content/news/images/149483/_MG_0053_mainPhoto.jpg
13:49, 28.09.2022 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье для мобилизованных собирают теплые носки

«Союз молодежи села» в Прилузском районе организовал акцию «Поделись теплом». В селе Объячево для мужчин собирают теплые носки перед отправкой на службу. Вещи планируют передать группе, которая отправится из района к месту обучения.

В Прилузье для мобилизованных собирают теплые носки
Фото БНК

Как рассказали БНК в региональной молодежной общественной организации «Союз молодежи села», акцию решили организовать в преддверии холодов:

Хотим, чтобы наши военнослужащие, наши защитники, были в тепле, – отметила собеседница агентства из числа активистов.

Уже присоединились к акции неравнодушные прилузцы, общественники. Люди приносят и шерстяные, и термоноски, в том числе ручной вязки. Пока собрано 25 пар. Лимита нет: все передадут для мобилизованных. Волонтеры отнесут вещи на пункт мобилизации в районе, чтобы их вручили тем мужчинам, которых 4 октября планируют отправить на дальнейшие сборы.

Благотворительная акция проводится до 3 октября. Сбор теплых носков по адресу село Объячево, ул. Мира, 76, каб.203 (администрация района). Подробности можно узнать по телефону: 2-31-89.

Skrin.PNG

Напомним, в Коми первую роту призванных по мобилизации проводили 25 сентября. Перед отправкой в освобожденные территории они пройдут сборы в Санкт-Петербурге. Вторая группа ушла 27 сентября. Экипировку мобилизованных на себя взяла республика.

Разъяснения Минобороны России о частичной мобилизации даны на сайте объясняем.РФ в разделе «Вопрос-ответ» или по номеру горячей линии 122.

На базе Минтруда Коми открыта горячая линия для родных и близких призванных по мобилизации граждан: 8 (912) 141–42–00. Время работы: ежедневно с 08:00 до 22:00.

Об ошибках по поводу призыва во время частичной мобилизации можно сообщить в республиканское отделение Общероссийского народного фронта в Сыктывкаре по номеру: 8 (8212) 215–667.

БНК

2001

Материалы по теме:

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • срамота
    28 сент. 2022 г., 14:05:08
    Ответить
    Прекращайте юродствовать
    КакОпозоритьСтрану.jpeg
    3
    • ГЕна
      30 сент. 2022 г., 13:17:57
      Ответить
      ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! ПОЙДУ СЕЙЧАС СВОИ НОСОЧКИ ОТНЕСУ КОТОРЫЕ СТОЯТ В УГЛУ
      Администрация Прилузского района Вам не стыдно???
      ВЫ ПОЗОРИТЕ РОССИЮ.
  • Самсонов Юрий
    28 сент. 2022 г., 14:06:25
    Ответить
    А я забрал у жены все прокладки и отнёс в военкомат. Говорят воины их вместо стелек используют. Ногам тепло и сухо.
    5
    • Хирург
      28 сент. 2022 г., 14:14:50
      Ответить
      Тампоном можно дырку заткнуть от пули
      3
      • Самсонов Юрий
        28 сент. 2022 г., 16:25:59
        Ответить
        Тампоном можно дырку заткнуть от пули
        Заберу у дочки и тоже отнесу в военкомат.
        2
    • Z-патриоту
      28 сент. 2022 г., 14:32:05
      Ответить
      А ты почему сам то еще не на передовой? ждем твой следующий пост из окопов!
    • юрке
      28 сент. 2022 г., 23:09:24
      Ответить
      А жена на все это смотрела грустными, понимающими глазами.
  • Солдат
    28 сент. 2022 г., 14:13:34
    Ответить
    Носки - это для штабных
    Портянки - удобнее
    6
    • НАТО
      28 сент. 2022 г., 14:18:06
      Ответить
      жаль основные армии мира настолько тупые, что не применяют портянок.
      Какие же они бестолковые, да?
      2
      • Победа
        28 сент. 2022 г., 21:33:52
        Ответить
        А кто Берлин брал ?
        1
    • да
      28 сент. 2022 г., 19:59:31
      Ответить
      и сапоги лучше.
      1
  • Молодцы!
    28 сент. 2022 г., 14:15:37
    Ответить
    Хорошее дело. Сами вяжете?
    15
  • Наив
    28 сент. 2022 г., 14:16:37
    Ответить
    А я правильно помню, что у нас 2я армия мира?
    • Всё верно понимашь
      28 сент. 2022 г., 14:37:30
      Ответить
      у нас вторая армия мира
      только вот с конца. Что то вроде "рост экономики,но отрицательный рост"
      2
  • А государство разве не должно обеспесить всем необходимым???
    28 сент. 2022 г., 14:17:18
    Ответить
    Потом по смс будем деньги собирать на обратную дорогу
    На патроны скидываемся по сотке
    • вась
      28 сент. 2022 г., 19:06:48
      Ответить
      Государство и детей должно бесплатно лечить, а на деле? Так и здесь, как Вы правильно подметили - "Поделись носком" это только начало. Заранее людей настраивают.
    • Не паникуй!
      28 сент. 2022 г., 22:16:29
      Ответить
      На обратную дорогу скидываться не придётся, да и смс станут недоступны.
  • 777
    28 сент. 2022 г., 14:17:20
    Ответить
    Я конечно всё понимаю, но где слова об оснащенности нашей армии??? Получается, выдадут автомат и вперед! А если нет обмундирования и средств защиты, в пуховике???
    • В.С.Высоцкий
      28 сент. 2022 г., 22:17:14
      Ответить
      А что ему дождь? От него не убудет!
      • бггг))
        29 сент. 2022 г., 21:45:52
        Ответить
        Все разбежались, как мыши, под крыши,
        Только покойник не стал убегать.
  • ......
    28 сент. 2022 г., 14:23:58
    Ответить
    Почему во многих регионах платят стимулирующие. А уйба молчит
    8
  • Зима
    28 сент. 2022 г., 14:24:59
    Ответить
    Вторая армия мира, вооружённая оружием аналогов которому нет :)). Ржу.
    1
    • Аанлоговнет
      28 сент. 2022 г., 22:17:58
      Ответить
      Пробел ставьте сами.
  • Так, стоп
    28 сент. 2022 г., 14:25:52
    Ответить
    В банке Уйба божился, что все бойцы обеспечены, все что нужно Республика предоставит ("Закупаем столько комплектов, сколько позволит обеспечить всех наших мобилизованных, - подчеркнул глава Коми..") Носки не могут дать? Зима на носу. Спальники дали?
  • Епт
    28 сент. 2022 г., 14:30:38
    Ответить
    А гробы для них не собирают заранее?
    9
    • Инфа
      28 сент. 2022 г., 14:33:20
      Ответить
      в телеге пишут, активно закупают пластиковые полноростовые пакеты.
      Интересно, зачем?
      2
      • Уже есть инфа, что раздают каждому.
        28 сент. 2022 г., 16:42:07
        Ответить
        Догадайся сам.
    • Не равнодушный
      28 сент. 2022 г., 16:14:15
      Ответить
      Совести и чести у тебя нет, трус, вот и поносишь где не попадя, а наши ребята молодцы, пусть все вернутся живыми и здоровыми!!!
      13
    • Не время нынче для гробов!
      28 сент. 2022 г., 22:19:12
      Ответить
      Сам понимаешь, в условиях санкций вся надежда на Китай, а Китаю нужны доски!
  • 11
    28 сент. 2022 г., 14:37:33
    Ответить
    Я так понимаю, что мобилизованные будут занимать освобожденные территории для поддержания порядка. В бой они не пойдут, дай бог что так.
    21
    • Любопытный
      28 сент. 2022 г., 14:52:55
      Ответить
      Любопытно, "освобожденные" от кого? Территории Украины от граждан Украины? не могу понять :(
      4
      • От чего?
        28 сент. 2022 г., 16:54:10
        Ответить
        Как сказала тамошняя местная жительница: освободили от газа, от света, от воды, от связи, от интернета, от цивилизации.
        2
  • Зося
    28 сент. 2022 г., 14:42:24
    Ответить
    Где Вы все прочитали, что носков НЕ ХВАТАЕТ? Ребята захотели сделать хоть что-то — ребята делают пока вы желчью брызгает критики диванные.
    37
    • Зося, успокойтесь, плиз
      28 сент. 2022 г., 15:01:24
      Ответить
      Зачем посылать то, чего ХВАТАЕТ? В лес дрова не возят, так говорят. Валяться будет, пропадёт чей-то труд и душевный порыв.
    • Зося, ты не слышала?
      28 сент. 2022 г., 15:27:41
      Ответить
      В Прилузье собирают теплые носки для бойцов - если читать умеешь посмотри название.
      • левшаъ
        29 сент. 2022 г., 21:49:06
        Ответить
        пора шапки собирать начынать, а то на шапкозакидательство может не хватить.
    • не зовут
      28 сент. 2022 г., 15:29:56
      Ответить
      хорошие дела с криками не делаются, захотели, сделали, нечего трубить на всю республику
      1
  • Юрке
    28 сент. 2022 г., 14:50:55
    Ответить
    Юрка, бегом на фронт, там очень жду таких рьяных Z-патриотов!
    • Самсонов Юрка
      28 сент. 2022 г., 16:31:43
      Ответить
      Старый я уже воевать, а сына Бог не дал. Так бы он у меня в первых рядах Родину защищал от украинских нацистов.
      7
      • Юрке
        28 сент. 2022 г., 16:43:08
        Ответить
        Юрка, судя во фото/видео в телеге, нет возрастных препятствий для Z-патриотов. Прямо с окопов потом напишешь, где ты там в чужой суверенной стране нашел Родину и сколько ты там найдешь украинских нацистов. А то я все никак понять не могу.
        3
      • ПФР
        28 сент. 2022 г., 21:37:49
        Ответить
        Старый - это самое то, не побежит из окопа
      • юрке
        28 сент. 2022 г., 21:43:29
        Ответить
        А зятя бог дал?
      • Да Хаймарсу по фиг твой возраст.
        28 сент. 2022 г., 22:29:39
        Ответить
        На спутниковой съёмке возраст не различается. Задачу Минобороны - лишить противника ещё одного снаряда - одинаково успешно выполнит что старый, что молодой.
  • 777
    28 сент. 2022 г., 16:03:01
    Ответить
    Зосе
    Зося, а Вы сами-то случаем не на диване лежите? Многое видимо сделали для Родины? Не надо так судить людей, многие гораздо большее сделали чем Вы!!! в т.ч. и служили и служат на благо народа..
    • Зося
      28 сент. 2022 г., 16:06:26
      Ответить
      Я служу государству, но не военнообязанная,а была бы к границе с Казахстаном не побежала бы точно.
      А сужу тех, кто откровенно брызгает ядом и Вам хорошо известно, что люди так поступающие ничего из себя не представляют и никаких благих дел на хоть чью-нибудь пользу не делают.
      15
      • Зосенька
        28 сент. 2022 г., 18:15:43
        Ответить
        Жаль что ты государству служишь, а не русскому народу... Не служи уж рьяно и не делай уж много своих дел на пользу правительства, а то они и так уж вон сколько наделали...
      • "но не военнообязанная"
        28 сент. 2022 г., 20:28:06
        Ответить
        И-и? Это поправимо, можно и в добровольцы записаться, в санинстукторы, например, податься. А то отмазон классный. Вперёд!
        Кстати, не желающие воевать солдаты войну не выиграют. Вот вам и флаг в руки, барабан на шею... Чего зря языком трепать.
  • Дед
    28 сент. 2022 г., 16:04:33
    Ответить
    Помню общался с ветераном ВОВ.Ситуация типа того.Одна винтовка на десять бойцов,типа оружие в бою добывать надо.Так и здесь.Интересы государства собираемся защищать,а бойцам с миру по паре носков.Вы посмотрите Указ Президента о частичной мобилизации,кого он своим Указом ослобоняет от мобилизации.Так вот,там работники банков,айтишники и прочая рабсила.Так кто опять пойдет воевать? Самый продуктивный возраст под нож,от кого рожать будут бабы? От банкиров? Уйбу командиром полка туда,может больше будет пользы.
    • Новобранец
      28 сент. 2022 г., 16:45:47
      Ответить
      Тебя такого умного там не хватет.
      13
    • какой
      28 сент. 2022 г., 20:47:56
      Ответить
      толк от айтишника. Есть ОМОН, и т.д. они подготовленные. Вот пусть и защищают профессионалы.
  • Чужой
    28 сент. 2022 г., 17:42:58
    Ответить
    А затем гладкоствольное оружие и патроны, за двадцать лет правления и развала армии.
  • Зима
    28 сент. 2022 г., 18:15:43
    Ответить
    Как в средние века. На войну явится в собственных доспехах и на коне.
  • Нахрена носки
    28 сент. 2022 г., 19:17:05
    Ответить
    когда есть такое чудо, как портянки. В полевых условиях, и в такой душной обуви как берцы, лучше их ничего нет.
    1
    • пральна
      28 сент. 2022 г., 20:07:30
      Ответить
      из любого одеяла сделать можно.
  • Люди благое дело делают
    28 сент. 2022 г., 19:20:16
    Ответить
    Чего это вас коробит?
    Мало кто знает, что монголы помогли СССР больше, чем США. Монголия передала СССР 500000 монгольских лошадей, на средства, собранные гражданами Монголии, была построена танковая коронна. Монголы передали СССР свыше 300 кг золота, на эти средства была построена эскадрилья " Монгольский арат". Монголия пославляла СССР овчину, из которой для бойцов и командиров шили полушубки, поставляла шерсть, продовольствие, валенки, варежки, ремни, шерстяные фуфайки, меховые одеяла, варенье, туши джейранов, колбасу, масло, собирали посылки... И жители Прилузья тоже молодцы!!!
    3
    • ..
      28 сент. 2022 г., 20:10:54
      Ответить
      Сперва все промонголили,теперь носки собирают.
      • в мемуарах Жукова
        28 сент. 2022 г., 21:21:37
        Ответить
        про монгольский лендлиз не написано .. написано что без помощи союзников к зиме 1941 воевали бы уже на Урале
        1
        • Абрамович
          28 сент. 2022 г., 21:41:35
          Ответить
          Я продал свою яхту и купил квадрокопер
        • Лендлиз - это из Эмэрики,
          28 сент. 2022 г., 23:02:48
          Ответить
          Монголия помогала СССР бескорыстно.
          Понятно, что о помощи Монголии Советскому Союзу во время Великой Отечественной Войны не упомянуто в учебниках Сороса и Истории Республики Коми. Тогда читай Википедию...
  • 12345
    28 сент. 2022 г., 19:23:41
    Ответить
    Куда носки везьти? Раз регион не тянет, и тем более рф
    1
  • Если
    28 сент. 2022 г., 20:14:13
    Ответить
    Жалко
    Людей на смутных территориях, заберите их в Россию, места хватит всем.
    Если нужна территория так и скажите, не врите что люди нужны.
  • Бывалый
    29 сент. 2022 г., 7:34:31
    Ответить
    Носки для тех, кто не умеет наматывать портянки! В бою важна любая мелочь, а дырявые, мокрые носки и кровяные мозоли мелочью не назовешь!
    1
    • Самое то
      29 сент. 2022 г., 11:54:31
      Ответить
      кирзовый сапог и портянки, тоже бывают теплые и простые. Портянки выдавали 1 раз неделю, сапоги 1 раз в полгода. Портянки хороши тем ,что быстро просушиваются .
      • гардегроб
        29 сент. 2022 г., 21:52:29
        Ответить
        шапки начинайте собирать!