content/news/images/145809/BOB_5524_mainPhoto.jpg
09:30, 28.06.2022 / ОБЩЕСТВО

Госслужащие помогли попасть Сыктывкару в рейтинг регионов по зарплатам

Столица Коми заняла 53-е место в рейтинге регионов России по зарплатам в различных отраслях. Больше всего в городе зарабатывают госслужащие.

Госслужащие помогли попасть Сыктывкару в рейтинг регионов по зарплатам
Фото Виктора Бобыря

Как следует из исследования РИА-Рейтинг, первое место ушло Москве. Отрасль с наивысшей зарплатой – финансовые услуги. Среднемесячная зарплата составляет 211 тыс. рублей.

Сыктывкар занял 53-е место. В городе самая высокооплачиваемая сфера – это госслужба, где средняя зарплата в месяц составляет 65 тыс. рублей.

В конце рейтинга, на 100 месте, Элиста. Здесь, как и в столице Коми, больше всего платят на госслужбе, но зарплата составляет 41 тыс. рублей.

2263

Материалы по теме:

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • дааа
    28 июня 2022 г., 9:48:15
    Ответить
    в Московии в з/п в 4 раза выше чем у госслужащих в Сыктывкаре)
    1
    • Людь
      28 июня 2022 г., 13:18:09
      Ответить
      Не побоюсь этого слова, это "Успех".
      Ну не работяги же должны рубать мульёны!!!
      • Людь
        28 июня 2022 г., 13:19:44
        Ответить
        Я так понимаю таких как Жеребцов у нас с прицепом!!!
        Богатей народ Коми)))))
    • Шеф
      28 июня 2022 г., 16:13:59
      Ответить
      Каждый госслужащий способен на многое, но не каждый знает на что он способен.
  • следящий
    28 июня 2022 г., 9:48:16
    Ответить
    и вытягивает туда этот рейтинг - Юралысь!!!

  • Госслужащий
    28 июня 2022 г., 9:49:29
    Ответить
    полнейшая брехня, поверьте! Скорее всего федералов в республике посчитали.
    2
    • qwer
      28 июня 2022 г., 9:53:30
      Ответить
      федералы получают меньше регионалов и муниципалов как по з/п, так и по пенсии
      17
    • поправка
      28 июня 2022 г., 10:30:05
      Ответить
      госслужащие управленцы получают, но
      не специалисты
    • Интересующимся
      28 июня 2022 г., 11:22:05
      Ответить
      Посмотрите на сайте у Комистата, какие у них доходы за год.
  • Я
    28 июня 2022 г., 9:51:14
    Ответить
    Зп
    Чушь, у специалистов зп 30 тыс, а вот у начальства от 90 тыс и до бесконечности!!!!!!
  • Тьфу на вас
    28 июня 2022 г., 10:15:13
    Ответить
    Это размещено с целью!!! Цель одна - угомонить госслужащих, чтобы з/п не поднимать. Какие еще способы найдёте? Сколько вакансий в госслужбе, а люди не идут работать за вашу "среднюю з/п 65 тыс", потому что нет таковой з.п, ну разве что усреднить зп правительства и простого специалиста. Позорники!!!
    1
  • Я
    28 июня 2022 г., 10:44:56
    Ответить
    Ага, 65 тысяч. Только во всех Министерствах и подведах не могут найти спецов потому что зарплата ни разу не 65 тысяч, а раза в 2 меньше. Такая ЗП начинается от начальника отдела. Только вот на одних только начальниках ни одно ведомство не уедет, нужны спецы, а у них ЗП в районе 30-35 тысяч, в отдельных случаях с надбавками и премиями 45-50.
    • Иван
      28 июня 2022 г., 11:50:53
      Ответить
      .
      уточните пожалуйста в какие министерства не могут найти спецов?а то пол Сыктывкара безработных и они в неведении
      6
      • эти
        28 июня 2022 г., 15:38:08
        Ответить
        безработные значит не могут быть госслужащими, поскольку есть требования определенные законом)
        • А
          28 июня 2022 г., 22:48:47
          Ответить
          Кто их соблюдает?
          1
  • 789
    28 июня 2022 г., 11:03:53
    Ответить
    да, а вместе мы едим голубцы)
  • Сельчане
    28 июня 2022 г., 11:08:19
    Ответить
    Это полная чушь. Да кто в гослужбе икру кушает ложками а кто то на масло едва хватает и это получается средняя зарплату, что мы увидели в деклорациях о доходах. А тянут отрасть простые специалисты, где зарплата 30.0 тыс. Руб. , а работы хоть домой не уходи
    10
    • сельчанам
      28 июня 2022 г., 15:40:22
      Ответить
      вы какую отрасль имеете ввиду? в селе ? или может путаете всех бюджетников с госслужащими?
  • Бывший госслужащий
    28 июня 2022 г., 12:23:46
    Ответить
    Вот как-то все чиновники зарплату свою интересно считают. Во первых это доход до вычета НДФЛ, во вторых на всех министерствах есть данные о о доходах за прошлый год, если взять среднею то доход уровня руководителя 2000000, зам -1500 000, начальник отдела - 1 200 000, зам нач.отдела - 1000000, главспец - 800 000, ведущий 600 000. И что мы видим 600000*0,87/12=43500, то есть даже у ведущего специалиста зарплата на руки выше, чем многие здесь прибедняются, и потом почему то все чиновники умалчивают всё плюшки которые им положены, такие как например оплата проезда к месту отдыха и обратно, каждый год (раз в два года по закону о северах, раз в два года - по закону о госслужбе), а единственное чему там научились это посидеть в интернете, встать в 17.00 с рабочего места и пойти домой.
    9
    • Ну ну
      28 июня 2022 г., 12:36:32
      Ответить
      Может потому вы и бывший, что сидели в интернете до 17.00.
      3
      • 1
        28 июня 2022 г., 13:31:14
        Ответить
        Я ушел с руководящей должности, из-за того что не сошелся во мнении с руководством, и слава богу что ушёл, сейчас зарабатываю гораздо больше.
        3
        • 2
          29 июня 2022 г., 1:04:45
          Ответить
          очередной рукамиводитель, имитатор бурной деятельности и свадебный генерал в одном флаконе.
    • да
      28 июня 2022 г., 15:44:20
      Ответить
      путают многие всех бюджетников с госслужбой, кроме того есть отличия в з/п госслужащих в зависимости от ОИВа (аппарат госсовета, администрация главы и представительства больше всех "едят", потом минфин и тд по нисходящей))
      1
  • Гос служащих в Коми
    28 июня 2022 г., 12:49:59
    Ответить
    как в регионе от 5 млн населения ... за счёт чего их кормят ?
    2
    • где
      28 июня 2022 г., 15:59:31
      Ответить
      вы увидели в коми 5 млн населения?
  • Бывший сотрудник минстроя
    28 июня 2022 г., 12:50:07
    Ответить
    зарплата госслужащих
    Чушь полная эта ваша средняя з/п. Я как специалист получал 25000. В "Пятерочке" больше платят.
    2
    • есть
      28 июня 2022 г., 15:48:47
      Ответить
      и такие специалисты
    • Продавец 5
      28 июня 2022 г., 16:19:42
      Ответить
      Не больше 23х. все праздники работаем,зп обычная.
  • любой бюджетник считает
    28 июня 2022 г., 12:53:57
    Ответить
    что он пополняет казну своим ндфл, но это не так чтобы получить с него ндфл 6,5 тыс ₽ надо ему начислить 50тыс ₽ значит минус из бюджета 43,5 тыс ₽ , ни одна бюджетная сфера не создаёт прибавочной стоимости
    • кроме
      28 июня 2022 г., 15:49:43
      Ответить
      этого еще 30 % отчисляется ))
      • как и у всех
        28 июня 2022 г., 17:12:24
        Ответить
        кто создаёт прибавочную стоимость ...т.е зарабатывает умом трудом и не прильнул к бюджетной титьке
  • и без статистиков
    28 июня 2022 г., 14:49:29
    Ответить
    мы это знаем.кто лучшие квартиры имеет.кто учит детей в Питере и Москве.кто покупает им там квартиры.отдыхает с размахом -госслужащие!
    2
    • вот
      28 июня 2022 г., 15:50:08
      Ответить
      это брехня
      1
  • Бывший
    28 июня 2022 г., 17:01:09
    Ответить
    Есть знакомые из госслужащих. Сейчас на пенсии. Зарплаты всегда были неплохие, как в 90-е, так и в 2000-е. Плюс льготы - путёвки в санатории, оплата проезда к месту отдыха ежегодно, а не раз в два года, как у прочих бюджетников. Ещё по мелочи разные плюшки. И главное - у них теперь по две пенсии: одна государственная, по возрасту, вторая - по госслужбе. И не сказать, что большие начальники были и по работе не особо ломались.
  • кто в курсе
    29 июня 2022 г., 1:01:35
    Ответить
    почему у юралыся зп больше, чем у ВВП?
  • Маша
    29 июня 2022 г., 6:10:51
    Ответить
    ...
    Силовики относятся к Москве