17:59, 18.06.2008 / ПОЛИТИКА

В кресле главы администрации Корткеросского района желают сидеть шесть мужчин

Cегодня конкурсная комиссия по выборам главы администрации Корткеросского района рассмотрела документы соискателей и приняла решение допустить всех пожелавших попытать счастье кандидатов. Руководить райадминистрацией теоретически желают шесть претендентов. Отбор пройдет в два этапа по рейтинговой системе.

 

Напомним, что 16 мая депутаты совета района уже пытались избрать главу, на кресло которого претендовали руководитель налоговой инспекции Корткеросского района Виталий Попов и его бывший заместитель, а ныне предприниматель Андрей Разманов. Из 21 депутата семь из них проголосовали тогда за г-на Попова, за г-на Разманова свой голос отдать не пожелал ни один слуга народа. За два до проведения сессии конкурсная комиссия сняла с дистанции экс-главу района, а ныне депутата, руководителя представительства Северо-Западного филиала госэкпертизы проектов МЧС РФ по РК Николая Ливсона.

Решением конкурсной комиссии 20 июня на сессии депутатам предложат голосовать за Николая Ливсона, Виталия Попова, директора центра занятости района, совмещающего свою работу с должностью заместителя председателя райсовета Александра Василевского, главу сельского поселения Небдино Валерия Савина. Также на должность главы администрации себя выдвинули председатель совета района Евгений Мамонтов и первый заместитель главы администрации Игорь Андреев. В настоящее время г-н Андреев находится в отпуске.

По данным БНКоми, отбор кандидатов пройдет в два этапа по рейтинговой системе: первоначально народные избранники отберут двух наиболее популярных кандидатов, а уже затем назовут одного самого достойного.

Напомним, что в апреле этого года Игорь Андреев, который по сведениям БНКоми, был намерен выдвинуть себя на главу райадминистрации, решением Корткеросского суда был временно отстранен от должности по заявлению межрайонного следственного отдела прокуратуры. Правоохранители обвинили первого заместителя главы администрации в том, что в 2006 году он попросил руководителя местного «РСУ» установить на крыльце своего дома металлические перила стоимостью 18 тысяч рублей. Г-н Андреев забыл оплатить стоимость материала и работ, поэтому все расходы легли на коммунальщиков.
     

946

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • чик
    19 июня 2008 г., 2:31:17
    Ответить
    перила
    праильна умеит с деньгами роботать малацца в главы ево срочччна!
  • ТЧК
    19 июня 2008 г., 9:56:58
    Ответить
    Футбол
    Лучше бы про футбол написали
  • Корт Айка
    19 июня 2008 г., 10:05:26
    Ответить
    выборы руководителя
    Никак не могут выбрать, т.е. определится с кандидатурой. А в это время в районе \"то крышу сносит, то г****м заливает\"...
    Взяли бы уже все депутаты подали документы на руководителя...
    А еще лучше самороспуск...
  • Местный
    19 июня 2008 г., 10:10:06
    Ответить
    Торлопов видите ли не хочет Ливсона. До этого он Вейгандта не хотел. Как всегда, думаю, обсер будет.
  • Кортайка
    19 июня 2008 г., 11:16:13
    Ответить
    Выборы
    Граждане района, посмотрите каких депутатов вы выбрали. Район целый квартал без руководителя, а они до сих пор плетут интрижки.Гнать пора всех в шею. Району нужен толковый руководитель, такой как Попов. Ни пуха, дай им всем.
  • Ленин
    19 июня 2008 г., 11:19:10
    Ответить
    для Корткероса
    я считаю, что самым честным и облададающим необходимой харизмой вообще является г-н КАЗАКОВ ЕВГЕНИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, который и красть не станет и Корткерос поднимет...Это не рекламма а мнение независимого человека!
  • Местный
    19 июня 2008 г., 12:20:38
    Ответить
    А кто такой этот Казаков?
  • 12
    20 июня 2008 г., 1:57:44
    Ответить
    23
    оставьте вы андреева в покое, перила должны быть на месте если по человечески.

    что все за всё платили?

    депутатам надо разбегаться, а рукойводителя выбрать всеми жителями района, так будет дешевле.

    а тому кого навязывают, пусть найдут занятие в сыктывкаре.
  • Connor
    15 июля 2008 г., 7:59:05
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect c85f362115770d9bc16bd38e1cfd348a is also good.