content/news/images/150829/418d4a0_mainPhoto.jpg
11:00, 01.11.2022 / ПОЛИТИКА

В столице Коми почтили память Юрия Спиридонова

Сегодня, 1 ноября, – день рождения первого главы Коми Юрия Алексеевича Спиридонова. Ему исполнилось бы 84 года. По сложившейся традиции, в этот день возложили цветы к мемориальной доске, которая установлена на здании администрации главы и правительства республики, а также навестили место захоронения на Краснозатонском кладбище.

В столице Коми почтили память Юрия Спиридонова

Почтить память Юрия Спиридонова пришел руководитель администрации главы Коми Дмитрий Самоваров, зампред правительства республики Галина Габушева, министр национальной политики Коми Роман Носков.

776f8d3e-e68c-4cb0-.jpg

«У Юрия Алексеевича было большое, доброе сердце. Его профессионализм и неравнодушие к чужим проблемам вызывали восхищение и уважение среди коллег и жителей региона. Каждый день, не покладая рук, он работал на благо Республики Коми. В этом ему помогала мощная команда профессионалов, которую Юрий Алексеевич смог создать вокруг себя. Юрий Алексеевич был очень искренним человеком, ярким политиком и хорошим другом. Он навсегда внес свое имя в историю Республики Коми», — написала на своей странице VK Галина Габушева.

c0d6a8e7-5f9c-449e-bd2.jpg

Отметим, благодаря управленческим решениям первого главы Коми, в Сыктывкаре возведён уникальный на Северо-Западе России кардиологический диспансер, образованы Гимназия искусств Республики Коми и Физико-математический лицей-интернат. Построен новый лабораторный корпус академического института в Сыктывкаре и создан Республиканский благотворительный общественный фонд жертв политических репрессий «Покаяние».

БНК

1838

Комментарии (10)

Добавить комментарий


  • Христос
    01 нояб. 2022 г., 11:20:40
    Ответить
    Построил храм - иди в Рай
    3
    • Да уж
      01 нояб. 2022 г., 23:09:00
      Ответить
      Скоро дойдёт очередь
      и др Гайзера и до Зенищева. Чествовать будем по высшему разряду.
      Спиридонов вовремя умер
  • Юрий Долгорукий
    01 нояб. 2022 г., 14:46:03
    Ответить
    Да не серьезно все это.
  • 11
    01 нояб. 2022 г., 15:37:16
    Ответить
    чёт не то
    а где единороссы та?
    1
    • Ме
      01 нояб. 2022 г., 18:08:04
      Ответить
      А где юралысь? Не по-людски это его отсутствие
  • 123
    01 нояб. 2022 г., 17:50:15
    Ответить
    Местный Ельцин.
    1
  • А
    01 нояб. 2022 г., 18:24:49
    Ответить
    Старый бюстик
    с могилки, у гимназии искусств разместили.
  • Горожанин
    01 нояб. 2022 г., 21:52:14
    Ответить
    Память Спиридонову
    Прошлись бы по улице его имени! Уж 10-ть лет как есть улица ЮА Спиридонова, а дорога там глиняная!
  • усинец
    03 нояб. 2022 г., 9:48:53
    Ответить
    за что его чтить то? за то что коэффициент с 1,5 снизил на 1,3?
  • ...Да не судимы будете!
    07 нояб. 2022 г., 20:03:38
    Ответить
    Все, лающие из-под забора - неправы. Юрий Алексеевич руководил республикой до 2002 года. Потом в кресло сел чиновник без "царя в голове". Спиридонова боялись и уважали. Как любой человек он был не без греха. Но благодаря его умению работать с людьми Ю.А. смог достойно отстаивать интересы региона.