14:40, 05.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Голдин потребовал от подрядчика ускорить ремонт тротуара на главной улице Сыктывкара

И. о. главы Сыктывкара увидел, как благоустраивают двор дома №46 по Коммунистической в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и ремонтируют тротуар по четной стороне этой же улицы.

Видео и фото мэрии Сыктывкара

Если по нечетной стороне основной столичной улицы выполнено 98% от запланированных работ по благоустройству тротуара, то на противоположной стороне — около 60%. В частности, не готовы лестницы, сделано лишь нижнее бетонное основание тротуара, не произведено асфальтирование. Также не обустроен сквер на пересечении с улицей Старовского, не проведено благоустройство зеленых зон.

fkgs_osmotr_06.jpg

— Мы видим, что на объекте не хватает людей и техники, — пояснил Владмиир Голдин. — Необходимо ускоряться и увеличивать ресурсы для завершения работ на четной стороне улицы Коммунистическая. Если этого не будет сделано, то ни о каком продлении контракта речи вестись не может. Кроме того, управлению ЖКХ поручил без проволочек принимать от подрядчика исполнительную документацию и проводить оплату без задержек, если нет вопросов по качеству.

fkgs_osmotr_09.jpg

Владимир Голдин также наполнил представителю подрядчика И. Грушину о том, что невыполнение в срок договорных обязательств в установленных законом случаях влечет за собой внесение компании в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

fkgs_osmotr_08.jpg

— Уверен, что «Доринвест», не первый год выполняющий работы по благоустройству столицы республики, сделает все возможное, чтобы не допустить этого, — подытожил и. о. главы Сыктывкар — руководителя администрации.

Также Владимир Голдин заехал во двор по ул. Коммунистической, 46. Здесь работы выполнены пока наполовину. Срок исполнения контракта — 30 сентября.

fkgs_osmotr_01.jpg

fkgs_osmotr_05.jpg

Сейчас идет обустройство парковки на 50 машиномест, которая появится здесь благодаря активности самих жильцов дома, которые на общем собрании собственников жилья проголосовали 72% голосов за обустройство парковки за счет софинансирования из средств жильцов в размере 20%.

— Пообщался с управляющим товарищества недвижимости «Коммуна, 46» Даниилом Сивергиным, который озвучил ряд предложений и замечаний в части озеленения, обеспечения доступной среды и отметил, что находится в постоянном взаимодействии с подрядчиком, подсказывая, как сделать тот или иной участок удобнее для людей и контролируя ход работ. Это позитивный опыт, его нужно тиражировать. Что касается сроков, то здесь также подрядчику необходимо наращивать темпы, но не в ущерб качеству работ, — пояснил Владимир Голдин.

fkgs_osmotr_03.jpg

Помимо парковки во дворе дома будут заасфальтированы внутридворовые проезды, тротуары, установлены урны, скамейки, освещение, а также обустроена территория вдоль крылец торговых объектов с другой стороны здания.

809

Материалы по теме:

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • будующий мэр
    05 сент. 2022 г., 15:22:54
    Ответить
    Должен сделать правильные кадровые решения после личного участия в окончании летних работ курируемых Администрацией.
    И это ещё не начало зимы. Хотелось бы верить, что дохлая рыба - максимальный ущерб от работы управленцев.
    • Может хватит что менять
      06 сент. 2022 г., 9:03:06
      Ответить
      Надо учиться работать с тем что есть и наставить на правильный путь. Верните дорожников в Эжвинский район, прикол в том что из Эжвы забрали всех дорожников в город и работы по ремонту дорог в Эжве остановились. Остановки на строители, где дачная дорога бросили недоделав.
  • Боря
    05 сент. 2022 г., 15:31:44
    Ответить
    Диву даешься, как долго Комунну делают, никак сделать не могут. Опять денег через субподряды натырили что ли? Может, надо было провести честные тендеры и привлечь более эффективного подрядчика?
  • Мимоходом
    05 сент. 2022 г., 19:13:35
    Ответить
    да ниче не сделают, так и перезимуем, и, видимо, перелетуем. Зато дереаья успели в сквере недоделанном вырубить - ломать не строить :-(
    • Из серии про
      05 сент. 2022 г., 19:50:40
      Ответить
      Время на раскачку
    • Игорь
      05 сент. 2022 г., 20:35:40
      Ответить
      За деревья по хорошему должен кто-то ответить. Такого прощать нельзя.
      • Коми
        06 сент. 2022 г., 8:32:26
        Ответить
        Да березки,один к одному ровненькие,красивые на дровишки кому то очень быстро ушли. Так их ученики школы сажали,а не те кто пилил
  • Как то
    05 сент. 2022 г., 20:10:53
    Ответить
    Не оптимистично выглядит всё.
    Асфальт в стиле семидисятых
    прошлого века.
  • для ремонтников
    05 сент. 2022 г., 21:09:11
    Ответить
    короче, осень подкралась незаметно, а там и зима неожиданно нагрянет
  • Дядя Дима
    06 сент. 2022 г., 3:26:39
    Ответить
    Сплошная некомпетентность
    !
    1