content/news/images/150906/BOB_9721_mainPhoto.jpg
21:20, 02.11.2022 / ОБЩЕСТВО

В луганские Ровеньки отправят меддесант из Коми

Ровеньки – подшефный Коми город в Луганской народной республике. Строители из северного региона восстанавливают там больницу, а медики готовятся выехать на помощь местным жителям.

В луганские Ровеньки отправят меддесант из Коми
Фото Виктора Бобыря

И. о. министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев во время прямой линии на телеканале «Юрган» 2 ноября рассказал, что регион развивает систему здравоохранения в Ровеньках. Строители восстанавливают городскую больницу: закончили ремонт крыши и внутренних помещений, заменили окна. Планируется поставка компьютерного томографа после завершения подготовки площадки под него и подключения к электрическим сетям – ранее подобной аппаратуры в Ровеньках не было. Кроме того, туда отправили необходимые лекарства.

Поставлена задача организовать в городе новую станцию скорой помощи в Ровеньках. Строители уже на месте, оборудование готово, заверил Игорь Дягилев.

Помимо этого, Ровеньки ждет медицинский десант. Это будет 12-14 специалистов взрослого и детского профиля, которые возьмут с собой дополнительно передвижные рентген-установки, маммографы. Они будут работать не только в городе, но и близлежащих селах, сообщил руководитель Минздрава Коми.

БНК

2313

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • конечно, конечно
    02 нояб. 2022 г., 21:35:16
    Ответить
    У нас у самих всего в избытке
    Надо обязательно помочь. У нас то медицина ого-го.
    2
    • вась
      02 нояб. 2022 г., 21:55:30
      Ответить
      В Коми осталось 738 тыс. человек. А Ровеньки перспективный регион, им современная медицина нужнее, да и у нас без нее процесс оптимизации населения ускорится. Согласно плана.
      1
    • Народ
      03 нояб. 2022 г., 0:01:20
      Ответить
      Отличная идея
      Отправляйте 50% полуфабрикатов со скорой и 5% профессионалов, и там они должны научиться как надо оказывать помощь. Лечить на месте. А перевозка в стационар, хоть и является одним из видом медпомощи, но не самым главным
      • Добрая тётя
        03 нояб. 2022 г., 15:19:22
        Ответить
        Нет, полуфабрикаты здесь на тебе учатся, а потом уезжают в перспективные регионы. Жиза.
        • Доброй тете
          04 нояб. 2022 г., 1:22:31
          Ответить
          Жаль что плохо тебя вылечили
          А у нас интернет в помощь
    • Ага
      03 нояб. 2022 г., 10:45:12
      Ответить
      Сейчас и там все развалят.
  • Ну и ну
    02 нояб. 2022 г., 21:36:12
    Ответить
    Видимо отправляют "ремонтировать" мобилизованных
    3
    • Лечишься?
      02 нояб. 2022 г., 22:03:28
      Ответить
      Наверное, в РПБ ? В каком отделении? Не буйный?
      20
      • Ну и да
        03 нояб. 2022 г., 13:28:26
        Ответить
        В соседней палате с тобой. Заходи, почифирим.
  • Зима
    02 нояб. 2022 г., 21:40:38
    Ответить
    А обогреватели?
  • Пожалуйста !!!
    02 нояб. 2022 г., 22:02:22
    Ответить
    Отправьте Эжву-больничку в полном составе
    2
    • Гыы
      03 нояб. 2022 г., 18:40:07
      Ответить
      С пищеблоком и тараканами!
    • 111
      05 нояб. 2022 г., 8:09:35
      Ответить
      Вместе со зданием
  • Усинка
    02 нояб. 2022 г., 22:18:31
    Ответить
    Когда в Усинск отправите десант, ждем.
    У нас одни фельдшеры кругом, врачей нет практически.
    • Усинке
      04 нояб. 2022 г., 1:24:19
      Ответить
      Фельдшера скорой со стажем
      Намного грамотней полуфабрикатов выпускаемых питиримовкой
  • ххх
    02 нояб. 2022 г., 23:30:33
    Ответить
    Я, конечно, все понимаю. Но где все-таки можно пройти маммографию в Сыктывкаре. Ни одного маммографа в городе нет. Талон дают, а он сломан.
    • ххх
      02 нояб. 2022 г., 23:32:09
      Ответить
      Хотя там все нужнее. Я не против.
      7
  • ххх
    02 нояб. 2022 г., 23:30:55
    Ответить
    Маммограф сломан
  • О как! Даже так: маммографы...
    03 нояб. 2022 г., 0:08:54
    Ответить
    Действительно, как и сообщают выше в комментах, где в Сыктывкаре маммографы? Записали в очередь несколько месяцев назад, а воз и ныне там. Зачем нам такой руководитель минздрава, если не может тупо организовать и обеспечить? Может и сам возглавит этот десант?
    • Елена
      03 нояб. 2022 г., 1:25:17
      Ответить
      Приезжайте в Ухту делать маммографию, как мы годами тряслись в автобусах с переломами и грыжами к вам на КТ...
      6
      • Может
        03 нояб. 2022 г., 8:24:22
        Ответить
        Прикажете на маммографию в Ровеньки ехать?
    • Ой
      05 нояб. 2022 г., 8:14:46
      Ответить
      Сказал же: уменьшим социалку, сэконимим на медицине, затянем пояса.
      Только это распространяется на простой народ. Затягивать уже некуда и так затянуты
    • Пенсионер
      07 нояб. 2022 г., 8:38:32
      Ответить
      2-й год на Покровского,1 в Сыктывкаре нет участкового терапевта. Кто нашим больным поможет.
  • У. фон дел Ляйен
    03 нояб. 2022 г., 0:18:50
    Ответить
    Рентген - установки, маммографы... Гинекологов не забыли?!!!
    • спокойно, товарищи!
      03 нояб. 2022 г., 0:26:23
      Ответить
      Труппа наших ведущих специалистов поможет и поспособствует ровеньским медикам стать бережливее с вежливыми регистратурами. А потом прибудет вторая труппа наших ведущих специалистов. чтобы перевести ровеньские медуслуги в цифру (цифровизация - оптимизация - диверсификация). А вы что подумали?
  • Пернатый
    03 нояб. 2022 г., 1:50:10
    Ответить
    Для начала бы у себя в республике навели порядок
    Вот например в Прилузском районе не везде есть врач.
  • Саша
    03 нояб. 2022 г., 2:18:37
    Ответить
    Где его сын Артём
    • Со
      03 нояб. 2022 г., 8:19:06
      Ответить
      стасом
      гасятся от сво
  • Короче
    03 нояб. 2022 г., 8:45:33
    Ответить
    куоми
    пока, тафай тосвиданья!
    • 111
      03 нояб. 2022 г., 10:42:40
      Ответить
      Хватит уже ныть то,у нас в каждом посёлке фельдшер работает в каждой ЦРБ врачи,а,там война.разруха и катастрофическая нехватка медиков,молите бога,что нам Ровеньки достались,а,не Мариуполь или Попасная
      30
      • Капец.
        03 нояб. 2022 г., 16:08:49
        Ответить
        Ещё скажите, что это мы, жители Коми, там всё разрушили.
        • Вообще то
          03 нояб. 2022 г., 18:43:26
          Ответить
          Вся Россия в молчаливых соучастниках
  • Угу
    03 нояб. 2022 г., 10:43:14
    Ответить
    Доля импортных лекарств на российском рынке55% и более 70%импортного оборудования. Почти 85% лекарств выпускаемых в России делается из импортного сырья
    • И
      03 нояб. 2022 г., 10:58:03
      Ответить
      И,что? Почти всё можно из Индии привезти,зачем на лекарства из стран врагов?
      5
  • Модератору
    03 нояб. 2022 г., 16:01:47
    Ответить
    Прошу убрать панические сообщения
    В это сложное время где ваш патриотизм? Срочно нужно обратить внимание компетентных органов на таких вот "паникеров". Вы должны поддерживать любые шаги руководства и властей. Это наша с вами прямая обязанность!
    19
    • Иди*ту.
      03 нояб. 2022 г., 16:18:04
      Ответить
      Ты где увидел панические сообщения? Ничего не попутал? В значениях слов путаешься? В комментариях что есть по факту, то и написано.
      Почему до сих пор не мобилизован? Добровольческий подход, если что, никто не отменял. Все и***ты, пардон, патриоты на передовой. Так что вперёд!
      2
  • У меня вопрос
    03 нояб. 2022 г., 19:01:32
    Ответить
    Ради интереса
    Вопрос ко всем жителям деревень и районов
    Ау нас такой десант хотя бы раз в год в наших деревнях был
    Кто в деревне живёт хоть раз видел такое
    Или жители районов хоть раз в своих районах видели оперирующих специалистов республиканской больницы
    • никто не ответит
      04 нояб. 2022 г., 0:23:38
      Ответить
      тоже лень на бнк заходить, комментаторы недалекие остались
  • )))))
    03 нояб. 2022 г., 19:07:09
    Ответить
    Тамограф а их вообще в республике сколько штук
  • Местный
    06 нояб. 2022 г., 17:19:19
    Ответить
    Все верно
    Прочитал отзывы читателей, а вернее глас вопиющего в пустыне. Все верно, добавить нечего. Всегда кому-то что-то надо, и мы всегда почему-то обязаны помочь, а вот сами то почему так живем, лечимся. Я своему участковому врачу не могу попась, да и не вижу его в расписании уже пол года. То она в отпуске, то на больничном, то просто у нее приема нет. Это я про амбулаторию на покровском бульваре. Талонов нет, сплошные очереди. Может надо на месте порядок наводить, или главу с его командой больше беспокоит, что он будет говорить Москве про Ровеньки?