content/news/images/142134/BOB_6901_mainPhoto.jpg
14:00, 28.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура проверила сыктывкарскую школу, где старшеклассник принес пистолет

Прокуратура республики провела проверку в сыктывкарской школе № 1. Ранее там, по информации источника БНК, произошел инцидент с использованием травматического пистолета.

Прокуратура проверила сыктывкарскую школу, где старшеклассник принес пистолет
Фото Виктора Бобыря

По словам народного корреспондента 16 марта девятиклассник принес травматический пистолет в школу и выстрелил в ногу ученику 7 класса. Рамка металлодетектора в тот день не работала. На следующий день, по утверждению источника, рамка заработала.

Прокуратура провела проверку. В результате в школе были выявлены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности, об образовании, а также законодательства о профилактике нарушений несовершеннолетних. Директору школы было внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Напомним, что по словам другого источника из-за действий старшеклассника пострадал еще один ученик. Ему также выстрелили в ногу.

3035

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • С
    28 марта 2022 г., 15:16:34
    Ответить
    И???????
    Дальше что? А травмированный ребёнок как? Как дальше ему там учиться? Что предприняли родители 9-тиклассника?
    • рашен-Закон
      29 марта 2022 г., 10:31:27
      Ответить
      насильник откинулся с зоны и давай рассказывать, как он соседку Галю ...
      • Причем
        29 марта 2022 г., 14:37:55
        Ответить
        Здесь
        Это?!!!
  • 11
    28 марта 2022 г., 15:44:23
    Ответить
    Хреновая охрана!!!
  • Агнесса
    28 марта 2022 г., 15:53:22
    Ответить
    А рамка металлодетектора, считаете, как-то помешает пронести пистолет, или топор, или молоток? Что топор, что телефон сотовый, что ключи в кармане или портфеле одинаково звенят. Ни охранник, ни учитель не имеют права делать личный досмотр. Даже если предложить показать, что в кармане или ранце, руками не то что залезть в сумку, касаться нельзя. Могут только соответствующие госорганы. Не верите - прогуглите. Придешб в школу, посмотришь: звенят все...
    1
  • Педагог с 16летним стажем
    28 марта 2022 г., 18:53:59
    Ответить
    Главное здесь добиться рассмотрения объективного деятельности г-жи Шехониной, которая ни в школе безопасность не может наладить, ни территорию убрать, и ее зама, которая больше известна как тамада в кабаке, с воспитательная работа у нее хромает! Я бы предложил их обеих перевести на иные должности, доверить управление молодежи
    3
    • Пидагог метящий в директора
      29 марта 2022 г., 3:32:39
      Ответить
      Сколько 100 бальников ЕГЭ по своему предмету обучил ?
      Ни одного ?
      Или по данному предмету ЕГЭ нет ?

      Садись 2 !
      18 лет «стажу»…..

      Штаны за эти 18 лет отсидел до дырок.
      1
    • Родители
      29 марта 2022 г., 20:34:46
      Ответить
      Педагогу с 16
      Видимо с Вас директор требует качественно выполнять должностные обязанности, поэтому Вы пишите разные гадости. Нас (родителей и учеников) она устраивает. В школе порядок. Дети многие поступают вВУЗЫ.
  • Воргашор
    28 марта 2022 г., 21:12:49
    Ответить
    О...а у нас таблетки пьют .доводящие до комы ...










  • ???
    28 марта 2022 г., 21:15:03
    Ответить
    Это беспредел. Как ребенка в школу отпускать.
  • За
    29 марта 2022 г., 7:35:26
    Ответить
    Олрр
    А почему, прокуратура проверяет школу, а как пистолет оказался у подростка?! Куда смотрела Росгвардия?!! Привлечь Росгвардию к ответу.
    • яя
      29 марта 2022 г., 8:31:32
      Ответить
      так там батька сам рогвардеец - пистик оставил)))
  • Родитель
    29 марта 2022 г., 19:19:34
    Ответить
    Считаю, что директора однозначно следует отстранить от должности. Знаю не по наслышке, что в Сыктывкарской школе номер 1 сплошной бедлам. Поведение средне-старшеклассников больше напоминает атмосферу в обезьяннике. Во дворе школы перед главным входом сплошной ор и мат подростков. И господам-учителям=воспитателям (если есть таковые)и охранникам школы никакого дела до этого позорного поведения. Директор беспомощен, а , значит, он не может быть руководителем учебного заведения. И второй момент: родители "ворошиловского стрелка". Как и кто из правоохранителей общался с ними? К сожалению, травматические стволы нынче не редкость в домах и семья, причем, в свободном доступе для для ребенка. Может, стоит ужесточить закон по травматике?
    1