15:31, 17.06.2008 / ПРАВО

В Сыктывкаре случилась внутрикавказская разборка

Перестрелка, в результате которой пострадал один человек,  произошла сегодня возле торгового центра «Звездный». По предварительной информации БНКоми, перестрелка случилась между двумя группами кавказцев.

 

   Кавказца обстреляли из травматического пистолета

   Кавказца обстреляли из травматического пистолета. Фото БНКоми.Итоги недели

 

По словам очевидцев, все случилось примерно в 15 часов 35 минут. На проезжей части улицы Коммунистическая, неподалеку от оружейного магазина «Дуплет» остановилась темно-зеленая «девятка». Чуть позже неподалеку припарковалась «Нива Шевроле» серебристого цвета, госномер х600хх. Вышедшие из нее двое мужчин на повышенных тонах о чем-то беседовали с молодым водителем «девятки», неким Ахметовым и его пассажиром.

Постепенно разговор перерос в силовой конфликт, в ходе которого один из пассажиров «Нивы» достал травматический пистолет и выстрелил в левое плечо собеседника. После чего стрелявший сел в «Ниву», которая скрылась с места происшествия. Кто-то из «девятки» успел выхватить травматический пистолет «Оса», и выстрелить в лобовое стекло и в крыло отъезжающей «Нивы».

 

   

 

После чего водитель и пассажир «девятки» сели в машину и попытались поехать вдогонку за обидчиками, однако их задержал бдительный инспектор дорожно-патрульной службы, дежуривший возле здания, в котором располагается офис «Уралсиба». По информации БНКоми, задержанные согласились покинуть машину лишь под дулом табельного оружия милиционера, а потом попытались скрыть от милиции пистолет, спрятав его в салоне авто.

 

   Задержанные пытались скрыть от милиции травматический пистолет

   Задержанные пытались скрыть от милиции травматический пистолет

 

По предварительной информации БНКоми, «Нива» была обнаружена сотрудниками милиции спустя десять минут в районе перекрестка улиц Первомайская и Орджоникидзе, был задержан водитель, некий Фазиль Ибрагимов. На место перестрелки выезжала «скорая». Медики перевязали раненого юношу.

Между тем, перестрелка косвенно стала причиной ДТП на перекрестке улиц Советская и Коммунистическая. Водитель китайского джипа, двигавшийся по Советской со стороны аэропорта, возле «Звездного» стал поворачивать направо, однако к тому времени пятачок возле торгового центра был перекрыт милицией и зеваками. Водитель доехал до пешеходного перехода возле офиса «Уралсиба» и остановился, пропуская людей. Шофер засмотрелся на толпу, «скорую» и милицию и когда продолжил движение, то наехал на юного велосипедиста. В результате мальчик получил повреждение левой ноги, а его велосипед был погнут. 
     

   

 

3998

Комментарии (140)

Добавить комментарий
  • Охрен
    17 июня 2008 г., 15:46:22
    Ответить
    Охренели уже, там же такое многолюдное место. Сволочи, срались бы между собой за городом, могли бы невинные же пострадать, парк рядом, там дети - каникулы ведь. Сцуки. У этого раненного взгяд такой бурой, как будто он дивизией себе подобных командует. Станешь тут русским националистом поневоле.
  • злой
    17 июня 2008 г., 16:01:07
    Ответить
    ВОН!
    Зверьки вот им подходящий термин. Гнать их с гостеприимной Коми земли.
  • Сидоров
    17 июня 2008 г., 16:01:50
    Ответить
    Молодые джейраны
    Молодые джейраны вам медведям и бобрам показывают свою силу и то кто в вашем доме КОЗЯИН-КЕРКА!
  • ант
    17 июня 2008 г., 16:25:19
    Ответить
    безысходность какая-то
    Довольно ожидаемые шовинистические комментарии.
  • злой
    17 июня 2008 г., 16:43:01
    Ответить
    Например я рад, хачи мочат хачей, что может быть приятней.
  • х 600 хх
    17 июня 2008 г., 23:48:36
    Ответить
    х 600 хх Номер парню по очереди достался видимо. А кто у него папа интересно? Не в ОБЭП на Вуктыле начальник?
  • житель
    18 июня 2008 г., 0:07:47
    Ответить
    чурки
    гнать их надо с земли российской
  • А вот хрен скажу
    18 июня 2008 г., 0:36:40
    Ответить
    чурки
    Все тут у нас с национализмом борются. Потом увидите к чему это приведет, будете на чурок работать и жить по их законам. Толерантная Европа уже пострадала, скоро и мы.
  • Анна
    18 июня 2008 г., 0:55:03
    Ответить
    Чего соплю пускаете, мужики? И причем здесь национальность? Москалям, комякам, хохлам, получается можно гранатами кидаться на улицах, как в снежки играть, а другим и пукнуть незя? Тьфу, на вас, м****ов!
  • читец
    18 июня 2008 г., 1:05:49
    Ответить
    ничо не понимаю
    вчера около 18.00 недалеко от интерлингвы тоже кто-то вроде опергруппы работал. Снимали отпечатки пальцев с машины, на левом боковом стекле - явная дырка.
  • 1
    18 июня 2008 г., 1:25:30
    Ответить
    1
    Так кому тачки то принадлежат, из какой группы, с кем работают? Хто нить знает?
  • читатель
    18 июня 2008 г., 1:47:49
    Ответить
    тоже не понял
    \"Кто-то из «девятки» успел выхватить травматический пистолет «Оса», и выстрелить в лобовое стекло и в крыло отъезжающей «Нивы». По информации БНКоми, выстрелы производились также из травматического оружия.\" - а зачем два раза повторять?
  • 02
    18 июня 2008 г., 2:13:47
    Ответить
    Об интернационализме
    Народы хотят жить в мире, но порознь. В горах много пастбищ,да и чабанов не хватает.
  • Прохожий
    18 июня 2008 г., 2:32:43
    Ответить
    тачка
    Нива с пробитым боковым стеклом стояла на Первомайской. К ней подъезжали по очереди машины республиканского ГИБДД, смотрели и уезжали дальше. Никаких следственных действий не производилось. Видимо эта машина и была около Интерлингвы вечером. Почему отработали ее так поздно - вопрос к органам. Наверное действительно \"лапа\" у 600-го номера есть.
    Относительно самого факта - на самом деле уже в конец обнаглели! И поведение человека, изображенного на фотографии, было действительно вызывающим.
    И еще - время происшествия - между 15-00 и 15-15. Потому как в 15-30 Нива уже была обнаружена.
  • сосед
    18 июня 2008 г., 2:54:51
    Ответить
    чп
    Да, мы действительно терпимый и дружелюбный коми народ. Десятилетия как мы вместе с русскими, украинцами, татарами, грузинами, армянами и всеми остальными народами живем как с братьями. Но находятся твари из-за которых тень падает на хороших людей. И тут уже общее дело - надо этих сынков-уродов как клопов вместе с их папами. Вы подумайте, у кого из нормальных жителей в машине травматическое оружие есть?
  • мнение
    18 июня 2008 г., 3:58:25
    Ответить
    нелюбовь
    Очень нелюблю хачей и фашистов... но последнее время хачей начинаю нелюбить больше... а такие материалы нужно показыват по телевизору, чтобы люди знали своих \"героев\".
  • Доброжелатель
    18 июня 2008 г., 3:59:35
    Ответить
    Россия для Русских
  • епт
    18 июня 2008 г., 4:04:34
    Ответить
    лесипед жалко например...
  • 4444
    18 июня 2008 г., 4:05:45
    Ответить
    Чикага по Комяцки
  • 1
    18 июня 2008 г., 4:14:54
    Ответить
    1
    Сейчас в авторитете будет ходить, да я да я , а потом пиф пах. Братвааа, не стреляйте в друг другаааа, нам нечего больше делииить!
    Холодным мокрым вечерком, я на девятке проезжал, когда ниву под аркой увидал, я был уже готов.....в подъезде щёлк....
  • Русский с дубьём
    18 июня 2008 г., 4:43:49
    Ответить
    Зверя в очках на фото запомнил в лицо.
    Про Ибрагимова тоже нада разузнать..
  • цукен
    18 июня 2008 г., 4:46:12
    Ответить
    Ухты
    Разборка типа у кого папа круче!
    _______________________________
    А у пацаненка то кровь. Это от травматики так пробило???
  • 18 июня 2008 г., 4:49:13
    Ответить
    А еслиб в башку попал, он бы уже не ходил так...
  • ХЕК
    18 июня 2008 г., 5:24:16
    Ответить
    9 Анне
    Твоя фамилия случайно не Политковская, хотя нет та уже в гробу
  • ХЕК
    18 июня 2008 г., 5:27:22
    Ответить
    15 Соседу
    Сосед, или сосет как его там - гребаный толераст
  • Сидоров
    18 июня 2008 г., 5:27:53
    Ответить
    ОСА
    Бесствольный травматический пистолет\"ОСА\"-прострелить плечо, чтобы кровь,извольте!Я хоть и не спец в этих вопросах но из травматики стрелял!
  • ХУК
    18 июня 2008 г., 5:30:55
    Ответить
    про 9-ую Анну
    Её фамилия наверно производная от слов подстилка и кавказ!
  • Прохожий
    18 июня 2008 г., 5:56:40
    Ответить
    26-му
    Ты разбери пули от данного пистолета - там под \"резиновым кожухом\" скрывается массивный стальной сердечник. Фанеру на вылет пробивает.
  • Что такое ОСа?
    18 июня 2008 г., 5:59:56
    Ответить
    Оса опасная вещь. Помните случай между гаишником Гафнером и бандитом Динером. Там тоже Оса фигурировала. Охранника Белый в Релаксе убил из Осы.
  • Доброжелатель
    18 июня 2008 г., 6:45:21
    Ответить
    Оса с небольшого расстояния пробивает кожу и ломает кость!
    Вощем пипец, травматика!!!
  • Анна
    18 июня 2008 г., 6:48:42
    Ответить
    хуку
    за подстилку, твои яйца лично скормлю бродячим собакам.
  • не наци
    18 июня 2008 г., 6:57:00
    Ответить
    милиция
    Чего ждать, когда Ерема мочит своих и всех охватил паралич бездействия.
  • ...
    18 июня 2008 г., 7:04:33
    Ответить
    Милиция то как раз быстро стработала. Одних сразу взяли, других через 10 минут. Хотя дело в административном центре было, может поэтому ускорились.
  • слушатель
    18 июня 2008 г., 7:33:42
    Ответить
    страшна жить однака
    оружие самообороны давно превратилось в оружие нападения. Возле того же звездного был случай, когда джип перекрыл выезд машине. Чере 10 минут выходит хозяин джипа из магазина, а в лобовухе дырка и ущерб на штуку баков. Не нашли ни концов, ни концов.
  • Прохожий
    18 июня 2008 г., 7:50:15
    Ответить
    33-му
    Сработали быстро по причине того что:
    1. Около Эльдорадо постоянн сотрудник ГИБДД стоит - на выстрелы прибежал.
    2. Возможно \"Монолит\" вызвал дополнительно - потому как напротив их поста дело происходило.

    34-му - можно подробнее - я вот не слышал о подобном, а должен был. :-)
  • 1
    18 июня 2008 г., 8:52:37
    Ответить
    1
    Одно радует, что не наша пехота рамсила и ихняя. А у них проще, ти брат мнэ или нэ брат!
    Винца попьют, шашлычков поедят и всё.
    Ну попутали рамсы, ну оказался X600XX по блатнее. Вызовут старшит, поговорят по-человечески и всё, ...дети мои!
    БЭНЭ, следующую попсу выдавай, йопте!
  • ХУК
    18 июня 2008 г., 9:24:41
    Ответить
    Анне
    За \"бродячих собак и яйки\" по манде напинаю не то что трахаться, с**** не сможешь!!!
  • маня
    18 июня 2008 г., 9:32:17
    Ответить
    модераторы, ау!
    ребята, ну нельзя же так! в комментах настоящие разборки. если люди сцепились, как собаки, надо их разнять. прошу удалить оскорбительные комменты в адрес Анны, особенно, принадлежащие Хуку. А также всяческие \"нацфобии\". это не имеет отношения к теме.

    давайте хоть немного уважать друг друга
  • 4444
    18 июня 2008 г., 9:36:47
    Ответить
    Да, ребяты, корректнее, женщина может и имеет право подкинуться, мужик должон сдерживаться. Тебе говорю, хук
  • Атеист
    18 июня 2008 г., 9:41:01
    Ответить
    разочаровано
    Жаль что в шею не попали. Одним х**лом бы меньше стало.
  • Прохожий
    18 июня 2008 г., 9:46:19
    Ответить
    крут
    меня другое заинтересовало на верхней фотке
    либо этот крутой перец спиной повернулся от испуга
    либо тот другой стрелял в спину.
    ранение в заднюю часть руки.
    короче кто-то из них явно не крут
  • ант
    18 июня 2008 г., 10:46:00
    Ответить
    9. Анна
    Поддерживаю.
    на гопоту внимания не обращай.
  • АННА
    18 июня 2008 г., 11:09:11
    Ответить
    37 хеку
    Верю, напинать девушке по лицу - это ты можешь, а на что другое, вероятно, потенция отсутствует. Впрочем, и разум тоже. Потому и вынуждена иногда применять ОСУ от подобных \"футболистов\".И не один из них в милицию почему-то не обратился. Уж не ты ли был в их числе?
  • гость
    18 июня 2008 г., 11:32:08
    Ответить
    Читаю и противно. Кого приютила гостепримная Коми республика и терпеливый коми народ! Почитайте себя ребята! Боритесь за чистоту, кавказцы плохие, а сами... В чем Ваше уважение к Республике и к ее народу, чистку устроили: Россия для русских! А Коми для Коми!!! А Коми часть России, так что коми как нация уже выжила, или к коми как к кавказцам будем относиться (если уже не относимся)... Кстати, ребята, Дагестан - это Северный Кавказ, а это Россия. Россия которая поработила территорию и чихала она тогда, что хотел этот народ. (конечно, можно прежположить, что это азербайджанцы, но кто их знает, главное \"черные\")
    Так что давайте уважать друг друга, коми, русских, татар, кого угодно. Мужчин и женщин, детей и взрослых. Учить друг друга уважению и культуре. Хук, это прежде всего тебя касается. В ты Анечка Выше голову!!!
  • Русич
    18 июня 2008 г., 11:38:00
    Ответить
    уважение
    уважать кого - тех кто среди белого дня устроил свои разборки там где всегда полно народу? там где женщины и дети? их уважать?
    гнать их отсюда надо!
    не всех поголовно, а тех кто себе позволяет глумиться над теми кто здесь живет давно и мирно!
  • Гость
    18 июня 2008 г., 12:22:43
    Ответить
    Таких как они, никто не оправдывает. Но Русич, обрати внимание, что, кто, кому и как пишет.Из числа комментариев, обсуждается преимущественно только то, что это кавказцы. Аня правильно заметила, другие как снежками играют и ничего, нацинальность не причем. А Хек, как отреагировал на комментарии Ани. Красиво, культурно, кавказец наверно!!! Когда я говорю о уважении я не прошу чтоб уважали убийц, воров и т.д., всех тех, кто нарушает покой мирных жителей, я имею ввиду наше общение на сайте, наше повседневное общение в кругу друзей, знакомых, то насколько оно окрашенно терминами рассизма, неприятием \"другого\" (независимо от пола, возраста, национальной принадлежности и т.д.). Анечке оказывается и двух слов написать нельзя, сразу брань непривлекательная. Вот так мы и живем. А проблема так не решается, она создается. С уважением, гость
  • ант
    18 июня 2008 г., 12:53:19
    Ответить
    45
    себя уважать. чудо.
  • Коробову Валере
    18 июня 2008 г., 14:06:38
    Ответить
    вопрос
    Где же тут наш долбанный созданный таким трудом и такими деньгами миннац, который грозился все проблемы разом решить за счет межведомственного взаимодействия (такая чиновничья хуета обозначающая ничегонеделанье)?
  • КомиКадзе
    18 июня 2008 г., 14:32:48
    Ответить
    Повторюсь: если кричишь, что ты Патриот, то не дай для начала с**** в своем подъезде...
    ... а у гопоты нет национальности ...
  • 4444
    18 июня 2008 г., 14:47:51
    Ответить
    Коробов
    Я до назначения знал Коробова потому и не удивляюсь. У чувака позиция: чтобы не попасть, не ошибится надо просто ничего не делать. Ошибиться он очень боится, поскольку квалификацией, знаниями и контактами не обладает, вот и лежит на печи.
  • Фарт
    18 июня 2008 г., 15:10:35
    Ответить
    фото
    Судя по тому как абрек держится,либо в натуре крепок,либо обдолбаный.
  • мдя...
    18 июня 2008 г., 15:56:00
    Ответить
    9-й: девонька, не помню гранат на улице, хоть убей. Темнишь чота, наговариваешь...
  • ???
    18 июня 2008 г., 16:43:21
    Ответить
    УРА! НАШИ ВЫИГРАЛИ! СПОРТ - ЭТо классная национальная идея
  • злой
    18 июня 2008 г., 17:10:19
    Ответить
    2:0 заибис
  • Русич
    18 июня 2008 г., 19:43:05
    Ответить
    всем
    Всем обдолбанным и не обдолбанным - ублюдкам гнить - а нашим ЖИТЬ!!!!
  • Русич
    18 июня 2008 г., 19:47:26
    Ответить
    Россия
    Сегдня ночью в порыве праздновали победу и чечены, и даги, и русские - все праздновали ПОБЕДУ РОССИИ !!! Нормальные люди найдут друг друга! Ублюдки найдут себе подобных и перестреляют!
  • из спб
    18 июня 2008 г., 19:53:35
    Ответить
    а в сыктывкаре серъезно гуляют после побед??как это происходит вообще и как масштабно?
  • ХЕК
    19 июня 2008 г., 0:57:38
    Ответить
    38 маняне
    А ты модору не указывай что делать, у нас свобода слова
  • ХЕК
    19 июня 2008 г., 1:02:05
    Ответить
    Анне
    Дак кто изливает словесный понос и агрессию(н.р ХУКу), думаю что ты. На счет потенции, а ты проверяла? У чурбанов наверное проверяешь регулярно. Ну да бог тебе судья.
  • ХЕК
    19 июня 2008 г., 1:05:59
    Ответить
    Анне
    И на счет футболистов - пачкаться об такую мразь бы не стал.
  • аннушка
    19 июня 2008 г., 1:23:53
    Ответить
    себе
    Ой сейчас трусы одену и отвечу вам всем!
  • чик
    19 июня 2008 г., 2:45:54
    Ответить
    я мима произджал
    еда значить сзади скорая на обгон сматрю минты рам стоят и овошная машина выизжаит. о блин думаю че-та ни то
    а аказываицца - то
    вот че нипанятна почиму их на месте не кдадут мрдой в асфальт
    он стоит урод как гордый мерин а должин лижать мордой в гавне
    вот эта обидна
    гаишники откликнитесь чья тачка х600?
  • Мужик
    19 июня 2008 г., 2:56:14
    Ответить
    Хек, ну ты у******, как тебя земля держит. Хуже любого хачика. Г****. Х...плет.
  • Мужик
    19 июня 2008 г., 3:03:40
    Ответить
    Кстати, чуть пацана не придавили... А куда водила придудурок смотрел, если баба в короткой юбке будет идти тоже зеньки выкатит и хайло откроет.,
  • Виктор М.
    19 июня 2008 г., 4:06:30
    Ответить
    Чья тачка?
    В самом деле, чья тачка?
    Это ведь очень интересно!
    У меня приятель попал как-то в интересное ДТП, где гаишники сказали - ты прав, а в горГАИ решили совсем иначе. Причина - у щегла в \"семере\" с блатными номерами папа мент, мама прокурорская.
    Вот и все торжество закона.
    Здесь все тоже занятно: \"Ниву\" видели в городе, а осматривали, отпечатки снимали почему-то не сразу, как увидели, а как (вероятно) команду получили - \"Фас! Можно!\".
    Машины с блатными номерами не всегда, но слишком часто отражают характер владельцев и наличие у них совести. И всегда, ну совершенно всегда вызывают импотенцию у гаишников.
  • АННА
    19 июня 2008 г., 5:02:48
    Ответить
    52 -й мде
    гранату нашли у 3 школы в Орбите, во дворе дома по ул.Куратова, бросили в машину убитого полковника ФСБ (перекресток Энгельса и Интернациональная), оставили в машине убитого коллера в Заречье... еще факты привести? Пить надо меньше, память будет лучше!
  • чик
    19 июня 2008 г., 6:01:00
    Ответить
    давненько эта было
    Вишь вспомнили леху када убили скока зим прашло.
  • слушатель
    19 июня 2008 г., 6:10:21
    Ответить
    номера
    почему считают, что X600XХ - это блатные номера? У меня у дружка такие были. В корткеросе на регисрации машина была, по хорошей дружбе сделали. Паренек самый, что ни на есть простой. А вообще насчет номеров, бардак полный. На дорогах порядка не будет пока блатные номера вообще все не изымут. На дальнем востоке так и сделали, всем машинам-г****возам (асензаторам, что ли) дали блатные номера. Представтье Миша Забровский на своих ООО гоняет, а все ржут над ним, - \"Ты что д***** возишь чтоь ли!?\".
  • Swede
    19 июня 2008 г., 7:40:14
    Ответить
    Виктору М. - про тачку
    Что заладил, чья тачка, да чья? написано же: \"По предварительной информации БНКоми, «Нива» была обнаружена сотрудниками милиции спустя десять минут в районе перекрестка улиц Первомайская и Орджоникидзе, был задержан водитель, некий Фазиль Ибрагимов.\"
    Теперь вспоминай, кто у нас Ибрагимовы? Ну? И.о.гендира Монди СЛПК Фарид Ибрагимов, есть еще председатель мусульманской общины Фарид Ибрагимов, да мало ли кто, их как Ивановых... вот тебе не всели ровно? или интерес профессиональный?
  • Лакон
    19 июня 2008 г., 7:43:55
    Ответить
    звери
    черножопые
  • Swede
    19 июня 2008 г., 7:50:05
    Ответить
    70-му
    У бандитизма нет национальности! И конецу них один..., а в морге все одинаковые, что краснозадые, что темнопопые.
  • Большевик
    19 июня 2008 г., 8:16:06
    Ответить
    До морга наших горных друзей еще довести надо.
  • 1
    19 июня 2008 г., 8:35:32
    Ответить
    1
    Блатные номера А...МР , а три икса это не три икса, это три ХЭ !!!
  • Swede
    19 июня 2008 г., 8:54:30
    Ответить
    Блатные номера
    Сёдня видел номера У...УУ 11 RUS. Кто знает - это спецномера или просто понт?
    Бльшевику:
    В России мараторий на смертную казнь, если в рамках правового поля... А так можно при задержании или попытке к бегству...
  • Фома
    19 июня 2008 г., 10:54:38
    Ответить
    што то не понял
    Штатья - явные признаки разжигания нац. розни, куда покруче Саввы.
    Милиция - дремлет...
  • Ленин
    19 июня 2008 г., 11:11:56
    Ответить
    для 74
    если чо номера у уу11 выдают всем - стоит только попросить...так что проси
  • Лелик
    19 июня 2008 г., 11:33:06
    Ответить
    Хуку и Хеку
    Пацаки, маладца!!!
  • злой
    19 июня 2008 г., 12:11:43
    Ответить
    Фоме
    Поезжай милдруг в Америку и там учи политесу, когда тебя негры будут в жопу е****, называй их исключительно \"уважаемыми афро-американцами\".
  • мдя...
    19 июня 2008 г., 12:53:21
    Ответить
    анне
    гамно - примеры. найденные гранаты были до неприличия испачканы москальскими отпечатками пальцев штоле? или комяцкими? или хохляцкими? А что мешало тем же горцам их подкинуть?
    Давай соберись и соври реалистичней, киса.
  • Рында
    19 июня 2008 г., 13:04:44
    Ответить
    Я лучше с хачиком буду дело иметь, чем с коми алкашом.
  • Mario
    19 июня 2008 г., 13:55:46
    Ответить
    Вы все в инете герои,сидя на вонючем стуле..а как столкнетесь с проблемой лицом к лицу сразу все становятся лошпедами и терпилами...сидите и не пи!!те,как бабки базарные...
  • Не без иронии
    19 июня 2008 г., 14:08:52
    Ответить
    Последний камент надо понимать Веселов написал, не меньше...
  • Гость
    19 июня 2008 г., 14:28:55
    Ответить
    Хуку, Хеку, злому, мде
    Будь моя воля Вы бы первые покинули РК.
    Вы что великая русская нация, которая больше 300 лет под монголами лежала, покажите хоть одного русского, где они... Россия для всех! А из-за таких как Вы, такие мрази и нарушают покой,\"Как откликнешь, так и аукнется\". У Вас ума-то, только на это и хватает.
    Рында, хочешь \"хачика\" имей - твое право, но и не все коми алкаши. Хохлы не пьют? Русские не пьют? Кстати, коми, до прихода русских и понятия не имели, что такое водка. Русским, спасибо, - козяевам керки на коми земле. Завоевателям нашим, поклон. От того сейчас коми комяками кличут, а сами коми своей национальности стесняются и рот открыть бояться, чтоб не дай бог акцент свой показать. Стыдно за всех.
  • Навалил гость кучу...
    19 июня 2008 г., 14:55:28
    Ответить
    Я русский. И чо?
  • Сидоров
    19 июня 2008 г., 15:12:02
    Ответить
    меньшинства
    Как все банально и просто опять д*****краты и \"гости\" заставляют БОЛЬШИНСТВО терпеть выходки меньшинства!
  • Mario
    19 июня 2008 г., 16:05:06
    Ответить
    2-Не без иронии.. я написал правду... а Вы опять пишете фамилии людей вам не знакомых..Всех вспомнили..и мента Гафнера, и Динера и Веселова..и Ибрагимова...Хотя я уверен на 100 процентов,что вы просто банальные обладатели белых воротничков,тупо офисные работники...просто любители в тупую помолоть языком...одним словом пустозвоны..
  • зозо
    19 июня 2008 г., 17:53:16
    Ответить
    Ты крут братан кто спорит то!
  • кто-то
    19 июня 2008 г., 18:03:18
    Ответить
    ...меня от вас тошнит
  • где-то
    20 июня 2008 г., 0:48:00
    Ответить
    88-му кому-то
    Не покупайте у кавказцев фрукты и овощи и тем более не ежьте их немытыми!
  • Гость
    20 июня 2008 г., 1:09:48
    Ответить
    Именно, не покупайте фруктов. Живите на картошке.
    Это Вы тупоголовые! Вспомните, 11 сентября, думаете это случайность. Это то,что Америка заслужила за свое навязывание культуры. Отношения с афро-американцами тоже результат дискриминации, настолько, что теперь в пору белых защищять.Милой, тоже не случайность, а причинно-следственный результат.
    Голыбых становится больше, из-за таких как Вы. Не обращали бы внимание,то не боролись бы они за права, Не было бы столь модно быть голубым или лейсбиянкой. А так получайте, то что захотели и будьте в меньшинстве. Тут другая игра нужна.
    Русский говоришь, и что, чем гордишься? На западе ты хуже любого кавказца.И потом повторюсь, русский после татаромонгольского ига более 300 лет . Ну-ну.
  • Слушатель
    20 июня 2008 г., 1:31:40
    Ответить
    не знал
    Несведущему обяъсните, почему А...МР - это блатные номера, знаю что ЕКХ - еду как хочу блатные, а про АМР не слышал.
  • Танечка
    20 июня 2008 г., 2:03:16
    Ответить
    Ненавижу всех русских
    Ненавижу всех русских, вот результат вашей дискуссии. Я коми, а живу с даргинцем. Он мой муж и люблю я его регулярно и с удовольствием, как и он меня. Завидуйте. И два пацана у нас растут, прелесть одна. Не скрою, когда он начал ухаживать, стеснялась, никого не знакомила, боялась. Сама избегала. Когда заявление подали, мать ревела. Мало, что не русский, еще и старше намного. Убьет. А сейчас не нарадуется, любимый зятек. Отец с зятем коньяк пьет. Дома, всегда фрукты, еда, мои деньги его вообще не волнуют. А мои сестры (2), от счастливой жизни с русскими (одна правда с хохлом живет) еле ноги ворочают и старше своих лет - лет на 10. Друзья у нас дома, практически каждый день и хохлы и белоруссы, даргинцев только не бывает. Вот так вот. и кофе варит, и завтраки по выходным в постель. Подруга, удивляется: \"ну он терпеливый у тебя\". С ним и поговорить можно, не зря лучший вуз страны заканчивал (МГУ.)Так, что счастливая я девоньки, а некоторые здешние (на сайте)мужики пусть от злости слюну пускают. Семью Асхабова знаете (ученый у нас такой есть). Посмотрите (по коми гор передача про них бывает), какие дети..., какая жена ухоженная. Вот вам и нерусский, а для республики больше чем здесь присутствующие сделал.
    А я летом на Кавказ, где меня всегда примут, я же там тоже любимая невеста и встретят они меня там на широкую ногу. Думаете сказка, нифига.
    Кто-то скажет подстилка, так вот это у вас женщина подстилка, а я с и сверху и снизу и с боку и раком, только никогда подстилкой не была и не буду, потому что обо мне заботются, как и моих детях.Счасливая я!!! чего и вам всем желаю. Да, чуть не забыла, а почему их черножопыми называют, его кожа на попе белее моей.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 2:22:46
    Ответить
    92. Танечка, 20.06.2008 (10:03)
    Ненавижу всех русских

    \"...А я летом на Кавказ, где меня всегда примут,...\"
    ===================================
    Не подскажете, а где те Русские, которые жили на Кавказе? До распада СССР.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 2:26:17
    Ответить
    90. Гость, 20.06.2008 (09:09)

    \"...И потом повторюсь, русский после татаромонгольского ига более 300 лет . Ну-ну....\"
    ==================================
    Может приведете данные ДНК - анализов. Они должны показать наличие татаро-монгольского присутствия.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 2:32:43
    Ответить
    83. Гость, 19.06.2008 (22:28)
    Хуку, Хеку, злому, мде
    Будь моя воля Вы бы первые покинули РК.
    Вы что великая русская нация, которая больше 300 лет под монголами лежала,
    ==============================
    И где те монголы?

    \"...Кстати, коми, до прихода русских и понятия не имели, что такое водка...\"
    =====================================
    Когда в Коми пришли русские. Великий Новгород. Если мне память не изменяет - то водки тогда еще не было.
    У Коми был свой хмельной напиток - Сур. Русские пили пиво и медовуху.
  • Ыцуву
    20 июня 2008 г., 2:45:47
    Ответить
  • Swede
    20 июня 2008 г., 2:50:24
    Ответить
    Русские, хачи, хуки, хеки.....
    Чо вы вопрос снесли в национальную тему? Статья про преступность... в центре Сыка перестрелка средь бела дня, а вы \"русский-нерусский\" заладили, какая разница? если пули над головами ваших детей свистят.
  • 02
    20 июня 2008 г., 2:57:33
    Ответить
    Танечке
    Остается,только порадоваться за Вас. Вот пусть как Ваш муж окончат МГУ или Асхабов, станут академиками и приезжают сюда.Будем только рады. Я не одобряю к националистических выпадов. Но такова природа человека различать свой это или чужой,а здесь не обойтись без национальности,коллектива,семьи. Видимо Ваш муж принял правила нашей культуры. Проблема в том,что гости с юга имеют трудности с самореализацией на своей исторической родине и приезжая сюда пытаются играть по своим правилам, а чаще вообще без правил, игнорируя сложившийся уклад жизни. Я не за то,что бы их гнать отсюда, но за особое отношение к ним (без дискриминации и разжигания национальной розни). А если кому они не нравяться, не общайтесь, не покупайте у них фрукты и т.д. Агрессией проблему не решить.Вы привели более чем удачный,по крайней мере для Вас, пример,но это к сожалению,исключение из общего правила.
  • ХУК
    20 июня 2008 г., 3:00:47
    Ответить
    Танечке
    Муженек по ходу твой наркотой\"русское быдло\" травит или на базаре бабушек обвешивает?!
  • Иван
    20 июня 2008 г., 3:01:55
    Ответить
    дъякону во кресте
    вот именно ДНК и подтверждает: все мы татаро-монголы! И хоть моя фамилия Иванов и по паспорту русский, я всегда говорю, что я ТАТАРИН. Как Иван Грозный, Менделеев, Куприн, Суворов... вобщем, как вся РОССИЯ!
  • ХУК
    20 июня 2008 г., 3:06:15
    Ответить
    Ивану
    Ну и дурак же ты Ваня книги иди лучше читай\"Научно-популярные\" а не всякую хрень в net-е!
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 3:14:15
    Ответить
    100. Иван, 20.06.2008 (11:01)
    дъякону во кресте
    вот именно ДНК и подтверждает: все мы татаро-монголы!
    ================================
    Ссылку пож-та, где об этом говориться!
  • АННА
    20 июня 2008 г., 3:28:56
    Ответить
    ТАТЯНЕ
    Танечка, я согласна с тобой на все 100. Наши местные хуки, хеки и прочие мдюки, не могут работать ни головой, ни руками, ни другими органами. Им бы семером на одного напасть, ограбить и пропить, что досталось. У них и женщин-то нет любимых. Так, на раз перепехнуться! А что такое значит настоящий мужчина для женщины они не знают. По крайней мере это видно по их переписке, Паршивая овца, как известно, всё стадо портит. Так и ЭТИ позорят хороших русских РОССИЙСКИХ парней
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 3:45:06
    Ответить
    103. АННА, 20.06.2008 (11:28)
    ТАТЯНЕ
    Танечка, я согласна с тобой на все 100. Наши местные хуки, хеки и прочие мдюки, не могут работать ни головой, ни руками, ни другими органами...
    ================================
    Как Вам не повезло. :))) \"Может в консерватории что то поменять\"?
  • Танечке
    20 июня 2008 г., 3:46:02
    Ответить
    Дура ты...
    Ну раз твоя ж*** черней его, то тогда и спорить не о чем...
    Продалась за финики и \"кофе в постель\", тьфу...
    ЗЫ. Асхабова котирую. Норм мужик. Таким и должен быть гость.
  • Иван
    20 июня 2008 г., 3:52:01
    Ответить
    история
    Все источники называть нет смысла. Идите в библиотеку. Но, для начала, почитайте Гумилева. Мать Ивана Грозного из княжесткого рода Золотой Орды. (не путайте с местным Ордой)Иван внук хана Мамая и потомок Чингисхана. Князья и цари на Русси издревне брали в жены женщин южных кровей. Когда Иван Грозный завоевал Казань, то всех детей казанского царства назвал своими детьми (так делал и Чингисхан )и раздал их на воспитание в боярские семьи.( Отсюда и пошло выражение \"сирота Казанская\".) Дети получили хорошее воспитание, образование и фамилии знатных бояр. Ну и так далее... А вот от какой хрени пошли современные хуки, хеки и мдюки? Наверное по пъяне получились.
  • АННА
    20 июня 2008 г., 4:20:35
    Ответить
    дъяку хеку хуку и прочим мдям
    Да, Иван Грозный - потомок хана Мамая. Его мать Е.Глинская происходила из бояр Глинских, род которых в Литве основал сын хана Мамая (ему был жалован г.Глина за то, что он спас Вел.кн. Литовского после поражения на Синих водах). Да, многие и многие потомки татарских мурз и царевичей влились в состав русской аристократии, а их дружинники стали дворянами. Да что там аристократии, Борис Годунов - прямой потомок мурзы Чета, знаменитого татарского вельможи. Ровно как и и другие татары, не дворяне, широко участвовали во всех общероссийских делах, а не только строили Спб. Я еще могу вот что могу добавить. Известно, что в России вообще и в Поволжье в частности широко была распространена артельная форма работы. Артели выполняли все строительные работы и много- много еще всяких работ. Многие артели, на самом деле, были постоянно действующими предприятиями, и весьма эффективными. Нередко человек всю свою трудовую жизнь проводил в такой артели, а потом и его сыновья тоже. Только что там книг приказов не было, но администрация-то была - старосты, мастера и прочие. Так вот было замечено, что часто в артелях (а они в Поволжье все были многонациональными) старостами становились татары. Несмотря на явное преобладание в них русских. Помните романс:
    ...Ах милый барин, добрый барин
    Уж скоро год как я люблю
    А нехристь-староста татарин
    меня корит, а я терплю....
    И нет тут для русских ничего обидного, ни теперешним, ни тогдашним.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 4:24:06
    Ответить
    106. Иван, 20.06.2008 (11:52)
    история
    Все источники называть нет смысла. Идите в библиотеку. Но, для начала, почитайте Гумилева.
    ==================================
    Написание тех или иных сказок зависит от политической коньюктуры. Та же самая библия о появлении первого человека. Им был не еврей, как бы им того не хотелось.
    Чего нибудь материального пож-та. ДНК.
  • гыыы
    20 июня 2008 г., 4:27:46
    Ответить
    На одной древней монгольской гравюре изображен распространенный в те времена обычай - убийство ублюдка (в медецинском значение этого слова). Изнасилованным русским женщинам вспарывали животы - дабы не плодить бастардов. Монголы были те еще расисты. Отдохнули с пленницами и \"убрали\" за собой. Русские рабыни, которых угоняли они во время набегов, тоже предпочитали кинуться в реки или обрывы, но не попадать в рабство. Хорошо отображено это свойство русских женщин (не таких как кобылы этого форума) в фольклоре. Ну а тех, кого все ж угоняли, вряд ли возвращались - по понятным причинам. О каком смешение идет речь? Щас вообще многие историки ставят под сомнение само наличие монгольского Ига в той форме, в коей его усваивают в школе квазиинтеллектуальные общечеловеки (вроде местных знатоков истории). Насчет ДНК - покопайтесь получше.ерунду говорите. Любой антрополог/генетик скажет, что русские гомогенны. И отличий между калмыками, к примеру, в соседних селах больше чем между русскими где-нибудь в Брянске и Архангельске.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 4:31:18
    Ответить
    107. АННА, 20.06.2008 (12:20)
    дъяку хеку хуку и прочим мдям
    Да, Иван Грозный - потомок хана Мамая. Его мать Е.Глинская происходила из бояр Глинских,...
    =============================
    Не могла забеременеть от мужа, как и первая жена. Которая закончила жизнь в монастыре. Ну и уговорила мужа съездить в (не помню названия) в монастырь. Три дня там молилась. Не так далеко от него находился мужской. Говорят в те времена между ними был подземный ход. Монахи обычно с придурью. Может и Иван Грозный в одного из них. Из лекций по Истории экономики АНХ при Правит РФ. Читал доктор наук из МГУ.
  • Анне
    20 июня 2008 г., 4:33:18
    Ответить
    Зачот!!!
    Сразу видно, всю ночь над книгами сидела! А вы говорите - зря эта публикация. Умничка. Горжусь тобой.
    Тока не увлекайся. Девушка не должна быть умной чересчур.
    Найди себе уже нормального русского мужика, который драть тя будет забесплатно. Сразу станешь националисткой, обещаю. А то неудовлетворенностью так и сквозит меж строк твоих каляк.
  • АННА
    20 июня 2008 г., 5:04:05
    Ответить
    111
    Чудо, неопределенного пола! Да если бы я хоть в чемто была неудовлетворена, я не занималясь бы подобной пустой болтовней в эфире. А мужчина для меня национальности не имет.ОН или мужчина, или нет! (как ты под №111) Мужчина-это не ярлык. Помните басню, где на осла повесили ярлык с надписью ЛЕВ. А бесплатно меня никто не дерет. Не люблю халявщиков даже в сексе.
  • Дьяконов С.С.
    20 июня 2008 г., 5:07:08
    Ответить
    112. АННА, 20.06.2008 (13:04)
    111
    Чудо, неопределенного пола! Да если бы я хоть в чемто была неудовлетворена, я не занималясь бы подобной пустой болтовней в эфире. А мужчина для меня национальности не имет.ОН или мужчина, или нет! (как ты под №111) Мужчина-это не ярлык. Помните басню, где на осла повесили ярлык с надписью ЛЕВ. А бесплатно меня никто не дерет...
    ===================================================
    :))))))))))))))))

    Каков тариф?
  • моолодец
    20 июня 2008 г., 5:14:32
    Ответить
    Аннушка, не слушай. Это пишет то-ли старая свекровь (ну очень старая), то-ли свёкр, который напьётся квасу, нажрется луку, положит на киску руку и всю ночь ни звуку.(акромя пуку).
  • ххх
    20 июня 2008 г., 5:23:52
    Ответить
    не понял
    за каким лядом этих иродов на подписку отпустили?
  • 02
    20 июня 2008 г., 5:25:19
    Ответить
    Анне
    В дела постельные амурные
    Патриотизм пробрался тоже
    Есть дамы столь принципиальные
    Что со врагов берут дороже.

    Р.S. Окапитализдел народ
  • Анне
    20 июня 2008 г., 5:29:16
    Ответить
    Ну вопщим... за язык тя никто не тянул. Что ты из себя представляешь, мы выяснили.
    Осталось сговорицца в цене)))
    А то у меня тут как раз мальчишник намечаецца. Нужны соответствующие фроляйн, дабы разбавить суровый мужской коллектив. Сауна, шашлык и все дела... Скидку дашь простым русским парням? Подруги есть? Платим налом.
  • АННА
    20 июня 2008 г., 5:42:58
    Ответить
    117
    Ребятки, это не ко мне.Звоните 02! Кочество вашего обслушивания гарантировано. И по цене обойдеться гораздо дешевле, чем со мной. А есле дешевле и по качеству тоже самое, зачем вам переплачивать. Я уже догадалась-скупердяй!
  • Анне
    20 июня 2008 г., 5:58:03
    Ответить
    Ну почему скупердяй - лишь бедный студент.
    Значит весь вопрос в деньгах? Ну мы скинемся с пацанами))))
  • Вахтанг
    20 июня 2008 г., 6:11:13
    Ответить
    АННЕ
    Э-э-э дарагая, давай лутше со мной у мэня дэнег больше.
    Соси-соси 200$
  • Борюсик Моесеев
    20 июня 2008 г., 6:16:16
    Ответить
    АННЕ
    Раскажи ка противная по подробнее про и качество их обслуживания
  • АННА
    20 июня 2008 г., 7:04:22
    Ответить
    121
    К чему слова, лишь времени потеря. Позвони-узнаешь! Или обратись к 119 бедному студенту с пацанами. Не дайте друг-другу засохнуть. Вахтанг спонструет!
  • ХУК
    20 июня 2008 г., 8:14:18
    Ответить
    АННЕ
    Судя по коментам ты тоже торговка-только телом(надеюсь что оно у тебя не совсем старое и безобразное).
  • ХЕК
    20 июня 2008 г., 8:24:13
    Ответить
    АННЕ
    Думаю она торговка на рынке овосчи-фрукты-шаурма, а отдается за З/П 5000р в месяц
  • Дылда
    20 июня 2008 г., 8:57:21
    Ответить
    Э, да здеся полная расхреначка. Кавказцы-националисты аннигилируют русских-националистов.
  • Местный
    20 июня 2008 г., 9:25:56
    Ответить
    Кому и как везет
    Не знаю, кому и как везет среди русских женщин в общении с кавказцами, но регулярно в \"звездном\" \"Экономе\" вижу \"горцев\", которые выскребая последнюю мелочь по карманам покупают или одну чикушку или одну банку пива на двоих и с этим добром идут в парк, чтобы, видимо, обольщать местных барышень своей щедростью. :)
    Может просто мне такие попадаются?
  • Не без иронии
    20 июня 2008 г., 9:41:29
    Ответить
    Полгода так не смеялся. Я о признании, что у одной из таких барышень ж*** белее, чем у мужа-кавказца. Очень откровенный пост...
  • Лакон
    20 июня 2008 г., 10:11:02
    Ответить
    борьба генов. блондины вымрут.
  • Вахтанг
    20 июня 2008 г., 10:55:28
    Ответить
    про анну
    вай, карашо сосет!
    200 $ не жалко! приду есче!
  • Достало
    20 июня 2008 г., 11:21:27
    Ответить
    Достали уже ведь с оскорблениями друг друга. Может хватит.
  • СС
    20 июня 2008 г., 12:58:40
    Ответить
    Конечно достали. Сидит какой-то Вася Пупкин и корчит из себя кикабидзе. Г*****ас штопаный, сосун гнойный.
  • кикабидзе
    20 июня 2008 г., 13:15:29
    Ответить
    пусть голова мая сида.
    зато са мной маи года!
    маи гада - мае багаццтво!

    Я то тут причем?!
    Адни фошисты тут!!! Пора в горы.
  • Справка из ГБДДэ
    23 июня 2008 г., 0:45:20
    Ответить
    кто-то спрашивал
    ВАЗ-093 темно-зеленый гос.N Н 090 КР Владелец:Ахмедов Эльдар Эльман Оглы проживающий по адресу Морозова 170-15.
  • Иван Васильевич
    23 июня 2008 г., 11:12:46
    Ответить
    хукам, хекам, мдюкам и прочим гнойникам
    Вы пошто боярыню обижаете, прыщи гнойные.
  • КаВкАзЕц
    14 апр. 2009 г., 15:17:21
    Ответить
    вы чё пиздите г*****ы?? везде ебём вас и ещё понтуете??
  • Ведмед
    05 авг. 2009 г., 1:14:03
    Ответить
    Кого ты там ебешь, ишака в своем ауле? Год назад с гор спустился, с**** сидя неделю назад научился, обезьяна, а туда же. Иди туфлями торгуй, джигит.
  • русский
    11 нояб. 2009 г., 14:10:41
    Ответить
    Вы чурки лучше похорошему уходите! совсем уже обнаглели! иди б***ь в горы и паси своих баранов!
  • Чуркабез
    11 нояб. 2009 г., 14:14:15
    Ответить
    Вот мы п****ы черные... из штанов выпрыгиваем лиш бы выебнуться.... вы научите нас пиздюлями то! а то больше мы никак не понимаем
  • ------------------------
    29 нояб. 2009 г., 1:57:00
    Ответить
    ВЫ ВСЕ БАЛОБОЛЕТЕ ДРУГ ПРО ДРУГА ЗНАЯ ЧТО ПОСЛЕДСТВИЯ ВАШЕГО БЛУДОСЛОВИЯ ОТСУТСТВУЮТ,ВЫ ДОГОВОРИТЕСЬ ВСЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ГДЕ НИБУДЬ И ОБСУДИТЬ НАБОЛЕВШИЕ ТЕМЫ!У МНОГИХ УВЕРЕН ДУХА НЕ ХВАТИТ!
  • 3ао
    21 сент. 2011 г., 7:15:21
    Ответить
    б** вот вы все пишете чурки, хачи и тп валите отсюда, а что реально делаете? только п.....ь можете