content/news/images/145821/BOB_2401-kopiya_mainPhoto.jpg
13:33, 28.06.2022 / ЭКОЛОГИЯ

Из Сыктывкара на переработку в Иваново отправили 12 тонн одежды

Экоактивисты столицы Коми из центра «Родник» отмечают, что ткань станет ветошью или утеплителем для одежды.

Из Сыктывкара на переработку в Иваново отправили 12 тонн одежды
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает экоцентр «Родник» из Коми, волонтеры организации сдали 12 т собранных от благотворителей вещей. В ближайшее время они обретут вторую жизнь на заводе по переработке текстиля из Иваново.

– Даже самый маленький кусок ткани обретет вторую жизнь: непригодные для ношения вещи будут переработаны на ветошь, а поврежденные изделия станут утеплителем для одежды, наполнителем для матрасов, материалом для шумоизоляции, – отмечают волонтеры.

Напомним, центр «Родник» существует в Сыктывкаре с 2015 года. В пункте приема любой желающий мог сдать лишнюю, но еще в хорошем состоянии одежду, которую бы бесплатно забрали нуждающиеся. От одной точки в Сыктывкаре «Родник» за последние два года расширился до трех и открыл филиалы в Подъельске, Небдино и Вомыне Корткеросского района.

Сейчас «Родник» работает в новом формате. Есть склад в Сыктывкаре (улица Кирова, 45, вход со двора), куда можете принести любую свежестиранную одежду для переработки или отправки в благотворительные секонд-хенды с очень низкими ценами в 50-150 рублей. Это позволяет волонтерам покрывать основные расходы на аренду и транспорт. Бесплатно одежду могут получить пенсионеры, люди с инвалидностью, ветераны, многодетные и одинокие матери, малоимущие семьи, опекуны, родители детей с инвалидностью, выпускники детских домов до 30 лет, беженцы, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Детскую одежду и обувь всем, независимо от социального статуса, раздают бесплатно.

БНК

2242

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Класс
    28 июня 2022 г., 15:26:46
    Ответить
    благотворители отдавали одежду
    А волонтёры её на ветошь. Не удивлюсь, если что получше в сэконд хэнд на реализацию сдали.
    1
    • Наташа
      29 июня 2022 г., 10:21:17
      Ответить
      У нас почему-то любят судить о людях, даже не зная их. Вы знакомы с волонтерами "Родника"? Вряд ли, ибо в противном случае не написали бы такую ересь.
      А вам скажу одно: каждый человек видит в окружающем мире то, что есть у него внутри. Вот и подумайте теперь над смыслом вашей фразы.
  • Предложение
    28 июня 2022 г., 21:56:03
    Ответить
    Приезжайте к нам в Воркуту с одеждой. У нас пенсионеров много.
    А вообще нужно заиметь ЖД вагон и с одеждой ездить по республике. Это лучше чем на ветошь.