content/news/images/147958/dEUni36Pg1Q_mainPhoto.jpg
18:02, 20.08.2022 / ПОЛИТИКА

Сергей Жеребцов покидает центр «Мой бизнес» в Коми

Он возглавил АНО «Центр развития предпринимательства» в октябре 2019 года. Спустя почти три года Сергей Жеребцов покидает свой пост.

Сергей Жеребцов покидает центр «Мой бизнес» в Коми
Фото БНК

Сергей Жеребцов подтвердил информацию из соцсетей о своем увольнении. Это произойдет через месяц – 23 сентября, рассказал собеседник БНК.

Напомним, в конце июня 2022 года депутатов Госсовета Коми заинтересовала эффективность центра «Мой бизнес». Отчет за три года работы автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства» подготовила Контрольно-счетная палата Коми. В интервью БНК Сергей Жеребцов заявил, что три года назад республика рисковала «завалить» нацпроект по развитию предпринимательства, однако к концу 2019-го Коми удалось пробиться в «зеленую зону». Он также отметил, что благодаря работе центра предприниматели стали верить, что господдержка реальна

4009

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Зорг
    20 авг. 2022 г., 18:09:32
    Ответить
    Итог щенячьих понтов и боданий с Гурьевым.
    1
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:00:45
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:03:53
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
      1
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:03:56
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:03:58
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:04:00
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
    • Народ
      21 авг. 2022 г., 2:04:03
      Ответить
      Про него уже ранее написали
      Получает огромную зарплату по сути за ничего не делание. Теперь наконец поняли, что полный ноль
      • и человек ни о чем
        21 авг. 2022 г., 22:42:32
        Ответить
        и контора шарашкина ни о чем, очередная дырка в бюджетном кармане
  • Местный
    20 авг. 2022 г., 18:35:02
    Ответить
    Кому верить стали предприниматели?
    Ты че, с дубу рухнул, Серега? Уезжаешь в Чов надеюсь
    • ИК-25
      21 авг. 2022 г., 5:47:43
      Ответить
      Вечер в хату
    • тоже
      21 авг. 2022 г., 14:21:33
      Ответить
      Уезжаешь в Чов надеюсь
      надеюсь в Верхний
  • 11
    20 авг. 2022 г., 18:38:46
    Ответить
    Кривой пиар , попросили уволиться ) либо кто то шепнул , что копать начинают .. хотя не отпустили бы с подводной лодки . Надеюсь , минус одна коррупционная кормушка
  • совет
    20 авг. 2022 г., 18:47:27
    Ответить
    На Первомайской улице от Дома Быта до Драмтеатра почти 2 месяца шумела и гремела разная техника – меняли теплотрассу. Вот если бы побольше таких «горе-руководителей» и других бездельников помогали бы технике копать там землю лопатами думаю пользы бы больше было!
    2
    • А
      21 авг. 2022 г., 0:14:04
      Ответить
      Помнится немного лет тому назад там же с огромной помпой вела работы какая-то Нижегородская фирма - затаскивали в старые трубы некий пластиковый рукав. Все говорили что это НАВЕЧНО!!!!
      Ан нет, что-то пошло не так и роем опять
    • Совету
      21 авг. 2022 г., 20:50:44
      Ответить
      Так что же ты бездельничаешь. Или выходил помогал?
      7
      • Добро
        22 авг. 2022 г., 8:11:31
        Ответить
        Только после тебя.
  • Дмитрий
    20 авг. 2022 г., 19:37:41
    Ответить
    Предприниматель
    В целом проект мой бизнес считаю не плохим, одна проблема и это не коррупция о которой все говорят, а дикая медлительность любого решения. Жеребцов думаю не пропадет, опыт получил не плохой. Теперь по поводу первомайской и техники! Мог копать до 17 часов как положено, тогда и улицу открыли бы в конце сентября как в контракте прописано! Извините если доставили неудобство работая по ночам. Всех с днем Республики
    29
    • Ну дык
      21 авг. 2022 г., 8:57:22
      Ответить
      Для дорвавшихся до корыта может и не плохой
      А для адекватов - лярд в год растворившийся в ввоздухе.
  • Не ожидал...
    20 авг. 2022 г., 19:44:40
    Ответить
    Думал жадность окончательно затмила разум...
    Беги сырожа да по-дальше!
    Денег поднял, теперь беги!
    1
  • Коми
    20 авг. 2022 г., 20:02:09
    Ответить
    Обучал предпринимателей которые не знали что их обучают
  • турист
    20 авг. 2022 г., 20:44:13
    Ответить
    беда нацпроектов в ха ля ве
    помниться, по туризму на дармовых ср-вах 3 конторы с толпою клерков кормились, пока бюджетные деньги не кончились
    так ничего и не получилось
  • Иван
    20 авг. 2022 г., 20:57:58
    Ответить
    Прощай
    Серожа, да угомонись ты уже. Уходишь, иди уже. Никому ты не нужен, никто плакать не будет. Нет, надо же интервью раздавать.
    3
    • Возможно
      21 авг. 2022 г., 8:58:49
      Ответить
      Одна дама будет
      Такие надежды возлагала
  • Как есть
    20 авг. 2022 г., 21:04:19
    Ответить
    Просто...
    раздайте деньги которые шли на содержание этого объекта предпринимателям, они сами найдут им правильное применение
    1
  • ОН
    20 авг. 2022 г., 21:36:19
    Ответить
    Бабульки срубил, а как отвечать, то он покидает пост. Сразу всем было видно, что к чему. Противно.
  • Фото
    20 авг. 2022 г., 21:38:40
    Ответить
    Просто зачёт! Просил воооот столько, а дали столько.
    • Дак
      21 авг. 2022 г., 0:16:32
      Ответить
      Может и ещё дадут, ишо не пятница
  • Саша
    21 авг. 2022 г., 5:24:49
    Ответить
    Столько статей писало БНК что такие люди хорошие. Никуда он не поедет.
    Подождем пятницы. Все границы закрыты для россиян.
  • Капитализм
    21 авг. 2022 г., 5:46:42
    Ответить
    Да здравствует Буржуазия ?
    1
  • Свса
    21 авг. 2022 г., 6:04:21
    Ответить
    Если силовые ведомства его посадят и получат себе звездочки, то население даже слова плохого не скажет. Назначаемые "сынки" не просто бездарны они опасны, из-за таких и живем в богатой стране как самые нищие африканские страны.
    1
    • Да что вы
      21 авг. 2022 г., 20:52:05
      Ответить
      А чей он?
  • Вот одноне понятно
    21 авг. 2022 г., 7:07:51
    Ответить
    А чему он мог научить предпринимателей? Всю жизнь просиживая штанишки на тепленьких местах? Какому бизнесу??
  • Вспомнил ?
    21 авг. 2022 г., 9:37:39
    Ответить
    С кем то он красовался на предвыборных плакатах
  • кент
    21 авг. 2022 г., 9:50:33
    Ответить
    это большое горе!
    1
  • Как
    21 авг. 2022 г., 10:39:11
    Ответить
    Вот так
    просто уйдёт и ему ничего не будет
  • при помощи и поддержке этого Жеребцова
    21 авг. 2022 г., 11:32:36
    Ответить
    в республике закрылись почти тысяча предприятий
    • Людь
      21 авг. 2022 г., 18:14:05
      Ответить
      Если верить редакции
      то более 1500 юр.лиц
  • никак
    21 авг. 2022 г., 14:30:55
    Ответить
    в конце июня 2022 года депутатов Госсовета Коми заинтересовала эффективность центра «Мой бизнес».
    Да ну? и с чего бы это? Только в голову пришло или на место Сирожи кого другого впихнуть надо стало?
    Столько лет вбухивали деньги во всяких сирожев, бездельники учили бизнес как работать и зарабатывать, - а гадский малый бизнес в Коми все никак процветать и размножаться не желает.
    Вы еще свой Бизнес-инкубатор прикройте, под этой золотой курицей все яйца без цыплят, столько лет только деньги в трубу. Отдайте их лучше на социалку.
  • Дед Митяй
    21 авг. 2022 г., 17:37:02
    Ответить
    Про Жеребцова всё понятно было ещё когда он пытался рулить молодежной политикой, сидя в теплом кабинете в Доме национальностей. Поднял молодежную политику? По свински с детьми себя вёл. Как не по нем так матом их крыл на всё здание. На новом месте итог тот же. Вопрос не к Сергею, а к тем кто его назначал.
    • Чуйка
      21 авг. 2022 г., 20:52:45
      Ответить
      Мне кажется писала баба а не дед
      9
  • Хаха
    21 авг. 2022 г., 19:52:37
    Ответить
    Серёга красавчик, разводит лопухов как может уже лет 15, сколько его лично знаю)
  • Донбасс
    21 авг. 2022 г., 22:48:26
    Ответить
    ждет тебя в окопах