content/news/images/149365/BOB_8808_mainPhoto.jpg
11:30, 26.09.2022 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: эжвинский Отелло и судебный диагноз «пневмония»

Редакция БНК представляет традиционный обзор криминальной и правовой хроники по итогам прошедшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: эжвинский Отелло и судебный диагноз «пневмония»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» признали банкротом. Долг перед кредитором-поставщиком у организации не уменьшился, из активов ― только арестованный приставами автобус.

Глава Жешарта потерял должность, «забыв» указать в декларации недвижимость.

Бывшая замглавврача Сыктывкарской горбольницы предстанет перед судом. Год назад Наталью Таскаеву заподозрили в фиктивной вакцинации.

Между тем обвиняемый в мошенничестве бывший главврач Печорской ЦРБ возглавил Сыктывкарскую горбольницу. Бывший главврач Печорской ЦРБ Сергей Хорев стал и. о. главврача в Сыктывкарской городской больнице. Уголовное дело по обвинению его в мошенничестве сейчас рассматривает Печорский городской суд.

Врач-рентгенолог сыктывкарской поликлиники в суде доказала свою квалификацию. Женщине объявили выговор, заподозрив ее в том, что она поставила шести пациентам несуществующие диагнозы, дающие право медработникам на дополнительные выплаты.

Следователей заинтересовал «экстремальный» мост в Усть-Ухте. В Сосногорском районе после сообщений о сломанном подвесном мосте в Усть-Ухте начали процессуальную проверку.

В Сыктывкаре арестовали участника банды интернет-мошенников из Петербурга. Они замешаны в 41 преступлении, причем организатор остается неизвестным.

К воркутинцу не доехали покрышки из VK. В итоге мужчина не смог «переобуться» за 50 тысяч рублей.

Продавец электроколеса вернет покупателю из Эжвы тройную стоимость товара. Мужчина своих денег ждет уже более двух лет. Обращение в полицию не ускорило процесс.

Ухтинка лишилась сбережений при возврате авиабилетов. Мошенники использовали подменную страницу VK и общались с потерпевшей от имени официального перевозчика.

Воркутинская пенсионерка потратила свыше миллиона рублей ради сохранения сбережений. Женщина поверила, что на ее имя решили оформить кредит.

Сыктывкарец ради свидания в театре трижды заплатил мошенникам. Избранница с сайта знакомств отправила потерпевшему ссылку, чтобы он оплатил билеты на представление.

В Усть-Куломе хозяева дворняги выплатят 100 тысяч рублей покусанной женщине. В такую сумму покусанная женщина оценила перенесенные моральные страдания и три месяца нахождения на больничном.

Сыктывкарка переплатит полмиллиона рублей за содержание родственницы в интернате. Жительница столицы Коми заплатит крупную неустойку за то, что во время не рассчиталась с сыктывкарским интернатом за обслуживание родственницы.

Два жителя Сыктывкара едва не лишились автомобилей из-за долгов. Двое клиентов «Коми энергосбытовой компании» чуть не лишились своих автомобилей во время совместного рейда УФССП России по Коми по должникам-потребителям коммунальных услуг в Сыктывкаре. Сумма долгов составила 79 тыс. рублей.

Ухтинка расплачивалась за бензин расписками. Женщина «бесплатно» заправляла автомобиль и оставляла на кассе расписки.

В Эжве комплекс видеофиксации «поймал» автомобиль-двойник. Владельцу транспорта в суде пришлось доказывать, что в момент автоматической фотовидеофиксации машина находилась в Санкт-Петербурге, а не на эжвинской трассе.

В Удорском районе через прокуратуру добились возобновления автобусного сообщения. Отсутствие рейсов из Малой Пучкомы в Чупрово районная прокуратура признала нарушением законодательства.

Прокуратура через суд добивается консервации воркутинской шахты «Северная». Воркутинский городской суд удовлетворил иск о возложении на АО «Воркутауголь» обязанности провести оценку технического состояния опасного производственного объекта.

Эжвинка получит 800 тысяч рублей за выселение из аварийного общежития. Для собственницы жилья выкуп будет принудительный, хотя и произойдет по рыночной цене.

Почти всем дольщикам Сыктывкара перечислили выплаты за недостроенные квартиры. Выплаты компенсаций дольщикам ООО «Вега» начались месяц назад.

В Усть-Вымском районе суд разрешил спор соседей о черемухе у забора. Дерево создавало тень и проросло на участок истца, но добровольно спиливать его сосед не захотел.

«Я немножко неадекватный»: водитель устроил представление в дежурной части после погони в Айкино. Мужчина с признаками опьянения привлек внимание автоинспекторов, когда превысил скорость на дороге. Его задержали после погони и выстрелов по колесам.

Тувинец получил восемь лет колонии за «закладки» в Коми.

В Сыктывкаре задержали «коллекционера» чужих велосипедов. Молодой мужчина на допросе пояснил, что брал чужой транспорт для того, чтобы ему удобнее было передвигаться по городу.

Усть-куломского педофила на 13 лет отправили в колонию строгого режима. Мужчина совершил в отношении девочки действия сексуального характера.

В удорском кафе посетитель устроил стрельбу.

В Эжве ревнивец избил сожительницу до смерти. Пьяная ссора между семейной парой закончилась трагически.

БНК

1279

Комментарии (0)

Добавить комментарий