content/news/images/149076/BOB_3489_mainPhoto.jpg
12:19, 17.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте вспомнят о подвигах собак-героев, спасших жизни людей

«Зеленая суббота», которая пройдет 24 сентября в Ухте, будет направлена не только на сбор вторсырья, но и на оказание помощи приюту для бездомных животных «Добрый город».

В Ухте вспомнят о подвигах собак-героев, спасших жизни людей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Главным героем акции станет бывший бездомный пес по кличке Серебристый, который весной этого года спас тонущую девушку. За этот подвиг Серебристый стал победителем международной премии «Мой ласковый и нужный зверь», в которой могут участвовать только животные, совершившие подвиг по спасению людей.

Вспомнят ухтинцы и овчарку по кличке Сармат. Собака спасла множество человеческих жизней, но сама погибла во время специальной военной операции, подорвавшись на мине.

Волонтеры «Доброго города» будут принимать корма для собак и кошек, лекарства, ошейники, поводки, наполнители для кошачьих туалетов, игрушки для животных. Ухтинцы смогут лично познакомиться с собаками, которые сейчас ищут дом. Так что у всех, кто давно мечтал завести четвероного друга, будет возможность сделать это. Тем более, что преданность и любовь не зависит от родословной.

Организаторы акции Региональный оператор Севера и благотворительный фонд «Добрый город» уверены, что у многих владельцев животных есть ошейники, поводки, лежанки, одежда и масса вещей, которыми уже не пользуются и все это можно отдать в приют.

Горожане смогут сдать пластик, а значит сделать нашу планету чище, так как все собранное вторсырье отправится на переработку, а не на полигон. Организаторы «Зеленой субботы» будут обменивать пластик на специальные сумки для походов в магазин, чтобы уменьшить использование одноразовых пакетов, которые наносят вред окружающей среде.

Как отметил первый заместитель директора-главный инженер ООО «Региональный оператор Севера» Дмитрий Кондратенков, такие акции надо проводить как можно чаще, так как они повышают уровень экологической ответственности у людей и приучают бережно относиться к окружающему миру.

ZS.jpg

126

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • смерть - Героя
    17 сент. 2022 г., 15:07:42
    Ответить
    смерть "Тиграм"
    собаки смертники подрыв танков
    • "Тигр" - не танк, а автомобиль,
      18 сент. 2022 г., 9:35:58
      Ответить
      в остальном всё правильно.
  • в благодарность им
    17 сент. 2022 г., 17:15:26
    Ответить
    догхантеры появились повсюду
    • Учитель аглицкого базара.
      18 сент. 2022 г., 9:34:17
      Ответить
      Хантер - охотник с ружьём, выслеживает или догоняет зверя, или стреляет из засады.
      Траппер - охотник, использующий капканы, ловушки, яд.
  • Очень правильные начинания
    18 сент. 2022 г., 5:48:19
    Ответить
    Где это будет
    проходить, в частности, в Ухте?