content/news/images/149166/1_mainPhoto.jpg
14:49, 20.09.2022 / ЭКОНОМИКА

В Коми не нашлось желающих ремонтировать тротуар в Сыктывкаре за 9 миллионов рублей

Дважды власти Сыктывкара объявляли аукцион на ремонт тротуара на улице Ленина, у аптеки №1. В обоих случаях желающих провести эти работы не нашлось, хотя подрядчику готовы были заплатить больше 9 млн рублей.

В Коми не нашлось желающих ремонтировать тротуар в Сыктывкаре за 9 миллионов рублей
Фото мэрии Сыктывкара

В начале августа и. о. мэра Сыктывкара Владимир Голдин, который на тот момент был еще заместителем руководителя администрации столицы Коми, сообщил, что принято решение отремонтировать тротуар у городской аптеки №1 на улице Ленина. Участок стоял в планах на 2022 год.

2.jpg

Первый аукцион на объект был объявлен муниципальным «Дорожным хозяйством» 25 августа. Планировалось отремонтировать пешеходную зону от Стефановской площади до улицы Бабушкина. Начальная цена контракта составила 9,16 млн рублей. Торги были назначены на 6 сентября. Они не состоялись: по окончании срока подачи заявок не подано ни одной заявки на участие.

Второй аукцион разместили через два дня, и он тоже не состоялся, потому что не заявился ни один подрядчик. Сумма осталась прежней — 9,16 млн рублей.

В обоих случаях производство строительно-монтажных работ должны были завершить 31 октября 2022 года.

Сейчас брусчатка на участке по улице Ленина находится в непригодном состоянии, а бортовые камни вдоль дороги просели, вследствие чего возвышение над проезжей частью не соответствует нормативным требованиям. Вдоль бортовых камней отсутствует «обивка» (полоса между газонным ограждением и проезжей частью). На нечетной стороне несколько бортовых камней на островках с газоном — в непригодном состоянии.

БНК

2585

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Дормидонт
    20 сент. 2022 г., 15:01:51
    Ответить
    Думать надо заранее...
    А чё, до 25 августа аукцион объявить было слабо. Отличное лето было. Какой дурак пойдет на такие работы в зиму.
    • Фото и делали летом
      20 сент. 2022 г., 17:38:17
      Ответить
      тротуары хуже чем в разбомблённой Украине. столица позора
      • замените плитку и все
        21 сент. 2022 г., 11:45:36
        Ответить
        придумали асфальт, плитку поменяйте копейки будет стоить
    • Надо уточнить
      20 сент. 2022 г., 18:24:09
      Ответить
      кто первоначально укладывал там плитку и заставить бракоделов отремонтировать этот тротуар, раньше предприятия заставляли на прилегающей территории укладывать троту арную плитку - вот и результат налицо- кто как смог, так и уложил, весь город надо переделывать, ноги переломать можно и с коляской не пройти
      • Житель
        20 сент. 2022 г., 22:10:14
        Ответить
        На кой черт эта плитка?!
        Положите нормальный асфальт! Обходится дешевле, служит дольше.
      • 22
        21 сент. 2022 г., 10:56:32
        Ответить
        Плитку укладывали нормально. Вопрос в другом. Качество самой плитки. По тендеру естественно самая дешевая. Вот и развалилась. Асфальт действительно лучше.
  • По ходу
    20 сент. 2022 г., 15:07:26
    Ответить
    Скоро будут создавать госпредприятия для строительных работ, разные СУ и Тресты.
    • Денис
      20 сент. 2022 г., 19:52:46
      Ответить
      Абсолютно согласен. Все оставшиеся подрядчики-дорожники в Коми - если их сложить - получится однацелаядведесятых нормального предприятия. У одних техники не хватает, у других - персонала, у третьих - и того, и другого. У всех кредиты, неподъемные лизинги… короче - бесперспективняк. Надежда одна - Новый министр!
    • Гога
      20 сент. 2022 г., 20:01:47
      Ответить
      На конкурс с дорхозом выходить желающих нет, это звоночек ,менять надо подходы и общение с подрядчиками ,придержать высокомерие и деньги отдавать вовремя, а не через три месяца изображая из себя кормильцев и хозяев жизни, быть попроще и с уважением относится подрядчикам раз сами неспособны что то сделать.
  • d
    20 сент. 2022 г., 15:16:28
    Ответить
    А вот рылом торговать не нужно, нужно все вовремя делать. Еще бы в декабре объявили.
  • Михаил
    20 сент. 2022 г., 15:36:14
    Ответить
    Всю брусчатку в городе надо заменить на асфальт.
    3
    • Асфальт это откат
      20 сент. 2022 г., 17:07:16
      Ответить
      В 70 годы прошлого века.
      Позорище.
      72
  • Помнится
    20 сент. 2022 г., 15:49:04
    Ответить
    Был мэр один известный, лоббировал брусчатку, пусть он и перекладывает.
    • Не трожьте моё имя всуе!
      20 сент. 2022 г., 17:36:56
      Ответить
      Я мост строю из хрувсталя в пизнес-центр Заречья!!
      • Что, испанка
        20 сент. 2022 г., 18:40:49
        Ответить
        бодрящим инеем поделилась
        Ты напиши какие откаты за плитку брал.
        Откинулся от хозяина и затихарился?
        • хихи
          20 сент. 2022 г., 19:40:37
          Ответить
          откаты от меня мине же))

          это ж мой свечной заводик
    • Полистоун
      20 сент. 2022 г., 21:12:38
      Ответить
      он на сварщика учился на зоне - наперекладывает! А вообще-то, брусчатка эта - ПолиМэр-песчаная: Мэров всех пересажали, остался от камней один песок.
  • !
    20 сент. 2022 г., 15:51:55
    Ответить
    Когда за пятачок возле министерства культуры 5млн отвалили, кто пойдет на участок в два раза больший за 9?
  • Хы
    20 сент. 2022 г., 16:40:27
    Ответить
    Чья была идея весь город «коми дорожке» отдать? Там спросите.
  • Брусчатка
    20 сент. 2022 г., 16:43:03
    Ответить
    Страна непуганых идиотов .
  • житель сыктывкара
    20 сент. 2022 г., 17:16:17
    Ответить
    Заасфальтировать! За неделю можно было сделать летом! Нет у нас руководителей ...
    • уу
      20 сент. 2022 г., 21:10:37
      Ответить
      так они асфальтировать только в сентябре начнают
  • Местный
    20 сент. 2022 г., 17:32:55
    Ответить
    ну этож не своё
    трактором плитку уберите, внизу нормальный осфальт, а так Зенищеву счет выпишите - его заводы по изготовлению плитки до сих пор работают
    • Гость
      20 сент. 2022 г., 20:30:03
      Ответить
      Правильно,одни хапуги. Посидели немного и свалили
  • местный
    20 сент. 2022 г., 17:35:31
    Ответить
    сори за ошибку
  • Иван
    20 сент. 2022 г., 18:53:36
    Ответить
    А как же студенческие стройотряды или про них забыли как всегда?
    • Иван
      20 сент. 2022 г., 18:56:17
      Ответить
      Или просто строительные фирмы пытаются себе цену поднять?
      1
    • Петя
      20 сент. 2022 г., 21:20:41
      Ответить
      Нужно привлекать з/к для строительства...
      • вот
        26 сент. 2022 г., 21:44:22
        Ответить
        к себе з/к
        домой и привлекай
  • Андрей
    20 сент. 2022 г., 19:22:22
    Ответить
    Я переложу за 8млн.
    • Петя
      20 сент. 2022 г., 21:18:02
      Ответить
      А я за 3 млн. Только деньги сразу и наличкой.
  • .
    20 сент. 2022 г., 19:43:25
    Ответить
    Ребята, у вас вся главная площадь в трещинах. Позорники!
  • чак ва
    20 сент. 2022 г., 20:27:53
    Ответить
    И.А. Поздеева пригласить ?
    • Петя
      20 сент. 2022 г., 21:21:54
      Ответить
      И Зенищева в субподрядчики...
  • Я
    20 сент. 2022 г., 22:38:41
    Ответить
    Дайте Курашову и Серову с Печоры! Ботинки за 18 тыс обеспечены!