08:27, 20.06.2008 / ПОЛИТИКА

Николай Ливсон возглавил администрацию Корткеросского района

Cегодня депутаты совета Корткеросского муниципалитета со второй попытки избрали главу администрации района. В ближайшие три года им будет Николай Ливсон, который во времена правления республикой Юрием Спиридоновым долгие годы руководил районом. Напомним, что 16 мая г-н Ливсон не мог участвовать в выборах, поскольку за два дня до этого решением конкурсной комиссии был снят с дистанции без мотивированного решения.   

 

    Николай Ливсон избран главой администрации Корткероса

     Николай Ливсон избран главой администрации Корткероса. Фото Кирилла Затрутина

 

Позавчера конкурсная комиссия допустила всех шестерых кандидатов, подавших документы на соискание кресла главы райадминистрации. Районом пожелали руководить руководитель налоговой инспекции Виталий Попов, директора центра занятости района совмещающего свою работу с должностью заместителя председателя райсовета Александр Василевский, глава сельского поселения Небдино Валерий Савин, председатель совета района Евгений Мамонтов и первый заместитель главы администрации Игорь Андреев.

В ходе сегодняшней сессии г-н Василевский попросил не рассматривать его кандидатуру, пояснив, что после консультаций с депутатами накануне принял решение о самоотводе. Аналогичные действия проделал и г-н Мамонтов, поэтому депутатский корпус рассматривал четырех претендентов. В результате тайного голосования за Валерия Савина и Виталия Попова голоса не отдал ни один народный избранник. Видеть в должности главы администрации Игоря Андреева пожелали шесть человек. Пятнадцать отдали предпочтение Николаю Ливсону.
       

985

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • С.В.
    20 июня 2008 г., 9:56:38
    Ответить
    Этот человек принесет пользу району.
  • 2
    20 июня 2008 г., 10:10:22
    Ответить
    Это было понятно изначально. Зачем тянули время и блокировали повседневную работу?
  • Местный
    20 июня 2008 г., 10:14:30
    Ответить
    проигрыш местных выборов
    Мамонтов проиграл, а с ним и Желтый дом. Уж сколько раз твердили миру - ставить надо на реальных кандидатов, а они все туда же. У нашего Желтого дома бомба уже в сотый раз в одну воронку падает, ничему люди не учатся - Ижма, Сысола, Инта (неоднократно), Сосногорск, Прилузье...
    Попкову уже выгнать пора за несоответствие занимаемой должности.
  • жэ
    20 июня 2008 г., 11:04:22
    Ответить
    эж
    ктойно такая попкова
  • Циник
    21 июня 2008 г., 5:04:27
    Ответить
    прикольно
    Дааааа, выходит ЖД опять реально обделался. Забавно, далеко не все, оказывается, может власть по вертикали выстроить. Хотя не думаю, что будет Ливсон оппозиционером из-за того, что вопреки ЖД избрался. Встроится в систему, да и не денется никуда, а то позакрывают краники финансовых потоков в район или криминал искать начнут. Но само по себе прикольно. Предлагаю присвоить Ливсону первую премию июня в номинации \"С**** против ветра\".
  • Инфомэйшин
    22 июня 2008 г., 5:15:06
    Ответить
    Местному
    Скоро в Инте опять будет меняться руководитель администрации. Опять своего поставим мимо ЖелезноДорожников и Серых Домушников.
  • Игорёк
    24 июня 2008 г., 14:14:50
    Ответить
    В Воркуте поставили на реального кандидата, теперь весь город жалеет! А там,до фене.
  • Salome
    15 июля 2008 г., 14:52:26
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 51a716146e8468603a03d022f7a42f4a is also good.