content/news/images/148957/1-44.jpg
13:02, 14.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарца обвинили в очередном падении «Рубля»

В УМВД по Сыктывкару БНК рассказали, кто и как разбил арт-объект «Знак Рубля» на Стефановской площади.

Сыктывкарца обвинили в очередном падении «Рубля»
Фото Евгения Зуева

В обеденное время 13 сентября в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару поступило сообщение о повреждении арт-объекта «Знак Рубля», расположенного в сквере у здания Национального банка.

В тот же день сотрудниками ППС подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Его личность установлена благодаря системе «Безопасный город», рассказали БНК в пресс-службе полиции Сыктывкара.

Правонарушителем оказался житель столицы 1980 года рождения. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и пояснить обстоятельства произошедшего не мог. Установлено, что задержанный, не контролируя свое поведение, проходил мимо арт-объекта, упал на него, от чего тот сломался. Назначена оценочная экспертиза. Сумма ущерба будет известна позже.

Евгения Гранина

2853

Материалы по теме:

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Евгений
    14 сент. 2022 г., 13:04:02
    Ответить
    теперь бухать будет не на что
    3
    • Афоня
      14 сент. 2022 г., 17:28:41
      Ответить
      Бухать будет так же, а вот семья будет недоедать
  • Алкаш
    14 сент. 2022 г., 13:07:25
    Ответить
    Мы здесь Власть !!!
  • 11
    14 сент. 2022 г., 13:08:52
    Ответить
    упал, не умышленно же разбил как до этого был случай. возместит ущерб и ограничатся какой-нибудь административкой
    5
  • Парня
    14 сент. 2022 г., 13:10:43
    Ответить
    Наградить, ибо памятники надо делать из гранита, как буква О, чтоб атомную войну выдержал.
    1
    • Тошка
      14 сент. 2022 г., 13:38:37
      Ответить
      зачем гранит, потом штрафной источник иссякнет))
      • Да
        14 сент. 2022 г., 13:46:15
        Ответить
        Может этот рубль сделан, чтобы пополнять бюджет.
  • Веселый
    14 сент. 2022 г., 14:41:59
    Ответить
    Повеселило... Пьяный упал и рубль упал. Нетвердый у нас рубль.
  • noname
    14 сент. 2022 г., 15:12:25
    Ответить
    Такой рубль нам не нужен. Нам нужен крепкий рубль.
  • Лиса
    14 сент. 2022 г., 16:05:07
    Ответить
    Как я понимаю, установка памятника должна проходить по каким то стандартам. Если нет, то это опасно для окружающих. Пьяный мужик упал и вот памятник лежит у его ног. А если бы был ребенок? бежал, стукнулся об памятник и зашибло его этим памятником. Я бы на месте правоохранительных органов проверила критерии, по каким памятник этот установили, хилый больно. В следующий раз большая ветка в штор снесет его или, или, или...... Я не спорю, памятник лично мне нравиться (одна из изюминок нашего города), но памятники всегда ставили на века, раз поставил и стоит назидание потомкам, а этот прям разделяет судьбу нашего многострадального рублика. Надо укрепить этот "Рубль", может и настоящий меньше "колбасить" будет.
    2
    • $
      14 сент. 2022 г., 18:30:46
      Ответить
      Миллион человек прошло и ничего не было.
      1
  • Рррррррр
    14 сент. 2022 г., 16:10:25
    Ответить
    Какой же это памятник? Так малая архитектурная форма, арт-объект. Это как надо нажраться что бы ходить и падать.
    1
  • Прокуратура обязана наказать всех кто от начала до конца его устанавливал
    14 сент. 2022 г., 17:15:15
    Ответить
    Эта инсталяция должна быть в бронированном стекле, чтоб в общественном месте ее не смогли разбить и эта инсталяция не смогла причинить вред здоровью окружающим , на все должны быть нормы правила и законы , в е должно соблюдаться , значит опять все средсва с экономили и нарушили все правила и законы

    Прокуратура должна административно наказать оштрафовать всех кто подписывал как так ты подписал , устанавливал , принимал , открывал , кто тендер))) кто дешевле ))) поставит выиграл
    2
  • Не вынесла душа поэта этот стыд и срам
    14 сент. 2022 г., 19:07:13
    Ответить
    Дурацкий памятник
    Правильно и сделал,что снёс это убожество.
    Свободу дядечке!!!!!
    2
  • Гога
    14 сент. 2022 г., 20:10:22
    Ответить
    Закатите этот рубль ему в монетоприёмник. Пусть носит в себе