content/news/images/141083/IMG_0978_mainPhoto.jpg
20:20, 01.03.2022 / ПРАВО

Дело «Аквасервиса» в ближайшее время направят в суд

Свою работу закончили следователи, теперь все материалы переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Дело «Аквасервиса» в ближайшее время направят в суд
Иллюстративное фото из архива БНК

Завершено расследование уголовного дела по факту выявленных нарушений в сфере обеспечения жилых домов и других социальных объектов отоплением в Вуктыле.

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, завершено расследование уголовного дела по факту ненадлежащего отопления жилых домов и социальных объектов в Вуктыле.

По данным следствия, в период подготовки к отопительному сезону 2020-2021 года заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Аквасервис» и начальник производственно-технического отдела ООО «Аквасервис» в нарушение требований промышленной безопасности, незаконно внесли изменения в систему теплоснабжения центральной котельной Вуктыла, путем установки теплообменного оборудования, не обеспечили выполнения всех мероприятий, предусмотренных планом подготовки к отопительному сезону, вследствие чего в зимний период времени ООО «Аквасервис» были оказаны услуги по теплоснабжению ненадлежащего качества.

Кроме этого установлено, что в 2020 году заместитель директора ООО «Аквасервис» и его фактическим руководителем, заведомо зная о наличии у ООО «Аквасервис» задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, израсходовал денежные средства ООО «Аквасервис», перечисленные ему с назначением платежа «заработная плата», хотя фактически не являющиеся заработной платой, на расчеты с другими контрагентами организации.

Следствием собраны доказательства совершения обвиняемыми преступления, что позволило передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

721

Материалы по теме:

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вуктылец
    01 марта 2022 г., 22:31:03
    Ответить
    Судить нужно администрацию. Все были в курсе что город замёрзнет. Директор уже умер. Довели...