content/news/images/146333/POSLE2_mainPhoto.jpg
16:00, 11.07.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми отремонтируют участок дороги Язель – Пычим

Проблема ремонта разбитой дороги Язель — Пычим была озвучена как одна из ключевых на встрече представителей органов власти в Часово, когда обсуждались вопросы разработки карьеров в Пычиме и Язеле.

В Коми отремонтируют участок дороги Язель – Пычим
Фото Минстроя Коми

- По поручению главы Коми Владимира Уйба вопрос ремонта данного участка дороги был оперативно нами проработан. Работы начнутся на днях. Отмечу, что по этой дороге проходит школьный маршрут, поэтому приведение дороги в нормативное состояние обеспечит в первую очередь безопасность детей, которые едут в школу, – прокомментировал замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Эдуард Слабиков.

Выполнение работ по ремонту (сплошное асфальтирование) на объекте Железнодорожная станция «Язель» – Позялэм – Кожмудор – Тыдор от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар до автодороги Вогваздино – Яренск с км 0+028 по км 9+000 включено в перечень ремонта дорог общего пользования регионального значения в 2022–2023 году. В 2022 году предусмотрено финансирование в объеме 140 166 тыс. рублей, в 2023 – 65 292 тыс. рублей.

Проведение электронного аукциона по определению подрядной организации на выполнение работ по ремонту данного участка автодороги запланировано в июле 2022 года. Ямочный ремонт на автодороге будет выполнен в летний период 2022 года в рамках госконтракта на выполнение работ по содержанию.

1145

Материалы по теме:

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • www
    11 июля 2022 г., 16:26:02
    Ответить
    Отличная новость! За грибами хоть можно нормально ездить, а то плетешься почти по обочине
    • гриб
      11 июля 2022 г., 16:34:36
      Ответить
      лес по пычимской дороге почти весь вырублен нам не где расти.
    • Руки прочь от леса
      11 июля 2022 г., 16:50:14
      Ответить
      Ф
      Лес до конца вырубят - негде будет грибы собирать! И дорога будет нужна только для вывоза песка(
  • Нина
    11 июля 2022 г., 17:09:53
    Ответить
    Наконец то что то двинулось.... а когда будет сделана дорога на Шиладор? Там тоже люди
    проехать вообще невозможно
    • 114
      11 июля 2022 г., 17:22:34
      Ответить
      А у вас песок есть?
  • #
    11 июля 2022 г., 17:54:14
    Ответить
    #
    Вот уйба "молодец" какой. А ничего что детей уже 20лет по такой дороге возят((( вспомнили про детей. уйба и вся администрация где раньше была. Доронина говорила денег нет, а тут вдруг деньги нашлись. Скорее всего дал вам кто-то всем по башке сверху на федуровне. Так вам и надо. А то детьми прикрываются(((
  • как
    11 июля 2022 г., 18:26:39
    Ответить
    всегда
    подрядчика не найдут и всё останется на бумаге,слабому веры нет
    1
  • Катя
    11 июля 2022 г., 19:35:04
    Ответить
    Дети
    Да дети вообще не при чем!!! Просто песок надо вывозить с новых карьеров, и сразу деньги нашлись на ремонт дороги. Чудеса какие!!! И лес под шумок вырубят и вывезут.
    • Точно
      11 июля 2022 г., 21:44:22
      Ответить
      Пыль в глаза пускают, дорога нипричем нужен песок , пока песок вывезут дорога будет еще хуже.
  • Житель тех мест
    11 июля 2022 г., 20:25:40
    Ответить
    Там до поворота на Шиладор надо сделать.Чуточку сделают,а дальше типа как хотите.Залатают коровьими лепешками и усеее....Все раслабтесь мол, у вас все Гут
  • апекуц
    11 июля 2022 г., 20:44:03
    Ответить
    и это правильно
  • 123
    11 июля 2022 г., 20:49:26
    Ответить
    1 и 2 проблемы России
    0+028 до 9000 - это мало. Нужно до 12000 метров делать. С 12000 по 14000 ещё дорога есть. Пычим на 14000 метров поворот. Слабо сделать нормально с 1го раза дорогу? Там с 0+028 по 12000 люди по обочинам плетуться, кроме пожарных зилов 131х,которым что 60 ехал могут раздалбливать дальше остаткти асфальта. Дорога как после повортора на Кожмудор до Позялома - чистый кайф ехать, но ехать всего.... 6 минут)
  • Я
    11 июля 2022 г., 21:05:06
    Ответить
    Ключевая проблема была озвучена в вырубке леса! Ее нужно остановить!!!

    Жители четко сказали - не нужна нам ваша дорога, остановите вырубку леса!
    Про ремонт дороги никто не говорил. Власть пыталась все подвести к этой теме.
  • Надо
    13 июля 2022 г., 13:15:27
    Ответить
    Обязать будущих владельцев карьера сделать дорогу и содержать её и пусть копают и возят