content/news/images/144677/medved1_mainPhoto.jpg
13:00, 01.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Между Висом и Малой Перой заметили бесстрашного медведя

Автомобилистов призывает быть осторожными на трассе и не подкармливать медведей.

Между Висом и Малой Перой заметили бесстрашного медведя
Фото Анастасии Артеевой

Как пишут жители Коми, еще одного медведя увидели по дороге с Ухты, между Висом и Малой Перой.

- Вот такой крепыш пришёл на встречу по дороге с Ухты (где-то между Висом и Малой Перой). Совсем не боится машин. Пощипал травку у дороги и убежал, как колобок. В машине нас было трое: водитель и я с дочкой. Все трое радовались как дети - «настоящий медвежонок». Дочь предложила забрать его домой, но я не решилась, - призналась народный корреспондент.

medved.jpg

Напомним, ранее медведя часто видели на ухтинских трассах. Под Чиньяворыком хищника кормили хлебом со сгущенкой, а также бананами. Дважды зверя видели под Боровым. Единая дежурно-диспетчерская служба призывает водителей не фотографировать хищников и не контактировать с ними, передает «Юрган». Автомобилистам рекомендуют позвонить в 112, чтобы сигнал передали оперативным службам. Прикормленные медведи могут или попасть под машину на трассе, или выйти в город, где попадут под отстрел в рамках регулирования численности.

УГИБДД по Коми также призывает быть осторожными на трассе «Сыктывкар – Ухта» в связи с выходом медведей. Хищника видели у Чиньяворыка, а также на участке «п. Гэрдъёль – п. Тобысь».

- Водители проезжающих автомашин останавливаются для эффектного фото, подкармливают животных, тем самым приучая зверей к съестным «местам». Участники дорожного движения должны понимать, что медведь может долгое время не покидать прикормленное место. В дальнейшем, вблизи дороги, ожидающий «угощения» медведь будет представлять угрозу жизни пешеходам, велосипедистам и водителям другого транспорта, - отмечают в ГИБДД.

БНК

912

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Перду Лиза
    01 июня 2022 г., 13:03:56
    Ответить
    Передаю привет Малой Пере.