Обосновавшегося на ухтинской трассе медведя отогнали в лес
Специалистам охотуправления Минприроды Коми и охотникам всё же удалось отогнать в лес медведя, обосновавшегося в районе 185 километра трассы Сыктывкар - Ухта. Косолапого не видели уже более двух суток, сообщили в Минприроды.
В ведомстве пояснили, что медведя удалось отогнать с помощью шума. Если зверь снова встретится людям в том месте у трассы, его снова постараются отогнать.
Напомним, что, на этом участке дороги замечали двух хищников: первому чуть меньше года, второй – пестун, ему 2,5-3 года. Обоих периодически отгоняли, но медведи возвращались. Причина такого поведения в том, что автомобилисты прикормили хищников, им там удобнее питаться, даже если это опасно и их могут сбить машины.




Комментарии (9)
он грозно махает лапой и рычит
когда-нибудь попадёт под колеса
Необходимо не отгонять их от трассы, а отвезти их очень далеко в лес, за 200 км.