content/news/images/139487/IMAL5478-kopiya_mainPhoto.jpg
13:45, 24.01.2022 / ПОЛИТИКА

Глава Коми отправил в отставку Романа Шашева

Роман Шашев потерял пост руководителя региональной Службы строительного, жилищного и технического надзора. С 25 января и. о. назначена Ольга Микушева, которая занимала должность заместителя.

Глава Коми отправил в отставку Романа Шашева
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Владимир Уйба подписал распоряжение об освобождении с должности руководителя Службы стройжилтехнадзора Коми Романа Шашева. Он возглавлял ведомство с 2016 года. Напомним, о его предстоящей отставке БНК писало 23 января.

Вместо Романа Шашева руководить службой будет его заместитель Ольга Микушева

IMG_4702.jpg

Напомним, что 17 января Владимир Уйба распустил правительство. Все министры стали исполняющими обязанности, а руководители Минприроды и Минсельхоза были освобождены от должностей. Правительство на данный момент возглавляет Эльмира Ахмеева.

***

Микушева Ольга Михайловна родилась 6 марта 1973 в Ухте.

С мая 1995 года по август 1995 года - старший лаборант Коми государственного педагогического института

С августа 1995 года по январь 1998 года – специалист 1 категории Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми

С января 1998 года по октябрь 2002 года - ведущий специалист Управления Пенсионного Фонда РФ по г. Сыктывкару

С октября 2002 года по ноябрь 2004 года - ведущий специалист Министерства архитектуры, строительства, коммунального хозяйства и энергетики Республики Коми

С ноября 2004 года по январь 2008 года - ведущий специалист Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми

С января 2008 года по май 2009 года - Ведущий специалист-эксперт Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми

С мая 2009 года по январь 2011 года - Главный специалист-эксперт Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми

С января 2011 года по ноябрь 2014 года – Консультант Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми

С ноября 2014 года по декабрь 2014 года - Консультант Министерства архитектуры и строительства Республики Коми

С декабря 2014 года по январь 2016 года - Начальник отдела Комитета жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми

С января 2016 года по март 2016 года - Начальник отдела Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми

С марта 2016 года по октябрь 2016 года - Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми

С октября 2016 года по январь 2018 года - Заместитель министра строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми

С января 2018 года - Первый заместитель министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Республики Коми.

С декабря 2018 года – Первый заместитель руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля)

4140

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Александр
    24 янв. 2022 г., 13:54:17
    Ответить
    Потерял пост
    Почему потерял? Может нашел.
    • Чехарда
      24 янв. 2022 г., 14:34:01
      Ответить
      меняют одного на другого, а где ответственность за результат?
      • Чехарде
        24 янв. 2022 г., 18:01:14
        Ответить
        тем более Шашева на Микушеву )))
  • игра
    24 янв. 2022 г., 14:16:19
    Ответить
    Шило на мыло
  • 12
    24 янв. 2022 г., 14:20:23
    Ответить
    ну если эта тётя работает так же как её коллеги отписывались от моих заявлений, то всё ясно............начинала с мытья пробирок и тут вдруг архитектура.....сомнительно
  • Искренне
    24 янв. 2022 г., 14:20:59
    Ответить
    Жаль
  • 1111
    24 янв. 2022 г., 14:24:40
    Ответить
    У Микушевой образование какое? Педагог!!!
    • Вася
      24 янв. 2022 г., 14:33:39
      Ответить
      педаго
      и что?
      1
      • Егор
        24 янв. 2022 г., 14:45:46
        Ответить
        Согласен
        У нас Россия, и дворники встречаются с двумя высшими образованиями...
        • СССР
          24 янв. 2022 г., 14:59:15
          Ответить
          Чего тупите!!!
          Человек почти 20 лет в минжкх работает. Куда уж более специалист.
          5
          • Ага
            24 янв. 2022 г., 15:09:08
            Ответить
            Ни дня на производстве/стройке, всё кантовалась из министерства в министерство.
            1
            • это
              24 янв. 2022 г., 16:11:50
              Ответить
              не нужно в министерстве, от слова совсем, министерство это гос. регулирование, а не стройка!
              3
            • Да
              24 янв. 2022 г., 16:20:10
              Ответить
              только это хотел написать-ни дня опыта
    • 1111-му
      24 янв. 2022 г., 18:02:16
      Ответить
      зато местная )
      1
  • Эта
    24 янв. 2022 г., 15:25:58
    Ответить
    Кабинетная крыса нам тариф на Капремонт в 3 раза поднимала
    1
  • очень толковый спец
    24 янв. 2022 г., 15:40:40
    Ответить
    про Шашева не могу сказать,но Ольга Микушева - очень толковый специалист,знающая свое дело.100 процентов достойна занять должность без и.о. И притом уже давно.
    5
  • пон
    24 янв. 2022 г., 16:18:58
    Ответить
    корр
    прежде чем чело уволить, командир, потребуй отчет о работе его за них или за нас? пять лет никчемной или иной работы?
  • сфера
    24 янв. 2022 г., 16:22:27
    Ответить
    строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми

    не много ли нужно знать?
  • Офигеть!
    24 янв. 2022 г., 17:57:58
    Ответить
    Лутший специалист по всем вопросам.
    • Лутшему
      24 янв. 2022 г., 18:04:19
      Ответить
      тарифы, как росли, так и при этой будут расти. Толку никакого не будет с нее. И спроса никакого - она же местная, им скидка. Удобная тётя
  • 321
    24 янв. 2022 г., 19:55:52
    Ответить
    Трудовая пошарпаная как и она сама.
  • юрий
    24 янв. 2022 г., 19:58:42
    Ответить
    Не завидуя я Коми, если такие "СПЕЦИАЛИСТЫ" идут во власть.
  • Я в шоке.
    24 янв. 2022 г., 21:04:49
    Ответить
    Мдаа
    Я одного не могу понять почему на такие должностя ставят ЛАБОРАНТОВ???Ну не ужели нету человека со строительным образованием?? Что она может проконтролировать если она не в зуб ногой?? Страна чудесю Все должностя занимаю все кроме специалистов.Уйба включи МОЗГ. Ты уже допустил что главным по энергетике поставили ОЛЕНЯ из Кирова,который просто распродаёт всё что осталось.
  • По вопросу
    25 янв. 2022 г., 8:53:49
    Ответить
    Ольга Михайловна ещё и не согласится! Она интеллигентная, интересная женщина! Прекрасный оппонент! Умеет слушать! Образование достаточное для этой должности. Вопросы тарифов лучше обращать к ресурсникам, а не только к Службе.
    1
    • По вопросному
      25 янв. 2022 г., 9:41:21
      Ответить
      вот она и будет только слушать, раз это у нее хорошо получается. )))
      • вот именно
        25 янв. 2022 г., 10:14:40
        Ответить
        В наше время все так и брызжут знаниями! А слушать оппонента не могут! Не знаете человека, а уже даете оценку. Неприятно.