content/news/images/146603/3-1.jpg
13:45, 18.07.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарец планирует переехать из аварийного дома на выигрыш в лотерею

Четыре года назад Юрий Фряков задал сам себе вопрос: «Может ли мне повезти в лотереях?» — и начал приобретать билеты.

Сыктывкарец планирует переехать из аварийного дома на выигрыш в лотерею
Фото организаторов лотереи

Благодаря билету государственной «Жилищной лотереи» на 498-й тираж житель Коми убедился в своей удаче и выиграл 750 000 рублей, сообщает пресс-служба «Столото».

Счастливый билет сыктывкарец купил в продуктовом магазине рядом с домом.

— Всегда смотрю, чтобы в билетах был день рождения моей жены — число 17, — рассказывает участник. — Если честно, я верил, что однажды отпраздную крупную победу.

За розыгрышем Юрий Алексеевич следил по телевизору.

— Сразу понял, что победил, когда зачеркнул все числа в билете. Но на радостях прослушал, как ведущий объявил размер выигрыша, — улыбается мужчина. — Позже перепроверил итоги тиража и рассказал жене о случившемся. Она не смогла сдержать эмоции и расплакалась от счастья.

Выигрыш пришелся как нельзя кстати: эти деньги помогут победителю купить новое жилье и переехать из аварийного дома.

Юрий Алексеевич работает дворником. В свободное время ездит в деревню, где восстанавливает родительский дом жены. Мужчина любит собирать грибы и ягоды, а потом вместе с супругой делает из них вкусные заготовки на зиму.

3639

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Очочь
    18 июля 2022 г., 13:49:57
    Ответить
    Интересно, на это ещё кто-то ведётся?
  • #
    18 июля 2022 г., 13:58:58
    Ответить
    смищно...
  • Спортлото82
    18 июля 2022 г., 14:00:04
    Ответить
    планирует переехать из аварийного дома на выигрыш
    Странный заголовок......
    • Паха
      18 июля 2022 г., 14:02:21
      Ответить
      Фряков Ю.А. ранее судимый, ** ** ** осужден приговором ... городского суда Республики Коми по ч.1 ст. 111 УК РФ, на основании ст.70 УК РФ к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Освобожден ** ** ** по постановлению ... районного суда Республики Коми от ** ** ** условно-досрочно на неотбытый срок 5 месяцев 14 дней.
      5
      • Спортлото82
        18 июля 2022 г., 16:12:21
        Ответить
        я грешным делом подумал о том, что выглядит каким-то похожим на бывшего заключенного только отмытого и причесанного.
        • Инна
          18 июля 2022 г., 16:40:26
          Ответить
          И чуйка тебя не подвела...
      • Ирина
        19 июля 2022 г., 14:51:58
        Ответить
        Юрий работает в нашем доме. Очень ответственно относится к своей работе.
    • В смысле
      18 июля 2022 г., 14:04:50
      Ответить
      на выигрыш
      нанять машину для переезда...
      • Шеф
        18 июля 2022 г., 22:29:29
        Ответить
        А на выигранные деньги, по совету друзей, я решил приобрести автомобиль "Москвич".
  • :)
    18 июля 2022 г., 14:27:21
    Ответить
    На 750 тыщ после уплаты налогов, только в другой, чуть менее аварийный дом переехать.
    • Например
      18 июля 2022 г., 16:03:21
      Ответить
      куданить в эжвицкий страяк?
      2
  • Лох
    18 июля 2022 г., 15:10:44
    Ответить
    не мамонт.
  • 748
    18 июля 2022 г., 15:16:36
    Ответить
    молодец! поздравляю! только реально не упустите тот момент, что в следующем 2023 году придется уплатить налог за выигрыш в 2022 году. А так реально классно и очень хорошо, что в небольшом городе выигрывают
    10
    • Эх-ма
      18 июля 2022 г., 16:17:50
      Ответить
      Видно с выигрышной суммой в 1 миллион, что крутили не так давно в СМИ по всем регионам России, что-то пошло не так и каталы решили заманивать с помощью более реальной суммы.
  • Дефляция
    18 июля 2022 г., 17:09:19
    Ответить
    Скудеет рука копирайтера)))
  • Мишинов
    18 июля 2022 г., 17:54:06
    Ответить
    Займи денег
    • кайен
      18 июля 2022 г., 18:40:43
      Ответить
      Не верь, не бойся, не проси! Самому в обрез- на налоги, на общак, на отпраздновать.
      • Гостья
        18 июля 2022 г., 20:12:03
        Ответить
        Его жена наш дворник и это её муж, очень рада за них, они очень добрые и отзывчивые люди, работают у нас уже 6 лет, и их работой мы очень довольны, таких мало в наше время! А кто там выше писал про судимость, так это как говорится "от сумы и от турьмы не зарекайся"
        1
  • Санта