content/news/images/150875/IMAL6969_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:34, 02.11.2022 / ПРАВО

Депутату совета Корткероса к уголовному делу добавили гражданское

В Корткеросский районный суд поступило дело в отношении депутата Андрея Царева. Следствие считает, что он хранил наркотические растения и угрожал убить свою бывшую супругу и дочь. Кроме того, за долги приставы хотят лишить его земельного участка.

Депутату совета Корткероса к уголовному делу добавили гражданское
Фото БНК

Из предъявленного обвинения следует, что в августе 2022 года депутат совета Корткероса, испытывая личную неприязнь к своей бывшей супруге, угрожал последней убийством, сдавливая руками ее шею, после чего угрожал убийством своей несовершеннолетней дочери, которая попыталась заступиться за свою мать (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Кроме этого, Царев обвиняется в том, что хранил по месту своего жительства листья и стебли конопли, содержащие наркотическое средство, в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Муниципальный депутат продолжает находиться под стражей. Судебное заседание назначено на 10 ноября.

Параллельно с уголовным делом в отношении Царева в районном суде будет рассматриваться гражданское дело, где он проходит ответчиком. В суд с гражданским иском обратились местные судебные приставы, которые просят обратить взыскание на принадлежащий Цареву земельный участок.

Согласно решению суда от 2018 года муниципальный депутат взял в долг у мужчины сначала миллион рублей, потом еще 600 тысяч рублей. Деньги Царев вовремя не вернул, поэтому истец обратился в суд.

Наличие долгов подтвердили расписки. В итоге Царева обязали выплатить истцу 1 миллион 760 тысяч рублей (долг вместе с процентами за пользование займов). В деле по иску приставов заимодавец указан как третье лицо.

792

Материалы по теме:

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Это чо, самая интересная новость?
    02 нояб. 2022 г., 12:39:16
    Ответить
    И на ТЭЦ совсем ничего-ничего не происходит?
  • вот
    02 нояб. 2022 г., 13:06:30
    Ответить
    Депутат от КПРФ