content/news/images/148896/BOB_3457_mainPhoto.jpg
08:45, 13.09.2022 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми впервые пройдет форум по вопросам обращения с ТКО

«Мой бизнес» Республики Коми приглашает предпринимателей на форум с региональным оператором по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами «Экология и бизнес».

В Коми впервые пройдет форум по вопросам обращения с ТКО
Фото Виктора Бобыря

В рамках форума предприниматели узнают, кто такой региональный оператор и для чего он нужен, рассмотрят цели реформирования отрасли, разберут виды отходов, относящихся к ТКО. Помимо этого на форуме будут затронуты вопросы касательно договоров оказанию услуг с региональным оператором – порядок заключения, необходимые документы, типовые условия. Также участникам форума расскажут о применении нормативов накопления ТКО, оплаты задолженностей и несанкционированных местах размещения. Кроме того, предпринимателям расскажут об организации раздельного накопления: условиях перехода на расчеты по количеству и объему контейнеров, порядок действия для применения раздельного накопления отходов и оборудование контейнерной площадки.

Спикерами форума выступят специалисты ООО «Региональный оператор Севера».

Форум пройдет 20 сентября в 10:00 в большом зале Дома дружбы народов по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина, 74, 2 этаж. Регистрация на форум начнется в 09:00. Участие в форуме является бесплатным. К участию приглашаются предприниматели, ведущие деятельность в Республике Коми.

Форум «Экология и бизнес» проводится «Мой бизнес» Коми в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициатвы».

4wd7we5l2PY.jpg

520

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Тко
    13 сент. 2022 г., 8:47:40
    Ответить
    Достали уже с навязыванием своих услуг.
    1
    • Зуб даю!
      13 сент. 2022 г., 14:10:12
      Ответить
      в Неаполе в конце прошлого века было хуже,
      не желающих платить за вывоз мусора по дичайшим расценкам там мафиози закатывали в бетон и топили в заливе!
      У нас в тупом провинциальном городишке - сонном и печальном - дело до смертоубийства пока не дошло!
      РАНО ГОВОРИТЬ достали!
  • Ва
    13 сент. 2022 г., 8:59:56
    Ответить
    Наплодили всяких ооо как нежелательных детей
  • Вась
    13 сент. 2022 г., 9:23:23
    Ответить
    По ходу решили собраться и согласовать действия по отбору денег у населения.
    1
  • Экоинтегратор
    13 сент. 2022 г., 10:13:46
    Ответить
    Кто там в моём бизнесе после бороды за 350 тыр в месяц рулит?
    И ещё... где ЭКОЛОГИЯ и где регоператор... с Луны вы что ли свалились?
    1
  • Предпририматель
    13 сент. 2022 г., 10:22:49
    Ответить
    ".... Кто такой региональный оператор..." Да, ладно, он оказывается человек или лощадь., а может собака, которая еще и злая....
  • ?????
    13 сент. 2022 г., 10:31:20
    Ответить
    Это как-то связано с планируемой юралысем и Ко сменой регоператора по мусору на московских?
  • Игорь Леонидовича
    13 сент. 2022 г., 11:32:07
    Ответить
    Удивительно другое. Очень много пострадавших , очень много тех , кто не согласен с объёмами насчитанного ТКО , эта ситуация продолжается не первый год. Где наши депутаты? , где глава республики ?, где прокуратура и другие надзорные органы ????? Неужели Путину надо писать ?!???! Неужели нет в республике не одного серьезного политика или чиновника который остановит этот беспредел ?
    • Дорогой Игорь Леонидович,
      13 сент. 2022 г., 13:09:43
      Ответить
      разделяю Ваше праведное негодование.
      Понимаете, чтобы комплексно решить все обозначенные Вами проблемы, нужно отменить республику Коми. Без этого ни прокуратура, ни политики - чиновники - депутаты и пальцем не пошевелят. Они все - часть системы, которая укрепляет государственность Коми. Я понятно излагаю? И никаких иллюзий...
  • Е
    13 сент. 2022 г., 13:31:06
    Ответить
    Можете не ходить, это будет игра в одни ворота.
  • Мусорное вымогательство,
    13 сент. 2022 г., 14:08:00
    Ответить
    породило новый термин: "Глонасят" - когда машины "регоператора" подъезжают к воротам
    предприятия и разворачиваются, не заезжая и не забирая мусор! По системе "Тлонас" видно, что машина приезжала.
    Это высшая форма обмана и откровенного мошенничества абсолютно не интересует правоохренительные органы. Мол, сигнала не было!
    • Да уж
      13 сент. 2022 г., 16:02:57
      Ответить
      Читаю и думаю , ну и людишки же там работают , как они родственникам в глаза смотрят
      • Зовут
        13 сент. 2022 г., 16:09:45
        Ответить
        Да там вся семейка одного поля ягода.
  • 123
    13 сент. 2022 г., 16:12:15
    Ответить
    Сейчас еще Уйба с Артурчиком подтянутся, все Архангельское г-но к нам повезут.
    • 123
      13 сент. 2022 г., 16:16:23
      Ответить
      Извиняюсь, с Артемчиком, так сына его кличут.
      • Лысый
        13 сент. 2022 г., 16:41:42
        Ответить
        Причём тут Уйба.
        Руководство компании , Нач договорного отдела и пару юристов , это тот костяк , который не первый год кошмарят население. Руководство менялось ., предполагаю что самые бессовестные люди сидят в договорном отделе города Ухты ., а оттуда все это воровство и мошенничество. Действительно не понятно куда сморят контролирующие органы.
        • Лёха
          13 сент. 2022 г., 16:43:33
          Ответить
          Озвучить бы поимённо этот отдел и этих бессовестных людей , пусть из весь город знает и они катаются в своей славе.
    • вась
      13 сент. 2022 г., 19:20:49
      Ответить
      Руки прочь от Уйбы! Уйба ни в чем не виноват! Это ему бояре недокладывают, в смысле не все говорят. А если бы он знал об этом безобразии , то непременно, завтра же после обеда, всем бы показал кузькину мать.
      1
      • Илья
        13 сент. 2022 г., 21:02:13
        Ответить
        Кто пойдёт к ним на форум ?))))
        Зачем идти к ним на форум ?))
        Я ходил к ним несколько раз , компромисс не найти, раскатывают про нормативы и что они не виноваты. Они типо хорошие , это все депутаты или кто то там только не они)))А счёт по итогу раз в 30 больше чем у нас мусора.
        Интересно остановит кто нибудь этот вороватый узаконенный беспредел ?!
  • Алекс
    13 сент. 2022 г., 22:14:36
    Ответить
    Рекет в законе.