content/news/images/150903/BOB_7391_mainPhoto.jpg
19:59, 02.11.2022 / ПРАВО

Печорец выслушал приговор за использование поддельных водительских прав

Мужчина купил водительское удостоверение на популярном сайте объявлений.

Печорец выслушал приговор за использование поддельных водительских прав
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Печорский городской суд установил, что местный житель в сети приобрел у неустановленного лица заведомо поддельное водительское удостоверение на свое имя, дающее право управлять транспортными средствами категорий В, В1, C, С1, М. После этого мужчины хранил фальшивый документ себя в квартире для его последующего использования.

В дальнейшем, управляя автомобилем, подсудимый перевозил поддельное водительское удостоверение с собой, и после того, как его остановил сотрудник ДПС ГИБДД ОМВД России по Печоре, умышленно, заведомо зная о том, что данный документ фальшивый, предъявил его сотруднику ДПС. Обман вскрылся, водительские права изъяли.

Подсудимый вину признал в полном объеме. Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, которая была написана до возбуждения уголовного дела, активное способствование расследованию преступления, наличие малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном.

Приговором суда мужчина осужден по ч. 3 ст. 327 УК, ему назначено наказание в виде четырех месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил, говорится в пресс-релизе Объединенной пресс-службы судов Коми.

689

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Суд
    03 нояб. 2022 г., 8:40:49
    Ответить
    Очень избирательно относится к халявщикам,
    В Печоре тренера по хоккею за поддельный диплом в суде по головке погладили за то что признался в содеянном, а глава после суда виновного на должность директора сразу поставил. Так что надо было к главе за помощью обращаться.
  • Александр Щиголев
    03 нояб. 2022 г., 14:46:24
    Ответить
    А какая разница, до возбуждение уголовного дела явка была написана, или после?!
    .
    Она, всё одно, считается чистосердечным признанием, а не явкой с повинной!