content/news/images/139460/20220122_124250_mainPhoto.jpg
17:00, 24.01.2022 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: четверо погибших на пожаре и арест сотрудника администрации Сыктывкара

Редакция БНК публикует традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: четверо погибших на пожаре и арест сотрудника администрации Сыктывкара
Фото БНК

В минувшую пятницу задержан начальник дорожного управления мэрии Сыктывкара Евгений Попов. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Начальник дорожного управления мэрии отправлен судом до 19 марта под домашний арест.

Умершая 18 лет назад сыктывкарка получила вызов на прием к судебному приставу. В редакцию БНК прислали письмо судебного пристава, который вызывает к себе на прием сыктывкарку, скончавшуюся 18 лет назад. С давно умершей женщины хотели взыскать долг.

Защита экс-ректора УГТУ Николая Цхадая отрицает должностные злоупотребления. Действия Цхадая, по мнению защиты, не образуют состав преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК.

Сыктывкарка рассказала о жестоком обращении с ребенком в детском саду. Жительница столицы Коми стала свидетелем грубого обращения с девочкой в детском саду № 99. Администрация столицы Коми инициировала служебную проверку. Проверка организована по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Сыктывкарец пять лет добывал криптовалюту и незаконно израсходовал электричества на 5,7 млн руб. Создатель фермы для майнинга подключился к трансформаторной станции предприятия, у которой арендовал нежилые здания. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели четырех человек на пожаре в селе Ношуль Прилузского района.

В столице Коми задержали вымогателей денег у бизнесвумен. Владелица магазина по продаже цветов заявила в полицию Сыктывкара, что двое мужчин требуют от нее компенсацию, угрожая насилием. Вымогатели настаивали на выплате 10 тысяч рублей за причинение неудобств иным коммерческим организациям, которые расположены неподалеку с ее салоном.

Воркутинец потерял полтора миллиона рублей в погоне за легкими деньгами. Мужчина виртуально заработал крупную сумму денег, но не смог их вывести со счета.

В Воркуте завершили проверку в отношении учителя физкультуры из-за угроз школьнику. Вынесено постановление об отказе возбуждении уголовного дела, поскольку следствием не установлено состава какого-либо преступления в действиях педагога.

Экс-главе Усть-Цилемского района Алексею Поздееву не удалось оспорить приговор.

Интинского рецидивиста осудили на 21 год за убийство девушки в 2016 году. Ранее он был судим за аналогичное преступление.

Жителя Ижемского района будут судить за избиение щенка. В Ижме 27-летний молодой человек вышел на улицу и при детях начал пинать собаку. На восстановление здоровья щенка ушло больше месяца.

В Выльгорте возле школы ограбили школьника. Сначала 16-летнего подростка ударил 21-летний безработный, а потом забрал телефон и наушники.

«Сотрудники банка» убедили двух воркутинцев взять кредиты, чтобы спасти свои сбережения.

Суд обязал жительницу Усть-Вымского района выделить детям доли в квартире. Женщина купила жилье за счет средств материнского капитала.

С экс-директора сыктывкарского управления капремонта взыскали 5 миллионов рублей. Штраф, почти 5 млн рублей, был погашен накануне составления приставом акта описи и ареста двух принадлежащих должнику гаражей.

В сосногорском поселке Нижний Одес в квартире обнаружили труп мужчины с признаками насильственной смерти.

Вуктыльца осудили за толчок полицейского. Дебошир проведет в колонии полтора года.

Коми УФАС указало мэрии Сыктывкара на нарушения при определении победителя на автобусные перевозки.

Родители из Выльгорта предупреждают о заманивающем щенками детей подозрительном мужчине. Ребенок чудом ушел от потенциального нападения. Неизвестный мужчина заманивал его с собой возможностью посмотреть на щенков.

Сыктывкарцы сообщают о массовом отравлении собак. В соцсетях появились сообщения о случаях отравлениях собак в сыктывкарском микрорайоне Строитель.

1821

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Да уж
    24 янв. 2022 г., 18:22:08
    Ответить
    Нашим правоохранителям точно делать нечего. НЕ ТЕХ ЛОВИТЕ, ПОЛИЦИЯ. У ВАС ПОД НОСОМ ДЕНЬГИ УВОДЯТ, А ВЫ НЕПОНЯТНО ЧЕМ ЗАНИМАЙТЕСЬ. ИЛИ ПОЛИЦИЯ ПРЕВРАТИЛАСЬ В СПЛОШНЫХ ОБОРТНЕЙ. ОБОРОТНИ ПОБЕДИЛИ?
    1