20:15, 23.06.2008 / ОБЩЕСТВО

«Динамо-Сыктывкар» вновь станет «Строителем»

Сыктывкарская хоккейная команда получит свое прежнее название «Строитель». Об этом БНКоми сообщил представитель новой Коми федерации хоккея с мячом Игорь Зибарев.

 

    Хоккейная команда \

     Хоккейная команда "Динамо-Сыктывкар". 2007 год. Фото www.pokomi.ru/stroitel

 

По словам Игоря Зибарева, о возвращении к старому названию уже поставлен в известность вице-президент Федерации хоккея с мячом России Валерий Мозгов.

Как известно, под маркой «Динамо-Сыктывкар» команда отыграла только один прошедший сезон. Смена названия была вызвана масштабными планами по преобразованию клуба. Тот проект поддерживал бывший министр внутренних дел РК Владимир Силаев. Летом прошлого года Силаев скончался, после его смерти намерения по раскрутке хоккейной команды под новым брендом не получили развития.

Напомним, новая хоккейная республиканская федерация будет распоряжаться средствами, выделяемыми из госбюджета Коми на содержание хоккеистов.
      

861

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • С гостевой "Сроителя"))
    23 июня 2008 г., 22:34:22
    Ответить
    Сегодня состоялся телефонный разговор с Вице-Президентом ФХМР Мозговым В.Н. в котором он подтвердил, что команда из Сыктывкара внесена в реестр и будет принимать участие в Кубке и Чемпионате среди команд высшей лиги под названием \"Сроитель\". Ура, товарищи,ура!
  • Макар Чудра
    24 июня 2008 г., 1:53:36
    Ответить
    \"Строитель\" - он и есть \"Строитель\". Они все время чото строят, а когда закончат строить и начнут играть не понятно.
  • Bingo
    24 июня 2008 г., 2:00:58
    Ответить
    2-му
    Когда обратят внимание власти на хоккей с мячом - тогда и заиграет команда. У нас же только льготы могут \"бедным\" компаниям давать, ничего не требуя взамен.
  • Виктор М.
    24 июня 2008 г., 4:30:03
    Ответить
    Шансы
    Шансы - это производное от \"финансы\". А финансы - это производное от воли тех, кто ими командует. А они - производное от тех, кто командует вообще всем. То есть, всей страной нашей необъятной.
    Сегодня ночью, каков ни будь результат (я, кстати, верю в 3:1 по пенальти), все будут переживать за сборную России.
    И мы снова услышим, как слышали в ночь с 21 на 22, что страну любят те, кто в ней живет.
    При таком всплеске патриотизма власть наша любимая решит добавить денег на спорт, и вот если при этом раскладе наши, \"Желтые\", своевременно прошевелятся, то и СТРОИТЕЛЬ получит столько, сколько ему надо.
    Народ (в данном случае - болельщики) никогда не называли наших хоккеистов динамовцами, с трибун и три года назад, и в этом сезоне кричали \"Строитель!\".
    Родного имени лишить просто так невозможно, имя вернулось. Вернутся ли статус, авторитет, уважение?
    Если раньше спонсорами команды были строители, то следует найти строителей новых, активно действующих ил только влезающих в Коми. Скажем, \"Белкомур\" - чем не строитель?
    Есть и строительные компании весом полегче, рубящие капусту в столице и в Ухте. Нет центра, человека способного их объединить на благое дело, подвигнуть.
    Причина - тренера нет!
    Я слышал, как Силаев разговаривал с Янко: \"Вернись на сезон!\"
    Эх, если б...
  • Прохожий
    24 июня 2008 г., 4:38:14
    Ответить
    4-му
    Сегодня ночью!?
    кхм - а что сегодня ночью?
    Россия играет вроде как 26-го ...
  • Лекс
    24 июня 2008 г., 5:20:06
    Ответить
    МОЛОДЦЫ
    Это просто гениальное решение. Супер! Вот в чем проблема херовой игры была. Ну щас попрет. Порвут всех!
    Назвались бы ЖОПОЙ и сидели бы в ней. Завалили всю команду. На эти тошнотворные проигрыши и народ то не ходит. А в то же время в Кирове собираются полные стадионы.
  • Не без иронии
    24 июня 2008 г., 6:21:26
    Ответить
    чтоб боялись
    Я предлагаю переименовать с умом. «Всемп*****». Как вам?..
  • Абр
    24 июня 2008 г., 9:20:09
    Ответить
    Думаю, народ валом повалит. Не игру,конечно смотреть, а команду играющих с таким ласкающим ухо обывателя названием.
  • .
    24 июня 2008 г., 12:34:54
    Ответить
    .
    задолбали уже хокккеем с мьячиком.
    кому он нужен?

    чуть денежки отвалят сразу, своруют.
  • Гость
    24 июня 2008 г., 14:55:54
    Ответить
    Лексу
    А ты был на последних 4 матчах Динамо -пиздишь еще!
  • Фагот
    24 июня 2008 г., 16:19:39
    Ответить
    Да не нужен он никому кроме сотни болельщиков. Не дороговато ли на сотню-другую фанатов осваивать десятки миллионов.
  • Прохожий
    25 июня 2008 г., 7:47:04
    Ответить
    ответ скептикам
    Посмотрите пожалуйста перечень олимпийских видов спорта. Не сомневаюсь, что найдете там много того чего нормальному человеку и непонятно даже. А ведь на эти виды спорта, как на олимпийские тратится огромное кол-во денежных средств. На ХСМ ходят тысячи и он по посещаемости перекрывает тю же шайбу. Единственное это то что к сожалению наш народ любит только победы и на них и ходит. Будет финансирование - будут победы - пойдет народ - дети начнут охотнее ходить в секции - на улицах будет меньше сорванцов.
    Думайте прежде чем говорить!
  • .
    25 июня 2008 г., 13:00:13
    Ответить
    .
    был бы крытый каток, ни о каком хокккккее с мъячом не шла бы
    вообще речь.