content/news/images/149472/_MG_0023_mainPhoto.jpg
10:20, 28.09.2022 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Сейчас приоритет – безопасность наших ребят»

Глава Коми в общении с журналистами рассказал о том, как будут экипированы призванные по мобилизации жители республики.

Владимир Уйба: «Сейчас приоритет – безопасность наших ребят»
Фото БНК

- Мы уже сняли с резерва партию спальных мешков. По сути, обеспечили ими первые две отбывшие команды. Сейчас планируем оперативно закупить на нашей Выльгортской фабрике берцы с войлоком - очень теплые, как валенки. Они не промокают - на резиновой подошве. Закупаем столько комплектов, сколько позволит обеспечить всех наших мобилизованных, - подчеркнул глава Коми.

Что же касается физической защиты, а это бронежилеты, каски, налокотники, наколенники, перчатки, то и здесь будет оказана вся необходимая помощь:

- Вся страна сейчас закупается, все регионы. Не сразу всё удается купить, но пока наши ребята будут на слаживании, на тактических тренировках, мы все успеем. У нас уже был опыт с добровольцами, когда часть экипировки доставили в Мурманск, а еще часть увезли в Ростов, чтобы укомплектовать на месте. Так что опыт есть. Мы все обещанное выполним, на это уже выделены деньги из бюджета. Да, пришлось в ряде других сфер сократить расходы, но сегодня нужно расставлять приоритеты. Сейчас приоритет – это безопасность наших ребят, - заключил глава Коми.

4068

Материалы по теме:

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Уважаемый Глава
    28 сент. 2022 г., 10:28:01
    Ответить
    Почему не призван ни один Депутат Госсовета, они что все уцененые?
    • Николай
      28 сент. 2022 г., 10:43:56
      Ответить
      Инвалиды
      • 11
        28 сент. 2022 г., 11:48:44
        Ответить
        Уйба, а твои дети пошли на спецоперацию, или сидят в тылу?
        • 12
          28 сент. 2022 г., 14:40:07
          Ответить
          Сам бы туда поехал, а не берцы тут раздавал
          • Евгений
            29 сент. 2022 г., 9:21:14
            Ответить
            Думаю здесь ему можно больше пользы принести нежели находясь там. Не пишите глупостей
            • отличный отмаз
              29 сент. 2022 г., 11:19:51
              Ответить
              лизок засчитан
              А мобилизованные значит все бесполезные дома
    • и не надо...
      28 сент. 2022 г., 11:27:19
      Ответить
      от них польза там "как от козла молоко", да и тут тоже так.
      • но их дети то
        28 сент. 2022 г., 11:48:09
        Ответить
        от 18 вполне могут явить пример своего и родителей патриотизма
      • 12
        28 сент. 2022 г., 12:01:17
        Ответить
        Что это за ополчение набирайте? Разве армия не должна сама обеспечивать всем необходимым призванных на ВС. Или уже все разворовали. Может быть еще и ружья с собой брать заставите. Стыдно должно быть перед Украиной, там у них передовое вооружение и обеспечение, а у нас с миру по нитке солдатику. Не можете обеспечить, так не призывайте.
        3
        • Ага
          28 сент. 2022 г., 12:59:24
          Ответить
          Кто-то здесь уже писал, почему на сво должны ехать коми мужики, а не жители русскоговорящих северных городов: дескать, у коми мужиков уже есть охотничьи ружья.
        • дак
          28 сент. 2022 г., 13:37:24
          Ответить
          У нас же феода... федерализм!
        • 12-му
          28 сент. 2022 г., 14:09:22
          Ответить
          у украинской армии не было своего передового вооружения
          оно появилось благодаря западу и европе
          • тима
            28 сент. 2022 г., 14:37:51
            Ответить
            я б ещё добавил
            благодаря сво
            1
            • одной из целей сво
              28 сент. 2022 г., 20:54:27
              Ответить
              демилитаризация Украины... ( сво идёт по плану )
      • почему ж
        28 сент. 2022 г., 14:34:01
        Ответить
        Жена и двое совершенослетних детей - медиков могут на передовой повязки ставить или тампоны в раны
      • А от кого там польза?
        28 сент. 2022 г., 17:05:57
        Ответить
        Сейчас не 19 век, воюет не толпа, а техника и операторы этой техники.
        Владимир Владимирович, видимо, всерьёз рассчитывает собирать на Украине урожай в 2023 году, раз так старательно удобряет поля.
        1
    • Избиратель
      28 сент. 2022 г., 12:21:13
      Ответить
      Гр. У й б а не надоело митинговать в рабочее время???
      Вы прогуливаете в рабочее время!!!
      Не стыдно???

      В свободное время митингуйте хоть до посинения!
      • а что митинги гражданам разрешили?
        28 сент. 2022 г., 14:36:09
        Ответить
        Да это не гражданам разрешили, а власть тешится
    • Морт
      28 сент. 2022 г., 12:40:39
      Ответить
      Где спортсмены регбисты
      В Донбасс их.
      • Спортстмен
        28 сент. 2022 г., 13:59:04
        Ответить
        Каждому своё
        13
    • Борис
      28 сент. 2022 г., 13:24:07
      Ответить
      С начала марта Глава произнёс кучу речей на похоронах того или иного военного, отправленного на СВО. Рассказывая на них регулярно про мифических нацистов в Украине. Отправляя на днях группы мобилизованных (другими словами - смертников), он задвигал что-то про защиту курской и белгородской областей (на которые никто не нападал, да и везут всех не совсем туда). Сейчас - "тёплая одежда нашим ребятам".. Она прям как воздух нужна человеку, который автомат толком в руках не держал никогда и в которого прилетает условный Хаймарс ещё до того, как он увидит хоть одного "нациста". Вопрос: Глава реально не понимает, че происходит? Или чтобы не слететь с должности, задача - лизать Москве глубже и глубже? И без разницы, отчёт это об экономике региона или отправка парней на верную смерть в другую страну под лозунгом защиты там нашей родины? Господин Уйба, не пора ли очнуться?
      9
  • Итальяннец
    28 сент. 2022 г., 10:44:58
    Ответить
    А.... в переводе с итальянского sia означает "или"...
    Вопрос: что имел ввиду чувак, у которого на кепке латиницей написано RUS SIA?
    Может быть: "Сesko".
    • 28 сент. 2022 г., 11:47:30
      Ответить
      "о" = "или"
      "e sia!" = "и так тому и быть!"
      "sia" = "является", ...
      "siare", "essere" = "быть"
      "Rus♛sia ... grande paese!" = "Русь♛является... великой страной!"
      "La Russia è un grande paese!" = "Россия великая страна!"
      =))
      5
      • Избиратель
        28 сент. 2022 г., 12:22:49
        Ответить
        Когда это Россия стала великой????
        Дату назовите!!!
        Чехвостят в хвост и гриву кому не лень.
        16
        • Военный-историк
          28 сент. 2022 г., 14:01:39
          Ответить
          Вы не правы
          1945 - Разгром Квантунской армий
          2008 - Разгром Грузинской армий
    • 26.09.22 16:40
      28 сент. 2022 г., 11:56:49
      Ответить
      фото в посте на БНК был в чёрной кепке с Z
      • 112
        28 сент. 2022 г., 13:48:03
        Ответить
        Кепки тоже сняты с резерва, как и спальные мешки. Хотя зачем Уйбе резерв спальников и какие еще интересно резервы у него есть?
  • Капитан очевидность
    28 сент. 2022 г., 10:50:45
    Ответить
    Идеальная безопасность наших ребят - не устраивать боевые действия.
    2
  • наши политики
    28 сент. 2022 г., 10:53:53
    Ответить
    угрожают
    ядерным пеплом Украине. Какая может быть безопасность Хиросиме, куда этот яврей отправляет коми йОз?
    1
  • Уба
    28 сент. 2022 г., 10:57:31
    Ответить
    Приоритет безопасность наших ребят, поэтому отправим их на СВО :))
    1
  • Марс атакует
    28 сент. 2022 г., 11:01:59
    Ответить
    Мы пришли к вам с миром
    1
  • Пок а не мобилизованный и так и не фксинированный
    28 сент. 2022 г., 11:06:40
    Ответить
    Ну логично же
    Во время ядерного взрыв, ложитесь ногами к грибу и автомат ложите под себя, чтоб не расплавился.
    2
  • Гриша
    28 сент. 2022 г., 11:13:45
    Ответить
    Берцы с резиновой подошвой и на войлоке это сильно
    1
    • Да
      28 сент. 2022 г., 12:50:07
      Ответить
      Берцы с мембраной это значительно лучше, но Выльгортская фабрика таких не выпускает, а войлочные берцы после первой воды уже не просушишь да и сядут они.
      • Брешешь гад
        28 сент. 2022 г., 14:04:10
        Ответить
        чистая кожа - хром
  • сижу на диване
    28 сент. 2022 г., 11:15:59
    Ответить
    Нужно было до начала сво перекрывать вентили и поставки всего, что они у нас покупают
    Но жизнь солдата оказалась дешевле. А гасс так идёт через зону сво. А северный поток перекрыли другие. Парадокс.
    7
    • потерпи
      28 сент. 2022 г., 11:51:17
      Ответить
      не долго осталось ... покупатели газа и нефти весной не придут , эту нишу быстро займут другие продавцы
      1
    • Зёма
      28 сент. 2022 г., 12:44:06
      Ответить
      Странная логика у тебя. А зачем что-то перекрывать вообще? Разве торговать и жить в мире хуже чем перессориться и воевать?
      Подумай над этой мыслью, если сможешь.

    • Ага
      28 сент. 2022 г., 14:11:16
      Ответить
      а свои зубы положить на полку? В стране всё импортное, за которое нужно расплачиваться валютой.
      1
      • угрожать покупателям газа-нефти
        28 сент. 2022 г., 20:59:20
        Ответить
        ядерным пеплом - бред , треш
  • Хватит уже
    28 сент. 2022 г., 11:18:59
    Ответить
    Уничтожать
    Жителей нашей республики
    1
    • Капитан Очевидность
      28 сент. 2022 г., 11:26:53
      Ответить
      А еще можно вообще никого не уничтожать, особенно во имя иллюзорных имперских амбиций.
      1
  • Да уж
    28 сент. 2022 г., 11:23:32
    Ответить
    Вирусолог вдруг стал военным аналитиком
    • вась
      28 сент. 2022 г., 13:56:11
      Ответить
      "Каждая кухарка может управлять страной" , так что ничего удивительного. Может у него реинкарнация и был он в прошлой жизни Суворовым. А Вы вирусолог, вирусолог. Ну какой он вирусолог?
  • Почему
    28 сент. 2022 г., 11:24:39
    Ответить
    Человек как и природа рнсурс?
  • Dx
    28 сент. 2022 г., 11:34:52
    Ответить
    Жалко пацанов. Даже одеть не смогли. Можно только представить что будет по факту.
    1
    • Я в ах
      28 сент. 2022 г., 12:34:56
      Ответить
      Начали оперативно закупать валенки, а до этого полгода чем думали?
      1
      • аху
        28 сент. 2022 г., 14:22:37
        Ответить
        Четко следовали плану Бар.....са. Но как всегда, погода внесла свои коррективы.
        1
    • Зёма
      28 сент. 2022 г., 12:46:06
      Ответить
      Жалко пацанов не за одежду, а за то, что их отправляют в чужую страну за непонятные идеи и с огромной вероятностью погибнуть или остаться калеками. Вот за это очень жалко.
      3
      • Трофей
        28 сент. 2022 г., 14:06:44
        Ответить
        С мёртвого бандеровца снимет
        2
  • Житель
    28 сент. 2022 г., 12:02:32
    Ответить
    Жалко молодых, нужно наверно сначало нас старых отправлять
    4
    • Кекс
      28 сент. 2022 г., 12:47:49
      Ответить
      А тебе не приходила в голову идея вообще никого не отправлять?
      2
      • А
        28 сент. 2022 г., 13:10:09
        Ответить
        Так будет не по-русски.
        1
    • ПФР
      28 сент. 2022 г., 14:07:44
      Ответить
      Работаем над этим вопросом
  • 1
    28 сент. 2022 г., 13:10:40
    Ответить
    В телеге уже куча видео, какая там подготовка. Уже куча пленных есть призванные 21 сентября.
    5
  • уйба
    28 сент. 2022 г., 13:24:06
    Ответить
    свей.
  • уйба
    28 сент. 2022 г., 13:27:01
    Ответить
    фарисит.
  • Алкаш
    28 сент. 2022 г., 13:56:58
    Ответить
    синие-батальоны идут на выручку голубым-батальонам
  • Гы
    28 сент. 2022 г., 13:58:40
    Ответить
    Вы видели российских дембелей ? Посмотрите ! Вам многое станет понятно.
  • Кадыров сказал, что в Чечне мобилизации не будет.
    28 сент. 2022 г., 17:03:49
    Ответить
    А вам слабо?
    • в Дагестане