в одном гос-0ве мира,даже у в гандурасе,нет такого бардака как у нас,если даже вопрос о сосульках решает губернатор,второй человек после президента,а те кто это должен решать,они то что делают
  • )))
    30 нояб. 2021 г., 20:34:31
    Ответить
    Может стоит задуматься о смене людей, которые Вас окружают на работе (раз у Вас такая возможность есть)??? "Красный" телефон доказывает лишь несостоятельность руководящего состава, а не популярность чина (Главы РК). Не путайте, пожалуйста :))))
  • Эммм
    30 нояб. 2021 г., 21:06:31
    Ответить
    Доктор, вы на улицу выходите? Снега по колено, Сыктывкар не убирают совсем. И не только со снегом беда, к народу прислушайтесь. Хороший управленец должен быть сосредоточен не только на таблетках, если не справляетесь с возложенными на себя полномочиями, то пора их сложить.
    1
  • Можно поделиться телефоном?
    01 дек. 2021 г., 0:52:18
    Ответить
    От произвола
    чиновников - спасу нет! Может, Глава поставит на место и призовёт к личной ответственности ухтинского удельного князька с его окружением?
    • Ухтинец
      01 дек. 2021 г., 6:16:32
      Ответить
      Князьки
      В Ухте мэр пока рулит, конечно проблем много, но и многое решается.
  • Ахахахахах
    01 дек. 2021 г., 9:19:16
    Ответить
    Ахахахахах,не смешите.Ну прям взял и побежал после звонков решать проблемы населения.Эту сказку можно рассказывать в яслях
  • Ага,как же
    01 дек. 2021 г., 9:21:44
    Ответить
    Дай хороших пендалей руководителям районов и руководителям местных администраций. .А то отм. сидят ,да зарплату получают Лодыри
  • Серж
    01 дек. 2021 г., 11:14:31
    Ответить
    а толку?
    точно известно, что ни одному жителю данный экземпляр не помог, на встрече с общественниками говорил, что лично будет участвовать в конкретных случаях отстранения от работы, ему писали и звонили, но он сделал только хуже обратившимся людям, НЕ ВЕРЬТЕ этому пи---болу!!!
  • Елена Филиппова
    01 дек. 2021 г., 23:27:46
    Ответить
    О какой вакцинации может идти речь если у вас даже не все сотрудники культуры привиты? На мероприятия посетителям значит с куар кодом ,а сами сотрудники не привиты! Формирования(кружки) детские руководители ведут без прививок ,о каких прививках для посетителей речь?????