content/news/images/148888/twX4SYoIO_0_mainPhoto.jpg
18:42, 12.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Прокуратура проверяет контракт на ремонт школьного маршрута в Ижемском районе

Чтобы выполнить поручение главы республики по приведению в нормативное состояние школьных маршрутов, власти Ижемского района заключили контракт с единственным поставщиком на 15 млн рублей. Но с таким решением не согласился сельский депутат.

Прокуратура проверяет контракт на ремонт школьного маршрута в Ижемском районе
Фото администрации Ижемского района

Как сообщили в пресс-службе администрации Ижемского райне, в Ижме по улице Молодежной, которая входит в школьный маршрут на дороге Ижма –Ласта, продолжаются ремонтные работы.

Предприниматель И. Никулин по всей протяженности участка в 1,089 км сделал планировку, установил полимерную георешетку, завершил отсыпку щебнем крупной фракции марки М-800. Армирование поверхности перед устройством основания георешеткой при строительстве дорог увеличивает сроки их эксплуатации без ремонтных работ, позволяет увеличить в разы интенсивность транспортных нагрузок на дорожную поверхность.

IHWE56AjhUc.jpg

– Примерно на половине участка крупный щебень уплотнен трамбовкой, здесь приступили к отсыпке щебнем более мелкой фракции, – рассказал о ходе работ мастер Илья Желев. – Завершающим этапом строительства дороги станет равномерное покрытие песчано-гравийной смесью».

Срок завершения дорожных работ – 1 октября 2022 года.

zsD_QjLAP2U.jpg

Как напомнили в администрации муниципалитета, из бюджета республики в район поступило более 20 млн рублей на ремонт школьных маршрутов в районе. В течение лета было объявлено 12 электронных аукционов на выполнение данных работ, и только один состоялся. Поступила заявка на ремонтные работы автомобильной дороги общего пользования местного значения деревня Картаель – поселок Том протяженностью 1 км. На данном участке ремонтные работы завершены.

Для выполнения поручения главы республики по приведению в нормативное состояние школьных маршрутов в соответствии с законодательством в сфере закупок администрацией района решили заключить контракт с единственным поставщиком.

После согласования всей необходимой документации с Минстроем Коми заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участков автомобильной дороги Ижма – Ласта, в том числе в селе Ижма протяженностью 1,089 км стоимостью почти 15 млн рублей.

«Сейчас по заявлению депутата села Ижма Андрея Заики, выступающего против ремонта дороги по улице Молодежной, сотрудниками прокуратуры проводится проверка по вопросу стоимости работ, законности и правомерности заключения муниципального контракта с единственным поставщиком – ИП И.Н. Никулиным», – отмечается в пресс-релизе.

996

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ванька сосногорский
    12 сент. 2022 г., 19:01:19
    Ответить
    Сдавай дегтяря сразу, зачтется
  • Василь
    13 сент. 2022 г., 20:21:45
    Ответить
    Вот интересно, а что там найдет прокуратура Сосногорская? Вроде как с подрядчиком и дектярем сосногорским дружбу водят.