22:58, 25.06.2008 / ПРАВО

Эксперты по делу Терентьева-младшего идеализируют «ментов»

На следующей неделе в Сыктывкарском городском суде возобновится процесс по обвинению прокуратурой Саввы Терентьева в совершении действий, направленных на возбуждении ненависти и вражды, а также на унижении достоинства группы лиц по принадлежности к милицейской социальной группе использованием СМИ. Продолжение рассмотрения дела стало возможным после завершения шестью сыктывкарскими экспертами, каковых такими посчитали прокуратура и суд, судебной комплексной социо-гуманитарной экспертизы. Текст экспертизы анализировал корреспондент БНКоми.

 

Напомним, что в конце по ходатайству защиты Саввы Терентьева и гособвинения судья Любовь Сухарева, рассматривающая дело, пришла к выводу о необходимости назначения третьей социо-гуманитарной экспертизы. До этого в ходе следствия назначались две аналогичные экспертизы, результаты которых в суде не учитывались по настоянию защиты, поскольку при вынесении решения о назначения исследований обвиняемого и его защитника не знакомили с данными решениями как того требует закон.

Суд привлек к исследованию: кандидата психологических наук со специализацией педагогическая психология Александра Аверина, кандидата психологических наук со специализацией социальная психология, доктора психологических наук, профессора Коми пединститута Светлану Колосову, доцента кафедры социальной работы сыктывкарского госуниверситета, кандидата экономических наук (по прикладной социологии) Раису Зубову, кандидата исторических наук, проректора по науке Академии госслужбы при главе РК Валерия Чеснокова и доцента кафедры общих гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, преподаватель социологии Академии госслужбы, кандидата исторических наук Ольгу Кузиванову.

Суд поставил перед экспертами девять вопросов. Если первые восемь вопросов ограничивают экспертов конкретными рамками, то в вопросе под №9 им была предоставлена свобода: «Ответить на иные вопросы, не поставленные в постановлении о назначении судебной экспертизы, но имеющие отношение к предмету экспертного исследования».

Данную формулировку можно понять и так, что каждый из экспертов мог сам от себя сформулировать неограниченное количество вопросов и сам же на них ответить. По мнению БНКоми, некоторые из авторов экспертного заключения воспользовались правом на творчество.

В распоряжение экспертов были представлены копия осмотра места происшествия во время обыска в квартире, где проживает подсудимый от 19 февраля 2007 года. Также эксперты получили распечатанное высказывание в интернете, из-за которого и судят Савву Терентьева. Еще всем раздали копию постановления о привлечении г-на Терентьева в качестве обвиняемого.

- Сложно понять, какую важность для экспертов нес документ о привлечении Саввы Терентьева в качестве обвиняемого, однако мне представляется, что таким образом суд изначально психологически дал посыл, что мой подзащитный является негодяем и преступил закон, - заявил корреспонденту БНКоми г-н Коснырев. – В постановлении о назначении экспертизы суд подробно изложил версию обвинения, а мнение защиты не отразил. Почему, к примеру, суд не представил экспертам интернет-переписку посетителей блога Игоря Сажина, ведь именно там началась дискуссия о вмешательстве милиции в политическую деятельность. И именно после посещения блога г-на Сажина Терентьев оставил комментарий в интернет-дневнике Бориса Суранова, за который его судят. Изначально суд выдернул цитату подсудимого из общего контекста, а психологи и социологи при анализе текста Саввы вряд ли знали, с чего все началось.

Выводы экспертов для стороны защиты неожиданностью не оказались. Все эксперты в целом негативно оценили высказывание подсудимого. Эксперты в своем заключении пользовались нестандартными источниками. В частности, определение слова «ненависть» эксперты обнаружили в Wikipedia.org. Там же эксперты нашли значение слова «гопы», «гопники». Гопы – это молодежная субкультура, формирующаяся из молодых людей 14-25 лет, выходцев из малоимущих слоев населения, преимущественно окраин крупных городов и провинциальных небольших городков.

- Их (гопников – БНКоми) отличает низкий образовательный и культурный уровни, ограниченность и бедность языка, самые простые и доступные формы свободного времяпровождения (дискотеки, выпивка, секс, наркотики). Отличительные признаки одежды – спортивный костюм, кепка, кроссовки (все дешевое, в основном китайского происхождения). Сами себя они называют «пацанами» и «братанами»», - цитируют друг за другом эксперты современные народные словари, не боясь быть подвергнутыми уголовному преследованию за разжигание розни по национальному признаку в отношении группы «китайцы».

В своем исследовании ученые сходятся в том, что милиционеры являются социальной группой. До этого эксперты заключили, что «гопников» также можно отнести к социальной группе.

- В тексте, представленном на экспертизу, две совершенно разные группы объединены в одну – «ментовско-гопотскую», - пишет эксперт Кузиванова. Тем самым в представлении автора (Терентьева – БНКоми) признаки одной группы распространяются на другую. Унижительное, презрительное отношение к «гопам» распространяется на социальную группу милиционеры.

Изучив данный текст, корреспондент БНКоми уверился, что эксперт Кузиванова плохо знает народ. Представитель агентства, к примеру, знает как минимум нескольких милиционеров, которые в свободное от работы время полностью подходят под определение гопников: снимая служебную форму они напяливают на себя не самый дорогой костюм китайского производства, китайские кроссовки, а кепку в зависимости от времени года и так ходят по городу, обозначая друг друга как «пацаны» и «братаны». Более того, знакомые корреспондента БНКоми, возможно, к огорчению эксперта Кузивановой также являются выходцами из малоимущих семей и как гопники «используют самые простые и доступные формы времяпровождения». За исключением наркотиков означенные милиционеры любят выпивку, дискотеки и, возможно, даже секс.

Зафиксировав, что Терентьев объединил две социальные группы в одну «ментовско-гопотскую», Кузиванова делает вывод:

- Можно сказать, что косвенно автор обвиняет милиционеров в непрофессионализме, так как по мнению автора в «менты» идет «быдло» и «гопота». На мой взгляд, автор текста испытывает социальную неприязнь (возможно, социальный страх) именно к группе, которую он позиционирует как «ментовско-гопотскую».

Впрочем, по наблюдению корреспондента БНКоми сыктывкарские эксперты зачастую грешат двоякостью прочтения в своих трудах типа «можно сказать», оставляя непонятным, произносят они это в утвердительной форме или нет. Хотя в конце своего рассуждения г-жа Кузиванова дает понять, что те, кому предназначал автор свое послание, вряд ли его читал, поскольку «текст ориентирован на конкретную социальную группу – милиционеров».

Эксперту Савчиновой бросилось в глаза «злобное настроение автора уже в самом начале текста». Эксперт сообщает, что «автор не берет на себя ответственности за реализацию своей идеи уничтожения «ментов» - он делегирует выполнение данной функции народу».

Авторский экспертный коллектив полагает, что Терентьев стремился возбудить ненависть и вражду по отношению к группе лиц – милиционерам и их представителям.

Шесть научных специалистов полагают, что высказывание Саввы Терентьева было доступно для публики, так как в названии блога Суранова содержится указание «journal».

Слово «менты», а многие стражи порядка сами называют себя таким словом, авторы заключения считают обидным:

- Автор уже в начальной стадии текста открыто настаивает на употреблении по отношению к группе милиционеров уничижительного термина «менты», - под этой формулировкой стоят все шесть подписей экспертов.

Напомним, что настаивавшая на новой экспертизе защита просила суд поручить ее проведение специалистам Центра судебных экспертиз РФ в Москве, поскольку данное государственное учреждение имеет лицензию, обладает штатом профессиональных сертифицированных экспертов и проводит специализированные судебные исследования бесплатно. Однако суд согласился со гособвинителем Ладой Лузан, настаивавшей на то, что экспертиза должна быть проведена силами местных ученых кадров.
     

711

Комментарии (55)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    26 июня 2008 г., 0:34:24
    Ответить
    Допрыгался, баран
  • 1
    26 июня 2008 г., 1:16:48
    Ответить
    1
    Да ладно вам, рыжим всегда везёт...
  • no
    26 июня 2008 г., 1:21:51
    Ответить
    >В частности, определение слова «ненависть» эксперты обнаружили в Wikipedia.org - это попахивает бредом, нашли к чему обращаться
  • Знающий
    26 июня 2008 г., 1:55:07
    Ответить
    обвинительный уклон
    Не в этом деле. Эксперты, настойчивость судьи... Приговору быть.
  • трам пам
    26 июня 2008 г., 3:46:01
    Ответить
    шоу продолжается!!!!!
  • махмуд ибн шальтир
    26 июня 2008 г., 3:50:19
    Ответить
    А у саввы еще вроде есть брат, чтото про него в БН то молчат,не порядок.
  • Объективный
    26 июня 2008 г., 4:07:12
    Ответить
    полный бред
    ГОП - городское общежитие пролетериата. В 30 - е годы многие его битатели промышляли разбоями, отсюда и гоп-стоп, затем гопники, гопота. Вряд ли тогда были дешевые китайские костюмы, а секса в СССР, как известно вообще не было. Ссылка к викепедии ученных дам вообще маразм. Насколько мне известно, там может оставить определдение кто угодно (Артеевщина, Мишариничество - тому подтверждение). Вобщем я об уровне экспертов.
  • кык
    26 июня 2008 г., 5:03:58
    Ответить
    да уж
    пользоваться википедией и правда тупо для экспертов то. И ещё слышал что после Саввы многие написали в своих дневниках тоже самое - что их всех будут судить или как?
  • Интересующийся
    26 июня 2008 г., 5:07:48
    Ответить
    Интересно, насколько я понял в Москве бы сделали бесплатно. А сыктывкарские, наши, родные, дома рощенные за оплату работали. Или они идейные википедисты?
  • Тетка с авоськой
    26 июня 2008 г., 6:55:25
    Ответить
    А ведь Савва и правда негодяй...
    Задолбали уже в коми интернете носиться с этим ушлепком. Сжигать людей в печи - фашизм, как бы не ухмылялись и не увертывались саввины защитники.
    Неужели устраивать многосерийные истерики в интернете проще, чем сказать: \"Извините, я не прав\"?
  • марк
    26 июня 2008 г., 7:02:58
    Ответить
    Саввина семья
    Мне один верный мент нынче рассказывал прос Саввину семью. Брат у него осужден по ст. 159 за мошенничество с кредитами. Сам Савва 2 года назад проходил по статье за тяжкие телесные, но подельник взял все на себя. А вы говорите, борец с режимом.
  • Тетке
    26 июня 2008 г., 7:13:13
    Ответить
    Так вроде на первом же заседании извинился перед всеми, кого вольно или невольно мог обидеть своим высказыванием.
  • Тетка с авоськой
    26 июня 2008 г., 7:31:54
    Ответить
    12-му
    М-м-м, не знала. Или забыла. Тогда тем более непонятно, зачем с ним так носиться.

    11-му. За брата Савва не ответчик. А по поводу тяжких телесных... Он оправдан по решению суда? - значит, не виновен. Считаете иначе - подавайте аппеляцию, а не порочте человека в интернете, пользуясь анонимностью и ссылками на неизвестных информаторов.
  • мне неверный мент рассказывал
    26 июня 2008 г., 8:24:31
    Ответить
    11-му
    Савва сроду не привлекался. Неверные менты - беда.
  • Дьяконов С.С.
    26 июня 2008 г., 9:52:39
    Ответить
    \"Зафиксировав, что Терентьев объединил две социальные группы в одну «ментовско-гопотскую», Кузиванова делает вывод:

    - Можно сказать, что косвенно автор обвиняет милиционеров в непрофессионализме, так как по мнению автора в «менты» идет «быдло» и «гопота».\"
    ===============================================
    Менты не однородная социальная группа. Там хватает разных: и быдла хватает и нормальные есть. Савва говорил о неверных.
    У меня по работе на сегодня три мента: один учится в средней школе милиции, второй закончил высшую и направлен на работу в ОБЭП г.Москвы, третий в милиции на Метрополитене. Был еще один из МУР-а. Всех объединяет хамское отношение к людям, желание поживится на халяву. В их действиях имеются признаки ст159. Это те менты про которых писал Савва - быдлдо и гопота.
    По поводу Сыктывкарских: они как и везде разные. Где то в 90-х годах бывал на работе в - что то типа учебки ментовской: там работали Олег Терентьев и Миша Конаков. Я видел журналы успеваемости тех кто там учится. Бараны и д****ы. Преподаватели таким образом высказывались об учащихся. Про таких писал Савва.
    Могу привести примеры о Сыктывкарских ментах с высшим образованием и о их работе, такой - из за которой не любят милицию. И что, Савва разжигает ненависть к ментам?

    \"Авторский экспертный коллектив полагает, что Терентьев стремился возбудить ненависть и вражду по отношению к группе лиц – милиционерам и их представителям.\" - Я полагаю, что это чушь и бред.
  • Брат С.Терентьева
    26 июня 2008 г., 10:07:04
    Ответить
    За мое мошенничество с кредитами перед всеми извиняюсь. Я не хотел, так получилось, сам не понимаю как, просто халявные деньги так внезапно закончились.
  • Дьяконов С.С.
    26 июня 2008 г., 10:08:05
    Ответить
    Три офицера петербургской милиции покровительствовали наркодельцам
    Они привлечены к уголовной ответственности.

    Сотрудники милиции создали преступную группу, покровительствовавшую наркобизнесу, сообщил на пресс-конференции в агентстве \"Интерфакс Северо-Запад\" в четверг зампрокурора города Алексей Маяков.

    Прокуратура Петербурга ликвидировала эту организацию. \"Трое офицеров милиции были привлечены к уголовной ответственности как организаторы преступного сообщества\", – сообщил Маяков.

    Маяков отметил, что всего по делам в сфере наркобизнеса с начала этого года к уголовной ответственности привлечены 24 сотрудника правоохранительных органов.

    http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/26/srochno/359611/
  • Со стороны
    26 июня 2008 г., 10:20:24
    Ответить
    Потеря драгоценного времени, господа!
    Столько всего интересного в мире, прекрасного, вкусного и ароматного, а они судятся! Потеря драгоценного времени, господа!
  • Мемо
    26 июня 2008 г., 11:08:54
    Ответить
    Вот когда тебя будут пытаться посадить просто за флуд я тоже посмотрю и скажу с глубокомысленным взором - \"как всего много в жизни светлого и чистого, а ты грузишь судью своими ходатайствами и жалобами\"
  • 23
    26 июня 2008 г., 11:45:20
    Ответить
    32
    в мчс 1 зам шойгу генерал-лейтенант ганеев участвовал в организованной преступной группировке и возглавлял её.

    и что - шойгу с семейством на месте.

    а что делают руководители служб в регионах, например, проводят разведку ледовой обстановки в заказниках, результат 2 смерти и налогоплательщики будут нести все издержки грубого нарушения элементарных правил.

    в других странах если даже сержант облажался, вся структура министерства уходит в отставку, ну, сколько можно.

    а вчера в коми передаче, но на русском языке, по-моему дочь лавра который был по фэмили балашов говорит, о том, что в любом аптекарском пункте (коих милион в городе), а тем более в аптеке, можно купить компоненты для приготовления в домашних условиях дурь.

    я уверен это не профилактика, а распространение.

    и все такие довольные и получают генпогоны на будующий пенсион.
  • ревизор
    26 июня 2008 г., 12:43:29
    Ответить
    оплата экспертов
    Тут интересовались оплатой экспертов.
    Колосова получила 10тыщ с гаком, остальные помене.
    Ну, пахали же, употели аж, - спецы.
  • ...
    26 июня 2008 г., 14:01:44
    Ответить
    Не так уж и много.
  • иван
    26 июня 2008 г., 14:15:38
    Ответить
    Эти образованцы совецко-соловецкой социо-гуманитарной школы и с характерными же моральными установками по сути те же гопники, агрессивные псевдоученые, лысенковщина в гуманитарной сфере.
    Не могут отличить мнения гражданина о милиции, разделямого по последним опросам 70-80% сограждан, от целенаправленного уголовно-правового разжигания социальной розни.
    Думаю Европейский суд все расставит по своим местам, прецеденты по подобным делам опубликованы.
    Как только потом эти псевдоэксперты студентам своим в глаза будут смотреть. Это деньги не пахнут, а подобные экпертизы очень даже пахнут.
  • свиньи, а не волки!!!
    26 июня 2008 г., 15:33:20
    Ответить
    11-му марку
    Знаем мы вашего верного мента :))) Только правильнее было бы сказать \"вашу неверную синюю ментовку\". имя на \"л\" и фамилия на \"л\".
  • Судья Пашин
    26 июня 2008 г., 15:48:52
    Ответить
    всех можно понять
    В то же время Ладу Лузан жалко.
    Жизнь у неё не состоялась, вот она и зверствует.
  • 123
    26 июня 2008 г., 17:25:15
    Ответить
    Погодите, стрелки не переводите. Есть приговор по брату или нет? Одно дело - политические преследования Саввы (якобы, натянуто конечно, но все же) и другое дело - мошенничество с кредитами, это умышленное воровство крупных денег.
  • знакомый
    27 июня 2008 г., 0:33:19
    Ответить
    Получается, что вся мужская половина семьи Терентьева, включая отца, проходит(ила) по уголовным или гражданским делам. Я не знаю никого из своих знакомых кто бы привлекался по уголовке, а тут семья!!! Похоже, что неспроста это, семейка ещё та: обворовали, нахамили, провоцировали, а как яйца защемили... извините..., простите..., так получилось. Вдвойне подонки, даже ответить по-мужски за свои проступки не могут, изворачиваются: \"политическое преследование семьи\" - сцуки.
  • ТЕРЕНТЬЕВ С.А.
    27 июня 2008 г., 0:46:15
    Ответить
    Football
    Поздравляю Всех с победой сборной Испании!!! Наконец-то закончилась эта футбольная истерика! Теперь д****ьноватые патриоты не будут у меня под окнами орать пьяными голосами \"Оле-Оле, Россия вперёд\" и переворачивать с грохотом урны.
    Ура!!!
  • Чукча-читатель
    27 июня 2008 г., 1:32:22
    Ответить
    экс-перты
    Хорошо, что их еще на ленту.ру не пустили или на удаффком, а то бы они такого понаписали...
  • 123
    27 июня 2008 г., 3:29:53
    Ответить
    Вот. Нет ответа на вопрос про мошенничество с кредитами. Меня всегда удивляло с какой легкостью люди, которые чуть ранее орали про свободу слова сами потом к этой свободе весьма холодно относятса.
  • Винни-Пух
    27 июня 2008 г., 4:07:14
    Ответить
    Рыжий урод
    Я верно понял, что этот борец за свободу есть никто иной, как мошенник и маньяк? А кому он там тяжкие телесные нанёс? Может его в суд свидетелем от стороны обвинения позвать? Или жертва не выжила?
  • Чукча-читатель
    27 июня 2008 г., 4:09:45
    Ответить
    Кстати, интересно было бы почитать отзыв этих пертов на творчество М.Круга, что можно слышать в любом таксомоторе или автобусе, а так же на радио и компакт-дисках безо всякого интернета. Или такой наезд - это уже беспредел по понятиям? ;)
  • 30-му
    27 июня 2008 г., 4:10:59
    Ответить
    какой ответ вам нужен?
    Нсть брат, который к Савве никакого отношения не имеет и жил отдельно, смошеничал с кредитами. А при чем Савва? или вы хотели, чтобы все-таки Савва мошеничал, наносил тяжкие телесные повреждения, грабил, насиловал и убивал, - вот тогда вам можно было б с чисто совестью злобно торжествовать, типа кого защищаете - мошеника и вора? Кстати, у Саввы есть еще два брата. Поищите еще какого-нибудь неверного мента, может сплетню какую нароет и о них про благородного подельника, взявшего на себя их вину. Вроде пустяк, а приятно.
  • 123
    27 июня 2008 г., 4:21:38
    Ответить
    Мне нужна правда. Потому, что на независимый взгляд получается, что семейка девиантная явно. Сын-мошенник, сын - хулиган и драчун, отец-скандалист.
  • 34-му
    27 июня 2008 г., 4:36:52
    Ответить
    Ложь или правда?
    Так правду вам и сказали, и именно независимую - только факты. Она вас не устраивает? Так поищите что-нибудь поцветистее по знакомым.
  • Судья Пашин
    27 июня 2008 г., 5:59:35
    Ответить
    интересно
    А интересно, не Савва ли подбил старшего следователя Эльвиру Геттих украсть из сейфа вещдок - 500 тыс.рублей. Сам вышел сухим из воды, а бедная Геттих взяла всё на себя и получила огромный срок - 3 года условно плюс 2 года не сможет работать следователем. И только потом опять будет отправлять людей на зону за кражу 10-20 тысяч.
    Да, жестокий и коварный этот Савва. Ну и семейка, блин.
  • знающий
    27 июня 2008 г., 6:09:41
    Ответить
    информация к размышлению
    Да я вообще слышал, что наркотрафик в Коми контролирует Савва. А музыкантом он только прикидывается. В синтезаторе, на котором он играет, возможно хранится партия товара. Неплохо бы проверить.
    Рыжий наркобарон.
  • Карл
    27 июня 2008 г., 6:13:08
    Ответить
    эти изьватас скоро все будут контролировать
  • знающий 2
    27 июня 2008 г., 6:47:40
    Ответить
    информация к размышлению 2
    А я ещё слыхал, что видеооператор-педофил, которого недавно в Сыктывкаре посадили работал на Савву и всё свои киноплёночки ему сдавал. Неплохо бы проверить.
    Рыжий детский порнобарон.
  • незнайка на луне
    27 июня 2008 г., 6:58:57
    Ответить
    во дела... педзец
  • ЦРУ
    27 июня 2008 г., 10:28:42
    Ответить
    Не надо врать
    Педофил на нас работал, а не на Савву.
  • Макаренко
    28 июня 2008 г., 4:41:27
    Ответить
    челядь
    А у Лады Лузан, интересно, дети есть? И сколько?
  • незнайка на луне
    28 июня 2008 г., 5:18:37
    Ответить
    челядь
    баба без детей - страшная разрушительная сила
  • Знающий
    28 июня 2008 г., 13:05:30
    Ответить
    Вы зря цепляетесь к г-же Лузан по чисто личной теме. Понятно же что вы это Савва или брательник его, или дружки с подачи Саввы, кого еще может интересовать частная жизнь конкретного прокурорского работника. Уж она то найдет повод и возможность вам отомстить, нарушать многочисленные российские законы вы будете не раз, в этом случае зависеть вы будете только от этой Лады или ее друзей. Не пугает такая перспектива
  • Демограф
    28 июня 2008 г., 16:48:43
    Ответить
    родился сам - помоги другому
    Неприлично не иметь детей в наше время, когда Россия вымирает.
    А мстить - это любой дурак умеет и любая дура.
  • Россиянин
    28 июня 2008 г., 17:00:24
    Ответить
    Вот это правильно, земляк
    Женщины (и мужчины тоже), не имеющие как минимум двоих детей, не имеют морального права занимать прокурорские или судейские должности. Здесь нужны люди с человеческим лицом, а не обозлённые и комплексующие неудачницы и неудачники.
    Эти эгоисты и эгоистки позволяют себе роскошь бездельничать и жить налегке - без детей.
  • незнайка на луне
    28 июня 2008 г., 17:04:54
    Ответить
    демографические паразиты,
    с ними мы ваще скоро вымрем нафиг
    и им сажать некого будет
  • Юрген
    28 июня 2008 г., 19:42:15
    Ответить
    Кто вы такие, чтобы говорить сколько надо иметь детей?
  • Судья Пашин
    28 июня 2008 г., 23:55:07
    Ответить
    Юргену
    Раз Вы такой вопрос задаете, значит Вы один из таких бездельников и паразитов.
    Срочно завести детей.
    Это приказ.
  • И. Х.
    29 июня 2008 г., 0:53:24
    Ответить
    А Вам надо чтобы это где-то прописано было? В Конституции или УК?
    А как же совесть?
    Для человека, у которого с головой в порядке, это сама собой разумеющаяся установка. Дети должны быть и точка. Все остальное не столь жизненно важно. Об этом и старики бездетные говорят - лучше бы у меня не было многого, что есть, но без детей умирать стыдно.
    И умирают с этим грехом на душе.
    А когда были моложе, наверное так же как Вы рассуждали.
  • Faza
    29 июня 2008 г., 1:23:40
    Ответить
    Инфантилизм
    Инфантилизмом это называется. Инфантилизм - несоответствие психологического возраста хронологическому, биологическому. То есть, человеку по паспорту 30-40-50 лет, диплом у него в кармане, а по мозгам ещё и 18 лет не исполнилось. Даже термин такой в психологии появился: 30-40-летние подростки. Сейчас таких несознательных взрослых оболтусов все больше и больше. И из-за них целый ряд проблем для государства.
    В России две демографические новости и обе плохие: страна вымирает и страна стареет.
  • зеркало, потому и под ником
    29 июня 2008 г., 14:06:58
    Ответить
    привет, совки!
    Пилите, Шура, пилите! У вас есть шанс выпустить пар! А тот кто финансирует сайт, потирает ЗОЛОТЫЕ свои ручки - запустил провокацию и радуйся: \"совки\" никуда
    не делись, все на виду - советские мамы блоггеров с их же папами на кухне сидели, зубы точили на умников, \"ментов\" и богатеньких, а утром к станку, на работу - и блоггеры туда же- яблоко от дуба далеко не падает: потихоньку по -крысиному побздели под псевдонимами по поводу иксПертов в инете, помолились на нового Бога - Саввика Терентьева, прежний в яслях родился , а этот - на складе Химторга, - а утром все к станку! Не забудьте - к станку, и с улыбкой для начальника и девочек с голым пузиком за соседним столом! А то к тем же иксПертам на экзамен - они ж все, как я понимаю, преподы? Улыбайтесь! Чтоб не догадались о том, где живут динозавры... Привет, совки! Было сказано: \"Имя им - легион\"!
  • Ибн Обстолхуем-бей
    30 июня 2008 г., 2:14:01
    Ответить
    привет, недоносок
    сам-то понял, что сказал?
  • Доктор Сальватор
    01 июля 2008 г., 16:33:30
    Ответить
    и на старуху бывает проруха
    Экспертиза ничтожная, конечно.
    Больше всего удивила Светлана Колосова. Знаю ее много лет, она казалась мне умной, продвинутой женщиной. А тут такой ляп и всего за 10 тысяч рублей.
    Деградирует народ на глазах.
  • Staple
    06 июля 2008 г., 15:28:08
    Ответить
    В защиту Саввы