content/news/images/135860/FUsYsIGxicI.jpg
18:21, 02.11.2021 / ОБЩЕСТВО

Скончался директор вуктыльского «Аквасервиса»

Умер руководитель компании, которая отвечает за тепло в домах вуктыльцев.

Скончался директор вуктыльского «Аквасервиса»
Фото из группы «ВТК-24»

Как сообщает вуктыльский ВТК-24, скончался директор «Акварсевиса» Борис Станиславович Жашкевич. Причина смерти не сообщается. Прощание состоится 4 ноября в 11:00 в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы.

Исполняет обязанности руководителя ресурсоснабжающей организации Вуктыла заместитель директора по финансовым вопросам Виктор Кузнецов.

Напомним, с компанией «Аквасервис» связан скандал с обеспечением теплом вуктыльцев. Жителям в 2021 году уже пришлось пережить «ледниковый период» из-за перебоев в подаче отопления. Для стабилизации ситуации в муниципалитете ввели режим повышенной готовности. Позже из-за срыва отопительного сезона прокуратура начала проверку, возбудили уголовное дело. Позже «Аквасервис» признал свою вину в суде. Компанию обязали до 1 июля устранить выявленные нарушения законодательства о теплоснабжении и промышленной безопасности. Арбитражный суд Коми 12 мая вынес решение по очередному иску АО «Коми энергосбытовая компания» к ООО «Аквасервис» из Вуктыла. Поставщик ресурсов требовал погасить задолженность за январь 2021 года в размере 5,2 млн рублей. В июле стало известно, что ресурсоснабжающую организацию оштрафовали на 250 тысяч рублей из-за нарушений лицензионных требований. При этом потребителям лишь сделали перерасчет платы за горячее водоснабжение, однако перерасчета за отопление пришлось добиваться через суд.

БНК

9692

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Людь
    02 нояб. 2021 г., 18:40:57
    Ответить
    Совпадение? Не думаю.
    .
    1
    • Не хочу
      03 нояб. 2021 г., 8:38:38
      Ответить
      быть ханжой,
      но чем прославился этот водопроводчик, что его отпевают в церкви?!... Он что политический или общественный деятель, крупный бинесмен или крупный чиновник, помогавщий развитию региона, что о смерти рядового гаражданина, надо об этом писать. Тогда пишите о каждом гражданине без временно ушедшем и ещё лучше сделайте рубрику НЕКРОЛОГ и о каждом пишите.
      7
      • 9999
        03 нояб. 2021 г., 9:02:26
        Ответить
        Он православный и крещенный.
  • Скрипа ль
    02 нояб. 2021 г., 18:46:50
    Ответить
    МИ 6
    1
  • Довели
    02 нояб. 2021 г., 19:08:56
    Ответить
    Мужика
    До ручки.ЭХ.такой молодой.Соболезнование родным.
    • ну да
      02 нояб. 2021 г., 22:01:53
      Ответить
      совкам стрелочник нужен, чтобы его сожрать.
  • Вуктыл
    02 нояб. 2021 г., 19:09:08
    Ответить
    Второй
    Первый был Павел Добровольский, далее Борис надо Батюшку звать
  • Соскочил
    02 нояб. 2021 г., 19:28:23
    Ответить
    Со срока
  • Теперь
    02 нояб. 2021 г., 20:08:04
    Ответить
    точно
    Замерзнет зимой Вуктыл. Помочь может только Костя Рамаданов, нужно просить его взять ситуациюв свои руки. Он ведь может поработать даже без вознаграждения.
    8
    • 123
      02 нояб. 2021 г., 20:58:32
      Ответить
      Костя и так бесплатно работал последние годы, дай отдохнуть человеку!
      9
  • БНК
    02 нояб. 2021 г., 20:25:53
    Ответить
    хоть бы возраст
    указали. На фото молодой мужчина, еще один до пенсии не дотянул... Мои соболезнования родным и близким.
  • доконали
    02 нояб. 2021 г., 20:27:42
    Ответить
    мужика
  • Re
    02 нояб. 2021 г., 21:06:39
    Ответить
    Помню его с детства, яркий чувак был..
    1
  • Царствие
    02 нояб. 2021 г., 21:44:23
    Ответить
    Небесное
    Очень жаль, такой молодой... Б
  • эх
    02 нояб. 2021 г., 23:31:10
    Ответить
    Жаль молодого
    он совсем недавно женился
    • Думаете,
      03 нояб. 2021 г., 9:30:50
      Ответить
      это и стало причиной?
  • эх
    02 нояб. 2021 г., 23:32:04
    Ответить
    Жаль молодого
    он совсем недавно женился
    • До
      03 нояб. 2021 г., 0:57:20
      Ответить
      Пенсии
      Не дожил
  • Аквасервис
    03 нояб. 2021 г., 3:38:31
    Ответить
    по уголовному делу
    Не может признать вину! Там должно быть установлено конкретное должнлстное лицо. Может этот факт и стал причиной.
  • Больничный проезд 14
    03 нояб. 2021 г., 4:01:58
    Ответить
    Может грубо и.. понимаю родственников... Соболезнования...
    • Больничный проезд 14
      03 нояб. 2021 г., 4:16:38
      Ответить
      Погорельцам нужна помощь...отм.
      1
  • вован
    03 нояб. 2021 г., 7:13:35
    Ответить
    странно недавно откинулся из млс стал директором и умер.
  • вовану
    03 нояб. 2021 г., 8:53:57
    Ответить
    ничего не путаешь?
    Тогда не гони пургу...
    4
    • Вован не путает
      03 нояб. 2021 г., 17:16:51
      Ответить
      Вован в теме
  • Вода
    03 нояб. 2021 г., 8:56:39
    Ответить
    стала плохо уходить
    Решили позвонить слесарю Вдадимиру, чтобы пришел прочистил слив. Узнали, что он скончался еще полгода тому назад. Царство ему небесное...
  • 123
    03 нояб. 2021 г., 9:09:27
    Ответить
    Иногда нужно сделать решительный шаг, сделать выбор: собственное здоровье или этот гребаный бизнес.
    • митя
      03 нояб. 2021 г., 14:55:24
      Ответить
      быть или не быть
      а жить на что если не воровал и налоги платил?