content/news/images/142578/HEYdG0-XOW0_mainPhoto.jpg
10:01, 08.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Виталий Осипов возглавил Минцифры Коми

С 8 апреля на должность первого заместителя министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций назначен Виталий Осипов. С этого же дня он стал исполняющим обязанности руководителя ведомства.

Виталий Осипов возглавил Минцифры Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Напомним, 28 февраля должность заместителя министра цифрового развития Коми покинула Анастасия Голубых, которая работала как и. о. руководителя ведомства. С 1 марта 2022 года ее место занял Олег Белых в качестве исполняющего обязанности министра. С 8 апреля ведомство возглавил в статусе и. о. первый заместитель Виталий Владимирович Осипов. Ранее он работал заместителем начальника правового отдела в УФНС по Коми.

Минцифры Коми создано 20 октября 2020 года. Им руководит Светлана Алябьева.

Ведомство отвечает за сферу информатизации, информационной безопасности, сферу связи, печати и массовых коммуникаций, телерадиовещания, издательской и полиграфической деятельности, а также навигационную деятельность и рекламу. Является уполномоченным органом исполнительной власти Республики Коми на решение задач в сфере внедрения и использования результатов космической деятельности, а также координирующим деятельность в этих сферах в системе государственного управления региона.

***

Осипов Виталий Владимирович родился в 1981 году.

В 2002 году с отличием окончил Сыктывкарское высшее педагогическое училище (педагогический колледж №1 им. И.А. Куратова) по специальности «Юрист». В 2005 году с отличием окончил Сыктывкарский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

Виталий Осипов начал карьеру с должности специалиста 1-й категории межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №6 по Коми. До перехода в Минцифры Коми работал заместителем начальника отдела регионального управления налоговой службы. В 2015 году был награжден благодарностью ФНС России, в 2017 году – почетной грамотой УФНС России по Коми.

6658

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • А кто
    08 апр. 2022 г., 10:10:36
    Ответить
    знает
    где сама эта Алябьева
    • Никто не знает
      08 апр. 2022 г., 11:13:51
      Ответить
      За много лет она так и не вышла на работу
      • жители поселка Нючпас Койгородского района
        08 апр. 2022 г., 11:56:25
        Ответить
        Сейчас он как заработает! И наконец-то подключит жителей поселка к порводному скоростному интернет и расширит покрытие сотовой связи!!!
        Ух! Заживем! А то Владимир Викторович отчитался в СМИ, что все было сделано и улучшено, а по факту НИЧЕГО не изменилось - ФАП, дом культуры, жители поселка не подключены к скоростному интернет и покрытие связи осталось на уровне прошлого года.
        • Людь
          08 апр. 2022 г., 12:53:14
          Ответить
          Странно, очень странно.
          Что БНК статью про Алябьеву никак не напишет. "Министр-передовик" - подходящий заголовок.
    • Хе
      09 апр. 2022 г., 13:49:12
      Ответить
      Да нет ни какого развития
  • не в теме
    08 апр. 2022 г., 10:27:21
    Ответить
    Откуда Осипов?
    • осипов
      08 апр. 2022 г., 10:37:39
      Ответить
      неважно, я знакомый знакомого
      1
    • 567
      08 апр. 2022 г., 10:38:13
      Ответить
      Из налоговой
      • Ну
        08 апр. 2022 г., 12:25:40
        Ответить
        Из налоговой? Не делает чести
    • сергей
      08 апр. 2022 г., 10:48:46
      Ответить
      уфпс
      5
  • 321
    08 апр. 2022 г., 10:37:47
    Ответить
    Возмите меня министром нано технологий.
    • Да
      08 апр. 2022 г., 12:24:50
      Ответить
      да. Чубайс отъехал.
    • лесовоз
      08 апр. 2022 г., 21:46:31
      Ответить
      321
      если рыжий то есть шанс!
  • .
    08 апр. 2022 г., 10:43:36
    Ответить
    .
    за лосей держать не надо. Всё же передовые люди-лидеры в конкурэнтной гонке карьер и зарплат.
    Покажите фото, что может фотобумаги не хватае.
    Можно бы осветить где трудится теперь игорь.
  • Правда
    08 апр. 2022 г., 10:49:40
    Ответить
    Очередной кровосос
    3
    • хм
      08 апр. 2022 г., 22:36:17
      Ответить
      жестокая правда
  • Марина
    08 апр. 2022 г., 10:54:12
    Ответить
    Виталий Владимирович, желаем вам успехов на новом посту!
    45
    • Петя
      08 апр. 2022 г., 11:28:12
      Ответить
      Напишите свою фамилию, чтобы ему конкретно знать кто ...поздравил.
      5
    • Виталий Владимирович
      08 апр. 2022 г., 15:08:25
      Ответить
      Спасибо, Марина!
  • Шаньга
    08 апр. 2022 г., 11:36:46
    Ответить
    Ути какой пирожочек
  • Ну да
    08 апр. 2022 г., 11:37:21
    Ответить
    юрист-почтарик на цифровизации - самое то
  • Света
    08 апр. 2022 г., 11:51:00
    Ответить
    Нас спасет
    Ликвидация Минцифры
  • Сапожник без сапог
    08 апр. 2022 г., 12:04:11
    Ответить
    юрист-налоговик будет руководить минцифрой????

    1
    • 4
      08 апр. 2022 г., 12:10:24
      Ответить
      А ьаи без разницы, лишь бы свой был
    • хехе
      08 апр. 2022 г., 22:37:11
      Ответить
      главное, что человек хороший, а остальное приложится
      2
      • 489
        09 апр. 2022 г., 20:03:05
        Ответить
        хороший человек - это не профессия
  • По фото
    08 апр. 2022 г., 12:10:20
    Ответить
    натуральный
    ботаник, явно когда надо, под хвостик долбится
    5
  • Ы
    08 апр. 2022 г., 12:39:02
    Ответить
    С чего бы юристу из налоговой становиться министром по цифровизации? Неужели нет людей из ит-бизнеса, провайдеров, Ростелекома, наконец? Вообще, кто его назначил туда, кто ответственный?
    4
    • А ты знаешь,
      08 апр. 2022 г., 12:47:36
      Ответить
      сколько умнейших айтишников уехало?
      Лозунг Владимира Ильича о кухаркиных детях претворяется в жизнь семимильными шагами.
      Главное в карьере - лояльность к власти. К существующей власти
      2
    • Бяда
      08 апр. 2022 г., 12:56:15
      Ответить
      Назначил зампред РК, некий Казаков. Сам из Управы ФНС по РК. Своих подтягивает и не важно на какую должность.
      • ф Н с
        18 апр. 2022 г., 14:44:20
        Ответить
        нЕ ТОТ ЖУЛИК кАЗАКО В ЧТО БЫЛ В КАМЕРАЛЬНОМ ОТДЕЛе Ифнс Сыктывкара?
        не сидится в одном месте, везде летает как после пендаля
    • классика
      08 апр. 2022 г., 22:38:31
      Ответить
      Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник, И дело не пойдет на лад.
      • Федор П.
        09 апр. 2022 г., 17:39:01
        Ответить
        Давно пора привыкнуть к ситуации, что в республике что ни министр - пекарь от сапожника. В данном случае, каково название министерства, таков и венцоносец. Отцивровались! Газет печатных все меньше, всех пытаются в болото под названием Инет загнать.
  • Ы
    08 апр. 2022 г., 14:01:11
    Ответить
    Понятно, что за Казаков. Жаль, что единственная мотивация учиться на ит-специальности в Коми - это максимально далеко из нее уехать. С такой кадровой политикой реальные задачи не решаются, только пилеж бюджетов.
  • Высшее педагогическое УЧИЛИЩЕ?
    08 апр. 2022 г., 14:43:02
    Ответить
    По специальности юрист?)
    • как говорил жириновский
      08 апр. 2022 г., 15:10:17
      Ответить
      мама - русская, папа - юрист
  • Улыбка
    08 апр. 2022 г., 15:33:16
    Ответить
    Хорошее место
  • Вася
    08 апр. 2022 г., 15:50:42
    Ответить
    На каких чипах собрались оцифровываться? На сосновых шишках? А хотя какая разница на чем бабло откатывать.
  • Ого
    08 апр. 2022 г., 19:24:51
    Ответить
    Чет схуднул, а то совсем круглый был
  • Виталий вперед!!!
    08 апр. 2022 г., 20:22:36
    Ответить
    Уволить фотографа пресс службы Главы Коми
    1
  • Юрист
    08 апр. 2022 г., 21:12:35
    Ответить
    Хоть один юрист в минцифре будет, а то ни одного там нет
    10
  • Эксперт
    08 апр. 2022 г., 21:36:33
    Ответить
    Поздравляю, Виталий Владимирович, с назначением на ответственную должность государственной службы. Успехов и удачи!!! Побольше оптимизма и настойчивости в решении поставленных задач. У вас получится.
    30
  • Мстислав
    09 апр. 2022 г., 2:00:03
    Ответить
    Новый и.о.
    Кристина Майнина была бы лучшим министром цифрового развития Коми.
    8
    • Кристина
      09 апр. 2022 г., 4:39:21
      Ответить
      Майнина
      Предлагала на ризографах районные газеты печатать.(( Это всё равно что пилораме колготки шить!
  • Москвич
    09 апр. 2022 г., 6:24:17
    Ответить
    с Курского вокзала
  • ***
    09 апр. 2022 г., 8:32:03
    Ответить
    Ничего не хочу сказать про сейчас, но в педухе таким л .. х о м был!!! Аж смешно новость читать было!!!
  • Дмитрий
    09 апр. 2022 г., 11:07:58
    Ответить
    МИН ЧЕГО???
    • Дмитрий Фед.
      09 апр. 2022 г., 17:40:53
      Ответить
      Вопрос достойный! Мин НИЧЕГО!
  • Это финиш
    18 апр. 2022 г., 10:46:04
    Ответить
    Пожелаем Осипову и Казакову скорейших приземлений в отдаленные места).