content/news/images/145351/image-17-06-22-02-10-1_mainPhoto.jpeg
13:15, 17.06.2022 / ЭКОНОМИКА

Сбер и Республика Коми усовершенствуют региональную систему здравоохранения

Соглашение о сотрудничестве в области развития региональной информационно-аналитической медицинской системы здравоохранения заключили Сбер и Правительство Республики Коми. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и глава республики Владимир Уйба на Петербургском международном экономическом форуме.

Сбер и Республика Коми усовершенствуют региональную систему здравоохранения
Фото пресс-службы ПАО Сбербанк, Виктора Бобыря

Соглашение направлено на совершенствование информационно-технологического обеспечения системы здравоохранения региона. Ключевыми задачами сотрудничества сторон станут: автоматизация медицинской и административной деятельности при осуществлении лечебно-диагностического процесса; введение электронной медицинской карты; персонифицированный учёт оказания медицинских услуг; обеспечение информационного взаимодействия всех участников процесса; эффективное управление потоками пациентов и лекарственным обеспечением; создание лабораторной информационной системы и центрального архива медицинских изображений; организация телемедицинских консультаций; внедрение электронных рецептов и многое другое.

BOB_7375-kopiya.jpg

«Целью нашего соглашения является повышение качества медицинских услуг для жителей республики. Я убеждён, что с помощью внедрения лучших цифровых решений, взаимодействия всех субъектов системы здравоохранения можно добиться кардинального повышения эффективности этой отрасли, от которой напрямую зависят жизнь и здоровье миллионов людей», - сказал Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф.

BOB_7420-kopiya.jpg

«Применение информационных продуктов компании для решения практических медицинских задач — это шаг в будущее. Мы уверены, что использование новых технологий в медицине позволит уделять больше внимания людям и меньше — бумажной работе. Соглашение будет способствовать развитию принципиально новых возможностей диагностики, лечения и мониторинга заболеваний по различным нозологиям за счёт использования технологий больших данных и искусственного интеллекта», - рассказал глава республики Владимир Уйба.

BOB_7428-kopiya.jpg

Напомним, в эти дни в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» проходит юбилейный 25-ый Петербургский международный экономический форум. Главная тема в этом году: «Новый мир – новые возможности».

BOB_7407-kopiya.jpg

В составе делегации Коми – первый зампред правительства республики Эльмира Ахмеева, руководители республиканских Минэкономразвития и промышленности и Минприроды, а также представители бизнеса, для которых участие в форуме – дополнительная возможность расширения деловых контактов, поиска новых партнёров и обмена опытом ведения бизнеса.

Основная деловая программа ПМЭФ-2022 разделена на четыре тематических направления, посвящённые вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

Владимир Уйба возглавляет делегацию Коми и примет участие в пленарном заседании форума, на котором выступит президент России Владимир Путин.

***

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбера сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбера — www.sber.ru.

1119

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Местный
    17 июня 2022 г., 13:20:49
    Ответить
    Это какое по счету соглашение с Сбером? 3 или 4 ое сбился
    • ааа
      17 июня 2022 г., 14:52:19
      Ответить
      лечат врачи и никакие технологии их никогда не заменят, уже вбухали кучу денег во всякие колл центры, ни к врачу записаться, ни дозвониться!!!!
    • Спрашивается
      17 июня 2022 г., 19:21:40
      Ответить
      Вот какое дело Грефу до медицины в Коми? Очень интересно! Вызывает нехорошие подозрения(((
      • Да
        17 июня 2022 г., 20:48:13
        Ответить
        Этот дурачок
        Во все дырки тычок
  • Диман
    17 июня 2022 г., 13:26:48
    Ответить
    тема!
    а до этого, что, не сотрудничали? Вот работы непочатый край!
    • Маня
      17 июня 2022 г., 14:46:39
      Ответить
      До этого был разбег.
  • Две
    17 июня 2022 г., 15:27:16
    Ответить
    Добьют окончательно. Понятно.
  • медецину
    17 июня 2022 г., 18:43:07
    Ответить
    добили
    сначала я минут 10 вбиваю в комп данные пациента (загружается очень долго) затем за минуту делаю нужную процедуру А в коридоре очередь- чел. 20.
  • Здоровье
    17 июня 2022 г., 19:21:03
    Ответить
    Ждём прорыва)))